Попытка номер...

Алексей2018

Активный участник
Не пьет 5 лет 4 месяца 26 дней
Не курит 1 год 3 месяца 3 дня
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
732
Пол
мужской
Добрый день!
Уж и не знаю, как быть. Пивной алкоголизм. Попытки бросать заканчиваются срывом через месяц. Вроде в трезвости и самочувствие хорошее, но ощущение пустоты не дает покоя. Кажется, что жизнь закончена и ничего хорошего уже не будет. Нападает какая-то обидчивость на всех, апатия, хочется спрятаться от реальности в алкогольное забытье, не думать о проблемах, не думать ни о чем. А срыв приводит к запою, длительностью в несколько месяцев.
И ведь все понимаю, знаю, как будут развиваться события и все равно срываюсь
 
Да уж, взаимопомощи я тут много увидел.

А когда пьёшь у тебя в жизни всё налаживается сразу?
 
А когда пью, все только усугубляется, но я об этом не думаю. Пофигизм полный. За то когда в трезвости что-то налаживается, возникает рефлекс "я молодец, надо выпить, заслужил"
 
А когда пью, все только усугубляется, но я об этом не думаю. Пофигизм полный. За то когда в трезвости что-то налаживается, возникает рефлекс "я молодец, надо выпить, заслужил"
Алкаши эгоисты. Которые просто хотят бухать, дело не в поводе. Дело в действии. Будь честен сам с собой
 
Пиво тонизирующий напиток, но когда пьешь три-четыре полторашки в день, это жопа
 
Я давно уже честен с собой. И прекрасно понимаю, что пить мне нельзя. Проблема не в том, чтобы бросить, а в том, как не начать пить снова
 
"Алкоголик весь соткан из противоречий"(с)
Кажется, что жизнь закончена и ничего хорошего уже не будет. Нападает какая-то обидчивость на всех, апатия, хочется спрятаться от реальности
За то когда в трезвости что-то налаживается, возникает рефлекс "я молодец, надо выпить, заслужил"
 
Я давно уже честен с собой. И прекрасно понимаю, что пить мне нельзя. Проблема не в том, чтобы бросить, а в том, как не начать пить снова
Этанол - яд. У тебя ведь нет привычки пить по вечерам ацетон? Яд медленный, организм и сам постепенно разрушается от старости, зачем помогать? Плохой термин "бросить", хотя для краткости сам так говорю, гораздо лучше "приобрести" трезвость. Отличная штука скажу тебе. Так что ставь счетчик, читай "важно", "Как не пить" Стеценко и с Божьей помощью вперед к трезвости.
 
Добрый день!
Уж и не знаю, как быть. Пивной алкоголизм. Попытки бросать заканчиваются срывом через месяц. Вроде в трезвости и самочувствие хорошее, но ощущение пустоты не дает покоя. Кажется, что жизнь закончена и ничего хорошего уже не будет. Нападает какая-то обидчивость на всех, апатия, хочется спрятаться от реальности в алкогольное забытье, не думать о проблемах, не думать ни о чем. А срыв приводит к запою, длительностью в несколько месяцев.
И ведь все понимаю, знаю, как будут развиваться события и все равно срываюсь
Тебе надо перетерпеть все эти негативные состояния и они в скором времени уйдут. Мне так тяжело это дается, но все равно НАДО!!!
 
Кстати весь форум забит пивными алкоголиками, кажется пиво такая зараза, трудно соскочить. Как то не увлекло оно меня к счастью, больше вино, крепкие пил, с них вроде полегче слезть.
 
Кстати весь форум забит пивными алкоголиками, кажется пиво такая зараза, трудно соскочить. Как то не увлекло оно меня к счастью, больше вино, крепкие пил, с них вроде полегче слезть.
Я исключительно водочный:-
 
Назад
Сверху Снизу