Попытка номер...

Я думал, пройдет тяга к сладкому хотя бы через полгода, но нет. Знячит надо видимо как с сигаретами и бухлом. Отрезать напроч! 😎
 
Я пытаюсь, тщетно. Проблема в том, что с алкоголем было связано много плохих воспоминаний, после которых не хочется пить.

Сладкого что ли нажраться, чтобы стошнило?
 
Ох эти ириски! 😀 Но сухофрукты, вроде, тоже сплошной сахар. То на то и выходит. Но три дня без сахара привели к тому, что кофе мне показался не таким ужасающим на вкус. Гадость, конечно, редкостная, но как лекарство чтобы проснуться сойдет
 
Жру все подряд и много. Подозреваю, что таким образом в организм поступает немало сахара. Щас же во всех продуктах сахар
 
Немного позитива в своей теме. 8 месяцев! Самому не верится! После 7 месяцев мысли об алкоголе ушли. Надеюсь так и будет! Причем пока я не курил, у меня постоянно было чувство, что чего-то не хватает. И постоянно хотелось курить. Закурил сознательно. И жить сразу стало легко. Наверно это не правильно, но я сразу почувствовал себя в жизни в своей тарелке. А бухло из жизни ушло полностью, тьфу тьфу тьфу! Сейчас куча планов, осенью планирую полностью сменить сферу деятельности, хожу на тренировки, по вечерам так же могу спокойно смотреть какой-нибудь сериал, совершенно не думая о бухле. Жизнь стала более деятельной и полноценной. И сегодня я уверен в трезвости. Кайсаров говорил, что наступает такой момент, когда тема бухла уходит. У кого-то полгода, у кого-то полтора. Я думал, что этот момент невозможно отследить. Но нет. У меня вот 7 месяцев. И я этот перелом очень четко прочувствовал! Вывод: " Жизнь без бухла есть!!!"😉
 
Лень меня заела. Выходной. Я всегда так жду выходного, думаю, в огороде пошуршу, по дому все дела попеределаю, а в итоге не делаю ничего. Начинаю смотреть фильм, и то скучно. Энергии нет, никакой кофе не помогает. Вчера мотался по городу по делам, потом сходил в кино, потом на тренировку, день прошел с пользой. А сегодня никуда не надо, чувствую себя как унылое чмо.
Где брать энергию? Может как-то надо питаться по-особенному? Иногда бывают такие бодрые дни, все дела по дому приводишь в порядок и вечером такая кайфовая усталость и удовлетворенность от проделанной работы, а иногда ваще не то пальто
 
Слушал сегодня спикерское выступление одного из членов АА. Два года не пил, потом накрыло. Ходит на собрания КАЖДЫЙ ДЕНЬ, два спонсора, несколько подспонсорных, несколько служений, регулярные поездки в наркологию. А ему становится все хуже и хуже.
Если тема алкоголизма присутствует в повседневной жизни настолько плотно, мне кажется, любого будет крыть. Как-то же надо отвлекаться от этой всей мути хоть иногда. В конце концов существуют другие интересные дела кроме АА. Поначалу эта организация помогает сойти с алкогольного пути, но потом она же постоянно в эту тему и затягивает. Ну вот мне так кажется
 
Слушал сегодня спикерское выступление одного из членов АА. Два года не пил, потом накрыло. Ходит на собрания КАЖДЫЙ ДЕНЬ, два спонсора, несколько подспонсорных, несколько служений, регулярные поездки в наркологию. А ему становится все хуже и хуже.
Если тема алкоголизма присутствует в повседневной жизни настолько плотно, мне кажется, любого будет крыть. Как-то же надо отвлекаться от этой всей мути хоть иногда. В конце концов существуют другие интересные дела кроме АА. Поначалу эта организация помогает сойти с алкогольного пути, но потом она же постоянно в эту тему и затягивает. Ну вот мне так кажется
А я вот не уверен , затягивает болезнь и алкогольное мышление. Все серо, все скучно, а тут ещё алкоголики напоминают ))) могу сказать , что если бы не напоминания и было бы у меня все ровно в этой жизни , то я бы уже сорвался и ушел во вселенский запой. Странно как мы своим мышлением торгуемся, подводя себя к тому самому итогу, который , по нашему мнению , логичен.

Ты вот подумай, сейчас ты трезвый, а что будет если выпьешь ? Да и почему ты основывается именно на негативном опыте, неужто так удобнее ? Что самое интересное, за свою жизнь ответственен ты сам , ни АА, ни служения в храме, ни кодировки... Это инструменты. Как ими пользоваться , ну, дело каждого.
 
ну а что тут думать? Если выпью, продолжу пить каждый день. Это уже проверено. Много срывов каждый раз с искренней верой в то, что вот попью недельку и снова в трезвость. Сейчас я такие предположения гоню и даже не допускаю мысли, что "можно". Слушаю иногда радио АА и спикерские. Но стараюсь по возможности не погружаться полностью в эту тему. А то не жизнь получится, а вечная борьба с алкоголем. Пьет же большинство, стараюсь обсуждать тему пития как можно меньше, чтоб не прослыть занудой. Но если спрашивают, почему не пью, отвечаю честно, что пить не умею, меры не знаю, а потому мне лучше даже не начинать. А с прошлой работы все и так знают о моем пьянстве, так что вопросов не задают, радуются, что уже долгое время не пью. А так со временем появляется столько дел и других тем в жизни, кроме алкоголя, что в итоге отвлекаешься и начинаешь чувствовать себя нормальным человеком с разными интересами и целями. А если целыми днями носиться по собраниям да по наркологиям, то и жить-то некогда
 
А написал я об этом потому, что сегодня не в первый раз услышал в спикерском выступлении мысль "Я целыми днями в АА, а мне все хуже и хуже"
 
Вчера был прорыв в моей трезвости! Ходил на корпоратив на мою прошлую работу, откуда я увольнялся еще будучи в употребе. Коллеги офигели от изменений, которые со мной произошли! 10 кг скинул, качалка тоже уже дала результаты. Позвонила одному из коллег жена, он говорит: " И Леха тоже пришел". Она спрашивает: " Это тот, который толстый?". Он отвечает: "Да нет, он уже не толстый!"
Вывод такой, что без пива не скучно даже в кабаке, если есть шашлычек, печенные овощи, минералка и перекуры. Сначала думал, все ж пиво будут пить, я может завидовать буду, посижу немного да пойду. В итоге протусил с ними до конца вечера. И вообще я почувствовал себя гвоздем программы, так меня все активно обсуждали😊. Ну и порадовались, конечно, даже поздравляли
 
9 месяцев трезвости!!! Ё-хо-хо!!!
Причем, на мой взгляд, трезвости качественной! Как тут недавно вычитал в одной из тем, можно не пить и чувствовать себя жалким алкашом в сухости, готовым сорваться а можно чувствовать себя счастливым убежденным трезвенником. Вот у меня получается второй вариант и это круто! Кто бы мог подумать, чувак, который начинал пить сразу, как проснется, при этом каждый день, много лет, и после многих неудачных попыток завязать, пишет о девяти позитивных месяцах трезвости! Я ли это!
Ура! Ура!
 
Вот думаю, при каждой попытке бросить пить, первые три дня бодрость была бешенныя. И где-то на третий день меня проперало на сладкое. И к концу трезвой недели я чувствовал себя совершенно разбитым. Может это вовсе не симптом отмены алкоголя, а реакция на сахар? Все это время ем сладкое и чувствую себя больным. А ведь уже столько месяцев трезвости. Все анализы сдавал, здоров как бык
 
А бросить сладкое не получается, потому что отношусь к этой теме несерьезно. С бухла слез, а с сахара никак. Фигня какая-то. Видимо надо вписать сахар в лютые вражины, как бухло, и плотно проработать отказ от сладкого
 
Вот думаю, при каждой попытке бросить пить, первые три дня бодрость была бешенныя. И где-то на третий день меня проперало на сладкое. И к концу трезвой недели я чувствовал себя совершенно разбитым. Может это вовсе не симптом отмены алкоголя, а реакция на сахар? Все это время ем сладкое и чувствую себя больным. А ведь уже столько месяцев трезвости. Все анализы сдавал, здоров как бык
Сколько раз убеждалась, что стоит
А бросить сладкое не получается, потому что отношусь к этой теме несерьезно. С бухла слез, а с сахара никак. Фигня какая-то. Видимо надо вписать сахар в лютые вражины, как бухло, и плотно проработать отказ от сладкого
Любая зависимость от чего угодно - серьёзно. Сегодня нахожусь в "не удовольствии" собой именно по этой причине - углеводы+набор веса. Справишься с сахаром-маякни, буду опыт перенимать :YES:
 
Ок, пока третий день без сахара. Вроде легче, чем было раньше. Даже головных болей нет. А так каждый раз так раскалывается башка! И что удивительно, ни одни таблетки не помогают
 
Ок, пока третий день без сахара. Вроде легче, чем было раньше. Даже головных болей нет. А так каждый раз так раскалывается башка! И что удивительно, ни одни таблетки не помогают
Без сахара в чистом виде или и без скрытого тоже? Кетчуп, колбаса, всякая ерунда
 
Просто без сахара. Я каждый день пью кофе с сахаром, ем морожные-пирожные, сладкие йогурты, 1 шоколадка в день, не меньше. Сейчас кофе без сахара и никаких сладостей. Колбасу, хлеб, соусы ем. Вместо ужина ем творог со сметаной без сахара
 
Назад
Сверху Снизу