Попытка номер...

Два три года трезвости для меня срок нереальный. Столько не живут! 😶😮😎
Живи здесь и сейчас: не оборачивайся и не загадывай на будущее.
Если обернешься,то увидишь реверсивный след пролетевших лет.))
 
Мои поздравления!
Дальнейшего трезвого пути!
 
Два три года трезвости для меня срок нереальный. Столько не живут! 😶😮😎

Живут , Лёша :biggrin:

Именно живут , в трезвости , а не существуют , как в употребе.

Поздравляю с чудесной датой :ax:, первые месяцы самые сложные , дальше -легче, каждый новый день легче, все выздоравливает: ,, в здоровом теле -здоровый дух».

Молодец!
 
Спасибо, друзья!!! Это действительно возможно САМЫЙ важный шаг в жизни! Правда сегодня у меня тяга. Ну не тяга прям выпить, а ощущение, что что-то надо сделать. Или покурить или что-то еще. Но это пройдет. Просто сегодня выходной, весь день делаю что-то по дому и как-будто не хватает перекуров. Что-то сделаю, сразу рефлекс. Покурить. Противное состояние. 5 дней не ел сладкое. Тут вот решил заточить шоколадку. Кстати, состояние без сладкого намного лучше. Голова ясная и бодрость
 
Спасибо, друзья!!! Это действительно возможно САМЫЙ важный шаг в жизни! Правда сегодня у меня тяга. Ну не тяга прям выпить, а ощущение, что что-то надо сделать.

Ну , я отчеты писала обычно на каждый месяц, просто записывала все.

И очень потом пригождалось мне, на более поздних сроках.

Не знаю, как это работает, но это работает.
 
Три месяца срок конечно небольшой,чтобы почувствовать трезвость всеми закоулками своего тела,прокатать её по всем возможным жизненным ситуациям.И всё таки уверена ты многое за это время обрёл и осмыслил.В твоих рассуждениях прослеживается огромное желание работы над собой,стремление к самосовершенствованию.Поэтому просто уверена,что ты будешь двигаться к намеченной цели и дальше.Успехов тебе.
 
мне вот кажется сейчас, что время так летит, как никогда. Может, потому что график работы сейчас такой. Выходных мало, и они пролетают все в делах. Все удивляюсь, когда же я находил время пить. Сейчас целый день что-то делаю, а необходимых дел не убавляется. И с деньгами тоже вопрос, на какие деньги я каждый день пил? Я сейчас работаю больше, не трачу их на выпивку и сигареты, программа показывает, что я сэкономил уже 55 000 рублей, а их нет:DONT_KNOW:. Правда потихоньку обустраиваю запущенное жилище и это радует. Долги, опять же, отдаю. Сегодня вот вставил новые стекла в доме. Правда мой дом и домом-то не назовешь. Так, деревянное строение.
Вот смотрю я на некоторых, живут же мужики, и машину водят и семьей обзаводятся и детей рожают. А я просрал всю свою жизнь. Постоянно преследует мысль, что жизнь уже прошла. Хотя мне 35, можно конечно верить, что еще не так все поздно, но все жалею, что не 25. В 35 мужики уже все солидные, с карьерой, многое знают и умеют, а я с 22 лет как начал пить, так вообще ничем не интересовался. Ни в машинах не разбираюсь, ни в бытовых делах, типа сантехники, вообще ни в чем. Короче, еще работать и работать, учиться и учиться
 
Хосподяяя,35 ему! Да жить еще и жить!
У мну вон водила в писяд на молодой женился и дитя родили)))
Ща 21 век: можно ваще ни в чем не разбираца. Машины все обслуживают в сервисах, сантехника- ну арматуру в туалетном бачке ты поменяешь,а остальное один хрен вызывать мастеров-не полезешь же в подвал задвижку перекрывать!
Это,смотри там аккуратней. 3х месячная шиза тяжелая— по себе сужу,накрыло жостко мну!
Если чо,лучше пиши сюда,закидывайся чем хош: сладким,транквилизаторами,к батареи себя привязывай… Прально мыслишь-пройдет. Зато потом халасооо будет!))
 
мне вот кажется сейчас, что время так летит, как никогда. Может, потому что график работы сейчас такой. Выходных мало, и они пролетают все в делах. Все удивляюсь, когда же я находил время пить. Сейчас целый день что-то делаю, а необходимых дел не убавляется. И с деньгами тоже вопрос, на какие деньги я каждый день пил? Я сейчас работаю больше, не трачу их на выпивку и сигареты, программа показывает, что я сэкономил уже 55 000 рублей, а их нет:DONT_KNOW:. Правда потихоньку обустраиваю запущенное жилище и это радует. Долги, опять же, отдаю. Сегодня вот вставил новые стекла в доме. Правда мой дом и домом-то не назовешь. Так, деревянное строение.
Вот смотрю я на некоторых, живут же мужики, и машину водят и семьей обзаводятся и детей рожают. А я просрал всю свою жизнь. Постоянно преследует мысль, что жизнь уже прошла. Хотя мне 35, можно конечно верить, что еще не так все поздно, но все жалею, что не 25. В 35 мужики уже все солидные, с карьерой, многое знают и умеют, а я с 22 лет как начал пить, так вообще ничем не интересовался. Ни в машинах не разбираюсь, ни в бытовых делах, типа сантехники, вообще ни в чем. Короче, еще работать и работать, учиться и учиться
Такая же хрень, депра от того, что к 33 годам не самореализовался никак, с 20 лет как устроился на фирму, так и кручу винтики, а в общем то занимаюсь не любимым делом. А какое любимое хз, если работал, гулял бухал, зп устраивала, но время идет, а все остается на том же уровне. Вот и накрывает от того, что не правильно все делал, а сейчас главное не делать ставку, что пить бросишь - и сразу все поменяется в жизни. Надо еще и усилия прилагать какие то, учиться, пытаться.
 
Тяга тяжкая!
Жутко хотелось сегодня курить. А если начать курить, то алкогольный срыв неминуем. Знаем, проходили не раз. Такое впечатление, что это алкогольная тяга маскируется под табачную. Каждый раз когда я закуривал, я практически сразу срывался на алкоголь. После трех месяцев некурения я априори не могу хотеть курить. Но вот уже несколько дней тянет. Купил Табекс, надеюсь, с ним все пройдет. Выпил пару таблеток, вроде пока успокоился. Кошмар!
 
Анек знаешь про негра и хохла в поезде?
Вот тяга к куреву ооочень похожа на голод. Тяга к спиртяге—хз на чо похожа…на пистец вселенский. Так чо радуйся,шо думаешь,чо типа курить хочешь.))
так шо, пожри от пуза. Всего чего тока любишь закинь в себя.
Успокоительными закинься.
 
да голода-то у меня как раз и не бывает. Работаю в общепите
 
вот уже несколько дней, как отказался от кофе. И все сразу стало как-то проще. Никаких скачков энергии, никаких изменений настроения. Ровное спокойное состояние. Эйфории нет, но и упадка чувств тоже не стало. Прикольно! Как многие пишут, что на три месяца приходится раздрай по всем позициям. Я это ощутил. А теперь вроде все прошло
 
4 месяца!
Я доволен!
Из минусов трезвости только то, что при встречах с друзьями, с которыми не виделся даже давно, скучно. Я точно знаю, что если бы пил с ними, было бы как надо. Долгие посиделки с душевными беседами и так далее. А сейчас, если я с кем-то встречаюсь, мне скучно и я стараюсь слинять под каким-нибудь предлогом. Или вообще отказываюсь от встречи, потому что знаю, что будет скучно.
А все остальные аспекты жизни просто супер! Куча энергии, бодрости, за день переделываешь кучу дел, еще остается время вздремнуть днем. На работе суперработник, начальство ценит. Настроение большую часть времени приподнятое. Исчезли вечные проблемы с финансами. Появилось спокойствие в завтрашнем дне и уверенность в решении любых проблем. Даже лучше сказать, нет такого страха перед проблемами, как раньше. Раньше мне вообще казалось, что впереди одни проблемы и беды и только бухло снимало это вечное напряжение.
Причем, вот к четырем месяцам стало реально легче. Первые три месяца было потяжелее. В некоторые дни прям плохо. А вот 17 марта (я прям даже запомнил число) снизошло на меня какое-то откровение. С этого дня как-то стало все легко и приятно. Это когда я перестал пить кофе. Уровень энергии стал на одном уровне и голова стала какой-то светлой.
А еще я работу поменял! А то все ходил думал, что это же неправильно, что работа приносит столько негатива. В трезвости человек должен стремиться к счастью! А прошлая работа постоянно приводила меня в уныние. Теперь-то вообще стало все великолепно!
Это во всем кофе был виноват, точно! :LOL:
 
4 месяца!
Я доволен!
Из минусов трезвости только то, что при встречах с друзьями, с которыми не виделся даже давно, скучно. Я точно знаю, что если бы пил с ними, было бы как надо. Долгие посиделки с душевными беседами и так далее. А сейчас, если я с кем-то встречаюсь, мне скучно и я стараюсь слинять под каким-нибудь предлогом. Или вообще отказываюсь от встречи, потому что знаю, что будет скучно.
А все остальные аспекты жизни просто супер! Куча энергии, бодрости, за день переделываешь кучу дел, еще остается время вздремнуть днем. На работе суперработник, начальство ценит. Настроение большую часть времени приподнятое. Исчезли вечные проблемы с финансами. Появилось спокойствие в завтрашнем дне и уверенность в решении любых проблем. Даже лучше сказать, нет такого страха перед проблемами, как раньше. Раньше мне вообще казалось, что впереди одни проблемы и беды и только бухло снимало это вечное напряжение.
Причем, вот к четырем месяцам стало реально легче. Первые три месяца было потяжелее. В некоторые дни прям плохо. А вот 17 марта (я прям даже запомнил число) снизошло на меня какое-то откровение. С этого дня как-то стало все легко и приятно. Это когда я перестал пить кофе. Уровень энергии стал на одном уровне и голова стала какой-то светлой.
А еще я работу поменял! А то все ходил думал, что это же неправильно, что работа приносит столько негатива. В трезвости человек должен стремиться к счастью! А прошлая работа постоянно приводила меня в уныние. Теперь-то вообще стало все великолепно!
Это во всем кофе был виноват, точно! :LOL:
Поздравляю! Хорошие изменения в жизни! Мне кажется когда пьешь, прокрастинация усиливается, все таки свежая трезвая голова лучше мыслит и принимает решения, но это приходит с определенным сроком, вот у тебя 17 марта такой инсайт произошел!
 
Прошло пять месяцев трезвой жизни. Я бы сказал, что это больше похоже на сухость. Нет желания особо с кем-то встречаться, общаться. Если дел нет, ложусь спать. Ездил сейчас в гости к сестре в соседний город, она очень удивлена, что я посреди дня лег подремать. Говорит, это ненормально, иди к врачу. Ну как ей объяснить, что я не болен, просто нет дел, а для появления энергии нужен стимул, цель. Тогда идешь и делаешь что-то нужное. А так можно и поспать днем. Пошли вечером прогуляться, мне скучно. Ну какой толк ходить туда-сюда без дела? Походили как два старичка, вернулись домой. Короче, скука скучная. Тяга-то конечно на этом фоне есть. Так-то весной всегда встречи какие-то, общение, а теперь сижу дома, ни с кем не встречаюсь. Все же встречи - это в целом повод весело провести время естественно с алкоголем. А я и пить не хочу, потому что это приведет к каждодневному употребу и со мной особо никто встречаться не спешит, я ж не пью. В обычной жизни это не страшно, жизнь-то процентов на 90 состоит из работы и дел, а вот если ехать куда-то отдыхать, то уже не то пальто.
Вот берутся же откуда-то люди, у которых трезвость - это вечный драйв. Как этого достичь?
 
Назад
Сверху Снизу