Пора сказать СТОП!

Виз

Гуру
Не пьет 5 лет 11 месяцев 5 дней
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
69,866
Приветствую уважаемых форумчан.

Писать много сейчас не буду, все как у многих - осознанные проблемы с алкоголем - практически всегда перебор на праздниках, бывали периоды регулярного потребления по вечерам - не так много, пара пива, но ежедневно, случались даже запои выходного дня - в пятницу гулянка, в субботу похмелянка, в воскресенье несколько пива, если в субботу *перепохмелялся*. В понедельник правда всегда на работу, за день к вечеру отпускает, но день получается непродуктивным.

Проблемы осознаны несколько лет назад, с тех пор периодически завязывал - и по месяцу, и по три не пил, начал два года назад активно заниматься в спортзале (железо таскать). Но все равно, нет-нет, да и сорвусь - вечеринка в пятницу или просто стресс снять после рабочей недели, потом выходные оттяг с пивом под сериалы… Понятно, что и тренировки в этом случае выпадают, и все выходные собственно тоже. Всему этому конечно же способствовали проблемы в семейной жизни последние годы. Сейчас живу один и боюсь как бы этот змий не поборол меня - эмоции по-поводу разрыва отношений еще дают о себе знать, времени мало пока прошло.

Форум читал, в прошлые разы бросания, сейчас понял, что нужно общаться с *коллегами по несчастью*.
Хотел бы сказать с уверенностью - я сегодня (точнее вчера был первый сухой день после принятия решения) бросил пить. Но без поддержки трудно будет, знаю - неделю-другую на кураже, а потом замучаешься и махнешь рукой, примешь чего-то. И вот он камбэк очередной… пора с этим покончить раз и навсегда! Спасибо, что выслушали.
 
добро пожаловать. 😄 располагайся. решение простое исполнение не очень.ИМХО.
 
Привет, Визитор.
Все верно, с форумом легче. Совсем не уверена, что лишь читая форум смогла бы продержаться месяц. Общение здесь здорово помогает в период качания. И еще, твоя тема это что то вроде дневника, который могут комментировать другие, и их комментарии помогают увидеть ситуацию незамыленным взглядом.
 
спасибо. что еще вижу полезного - счетчик. он должен мотивировать.
ягуарчик, что не так с исполнением? каждый ищет свой способ избавления от зависимости. литературу по теме я тоже изучаю - понял, что именно обсуждения проблемы с коллегами по несчастью не хватало.
а вообще непросто было решиться на регистрацию здесь - ведь никому не хочется признавать свою проблему (себе признал давно, но не окружающим). так что поддержите и поправьте, если что не так, спасибо.
 
спасибо. что еще вижу полезного - счетчик. он должен мотивировать.
ягуарчик, что не так с исполнением? каждый ищет свой способ избавления от зависимости. литературу по теме я тоже изучаю - понял, что именно обсуждения проблемы с коллегами по несчастью не хватало.
а вообще непросто было решиться на регистрацию здесь - ведь никому не хочется признавать свою проблему (себе признал давно, но не окружающим). так что поддержите и поправьте, если что не так, спасибо.
я в смысле нелегко будет. а так форум помогает еще как. и счетчик мотивирует. удачи тебе. пиши и спрашивай что непонятно. подскажем. 😉
 
ягуарчик, спасибо.
методику уже начал изучать.
молодец. чем больше информации уложится в твоем мозгу а она уложится не сомневайся тем крепче твоя трезвость. 😉
 
молодец. чем больше информации уложится в твоем мозгу а она уложится не сомневайся тем крепче твоя трезвость. 😉

Карр в свое время тоже вроде бы пару раз укладывался, а потом опа, сюрприз, через месяц-другой зеленый друг его из головы как-то вытеснял и все возвращалось на круги своя...
 
Я Карра боюсь пока читать 😁
Когда читала его "Лёгкий способ бросит курить" , еще больше стала.
 
Карр в свое время тоже вроде бы пару раз укладывался, а потом опа, сюрприз, через месяц-другой зеленый друг его из головы как-то вытеснял и все возвращалось на круги своя...
значит недочитал что-то именно то что тебе лично помогло бы держаться в трезвой жизни. а сейчас - не пью сегодня и вперед. читай мудрей. 😉
 
Пока не оторвешься хотя бы на полгода от алко,
не поймешь всей пользы.
Так что выход то один.
Отказ.

да, сейчас желание твердое. но впереди праздники... и к ним как раз такой период настанет, когда все *забудется* и подумаешь, а ничего страшного если рюмочку выпью. вот этого нужно избежать как-то. на силе воли тупо упереться рогом? можно, но на настроении это скажется наверняка. в общем пока это все равно единственный путь достойно пережить праздничные дни.
хорошо, что не с кем сейчас отмечать - оно и к лучшему, пошли они лесом эти новые года - корпоратив только из опасных мероприятий остается.
 
да, сейчас желание твердое. но впереди праздники... и к ним как раз такой период настанет, когда все *забудется* и подумаешь, а ничего страшного если рюмочку выпью. вот этого нужно избежать как-то. на силе воли тупо упереться рогом? можно, но на настроении это скажется наверняка. в общем пока это все равно единственный путь достойно пережить праздничные дни.
хорошо, что не с кем сейчас отмечать - оно и к лучшему, пошли они лесом эти новые года - корпоратив только из опасных мероприятий остается.
Правило 1 - не пей 1 рюмки и корпоратив -я бы не пошла а ну его тоже лесом. У тебя на твоем сроке трезвости очень велика вероятность срыва. Сейчас главное твоя трезвость а развлечения еще будут -жизнь длинная. 😉
 
Правило 1 - не пей 1 рюмки и корпоратив -я бы не пошла а ну его тоже лесом. У тебя на твоем сроке трезвости очень велика вероятность срыва. Сейчас главное твоя трезвость а развлечения еще будут -жизнь длинная. 😉


я бы и не пошел на корпоратив. но работаю тут всего месяц - тактически это будет совсем неверно. хотя не пить там получится - есть непьющие коллеги насколько знаю, так что за компанию можно будет отмазаться.
 
я бы и не пошел на корпоратив. но работаю тут всего месяц - тактически это будет совсем неверно. хотя не пить там получится - есть непьющие коллеги насколько знаю, так что за компанию можно будет отмазаться.
Но удачи .
<
не подведи сам себя 😉
 
да, сейчас желание твердое. но впереди праздники...
Я тебе скажу следующее.
Праздники все для народа.
Если для тебя праздник трезвым сейчас пройти не может пока...
Нахера тебе этот праздник.
Почитай статистику новогоднюю.
Это самое критическое время для употребляющих.
Я в прошлом году потерялся на две недели,и чуть не издох при выходе.
А раньше такого не было.
Новая спираль,новые риски.
 
сами праздники мне не упирались никуда. хотя тут может быть психологический момент - когда будешь видеть, как все готовятся, радуются в преддверии праздника, может и депрессия накатить. хотя справимся.
 
сами праздники мне не упирались никуда. хотя тут может быть психологический момент - когда будешь видеть, как все готовятся, радуются в преддверии праздника, может и депрессия накатить. хотя справимся.
НГ этим и сбивает нас алкоголиков с толку. Я бы сказала с числа 25 декабря в воздухе начинает летать алкогольно -эйфорическое настроение. И о.. прячтесь алкоголики а то нактоет 😎
 
Назад
Сверху Снизу