Пора сказать СТОП!

привет! чуток с опозданием.., но всё же)) Поздравляю!!!
опиши ощущения от полёта так сказать)))

спасибо )

ощущения отличные, к алко не тянет совершенно, даже уже представить сложно употребление.
само собой давно пропал интерес к посещению всяких гулянок и праздников. нет, посещаю по необходимости и скучно не бывает, но без особого желания в основном (хотя в моем окружении в общем напиваться не принято).
успехов в трезвости!
 
время идет, считать дни трезвости я давно уже перестал - это уже стало нормой жизни.
употребление алкоголя даже не снится уже давно.
иногда в фильме увижу бодун - становится ужасно мерзко и противно от воспоминания ощущений этого состояния. это только укрепляет меня во мнении, что все правильно сделал.
 
учитываю еще и то, что не так давно разъехались с женой - тут накрывает и без праздников периодически. но хорошо знаю - алкоголь не решит проблем, а только навредит. но зараза, с ним в тяжелые моменты легче. хотя потом только хуже, психологические атаки, страхи гораздо сильнее.

да главное уяснил.
А мы о чем. Балбес 😁 😁 😁 щас главное твоя трезвость и все. А ты коропатив жена . Тьфу
<
недопонимаешь. Читай мудрей.
<
😁 😁 вспомнила что было год с лишним назад. 👼
 
Привет, друзья.
Вот я, как и многие, вернулся. Ибо очередная, более осознанная попытка началась.

Как закончилось мое воздержание:
с конца 2013 года я перестал употреблять, 2014 год прошел сухим и в общем, прекрасным.
Потом как-то появились старые друзья (точнее подруги), несколько совместных тусовок, где я отказывался от алкоголя. Но, как обычно, НО.. на 2015 НГ решил, что можно немного, КУ. Так и вышло. Но, как и понятно, постепенно это "немного" превратилось в "до потери пульса" к лету.
Что характерно, на этой синей волне (моей) сошелся с женой, живем до сих пор и все хорошо. Довольно многого достигли за это время, построили дом.
Только вот за эти пару лет все те же взлеты и падения, с периодическими запоями выходного дня, отходняками и все вот это.

А я вроде как весьма толковый программист и ценный сотрудник, к тому же в свои 43 года в очень хорошей физической кондиции (почти качок, хаха, но вплотную добрался до КМС по жиму), зал не бросал, несмотря на периодические пьянки, но понятно, что результаты откатывались. Девкам опять же нравлюсь :) И вот это вот все пропивать? Жизнь то прекрасна и замечательна и это я в тот год трезвости отчетливо понял. Так что на сей день две недели не употреблял, смотрю видео и читаю (вдумчиво). Программист перепрограммирует себя сам.
Не пить себя не заставляю. Не на зубах. Что-то щелкнуло в голове, по сравнению с предыдущим разом, тогда бросил из-за боязни спиться в одиночестве. Сейчас что-то другое. Одурманивание народа, спаивание все это, доступность пойла для любого, мерзко так от этого стало и сработал переключатель. Да и для себя - надоело это мутно-алкогольное сознание, даже если выпил немного.
Счетчик выставил по-честному.
 
Привет. Устраивайся поудобнее. Трезвым в итоге больше года был?
привет, да, конец 2013 и весь 2014. И совершенно не напрягало, хз что заставило поверить в КУ (чуть-чуть на НГ, ага).
 
О еще один программист. Скоро можно свою контору открывать будет.

видимо, профессиональная болезнь)) мозгА сильно нагружается, живешь большую часть суток в абстрактном мире объектов, классов и паттернов. Вот и "переключиться" требуется, почувствовать себя живым человеком ))) это ирония конечно, на стройке работяги похлеще квасят.
 
перед тем, как сейчас осознанно закончить дружбу с зеленым змием, прикинул, сколько я в среднем тратил в неделю на алкоголь (в основном с пятницы по воскресенье употреблял) и сопутствующие снеки. Подсчитал и решил, что за каждую прошедшую недель буду эту сумму складывать в кубышку. А за год к примеру неплохая такая заначка наберется. Ну это так, не мотиватор даже, никогда не мог копить деньги, повод вот косвенный ))
 
о боже ж мой))
у алкоспортсменов прям это пунктик такой *JOKINGLY*

девкам от 60 и старше :-D

на самом деле у любого М это пунктик. как и у любой Ж - нравиться мужчинам. точнее, это наша, животная природа ))
 
сегодня 18 дней после последней банки пива. интересно, когда захочется накатить?
по всей видимости тут еще регулярная антиалкообработка мозга свое дело делает, не дает родиться тяге (пока?) - читаю форум в любую свободную минуты, литературу, ролики смотрю на ютуб (жданов и подобное).
хотя в начале прошлого года трезвости тоже вроде и не тянуло. да и весь год не тянуло. как-то потом по-дурости само получилось опять начать лакать эту жижу, но без нее я не страдал совершенно.
как якорь, отбивающий тягу, очень четко на уровне эмоций, ощущений зафиксировал себе, как на утро после последней пьянки было хреново, как разваливалась голова и несколько банок пива сделали ее еще более квадратной. как вырывалось сердце. какой привкус лежалого навоза был во рту... четко так в голове отложился слепок того утра, пригодится, если что.
 
Назад
Сверху Снизу