Попытка номер...

Привет! Редко здесь появляешься, желания выпить не появлялось?
Не, желания выпить давно не было. Есть мысли когда скучно, что вот если бы щас пил, скучно не было бы. И время бы быстро летело. Но тяги из-за этих мыслей не приходит. Как-то я видимо серьезно себя настроил, что с алкоголем мои пути разошлись. Когда скучно, скучаю
 
Спасибо, Scarlettt!!!
Набросаю-ка я свои мысли.
Начиналась моя трезвость достаточно тяжко. Было страшно и не очень верилось в успех, потому как попыток до этого было много и все они с треском проваливались через месяц. когда перешел этот рубеж, сам удивлялся, что я огого! В этой попытке я изменил подход к делу. Полностью изолировал себя от всего и всех. Никаких встреч, никаких посиделок. Только работа, дом, одиночество и раздумья. Очень много слушал радио АА. Радовался за ребят, которые выступали на спикерских и брал пример. Они молодцы, такое важное дело делают!
Плюс к этому я изменил отношение к проведению времени. Раньше я устраивал какие-то движухи в направлении здорового образа жизни. Совершенно глупые пробежки по утрам, хождения на море, срочно записывался на какую-нибудь секцию, где тренер измывался надо мной. Короче кардинально менял образ жизни и мой организм выматывался как физически так и морально, посылал меня к черту, и вот срыв. В этот раз я ваще ничего не предпринимал. Не заставлял себя привыкать ни к чему новому. Сначала было скучно. Потом я понял, что можно так же сидеть и смотреть сериалы без пива. Тоже нормально.
Стал есть много сладкого, но это не страшно. Проверил уровень сахара, все в норме. Так же проверил печень, тоже норм.
Много думал на счет своих реакций на людей. Иногда они были не адекватными. Была обидчивость, мнительность, как у барышни. Сейчас, слава богу, прошло, людей воспринимаю спокойно и со снисхождением. Если вижу, что на работе кто-то психует, могу предложить Персенчику. Он меня никогда не подводил.
Кстати о фармацевтической составляющей моего челленджа, могу сказать, что это дело нужное. Тетурам, персен - это препараты, которые очень помогли не срываться. Мыслей о срыве за этот год было, естественно, много и это нормально.
Финансовая составляющая. Денег, как ни странно, как не было, так и нет. Но и долгов нет. Много уходит на сладости и сигареты.
Очень рад, что после полугода начал ходить в зал и сейчас тело изменилось и привычка заниматься привилась. Иногда идти лень, но иду. Всегда мечтал иметь нормальный вид, но никогда длительно над собой не работал. А сейчас вот получилось ввести это дело в жизнь.
В общем, на этот год план я выполнил. Вхождение в трезвость и вхождение в спорт.
План на следующий год - отказ от сигарет, сахара, кофе и накопление финансов для стройки дома. Ну и сама стройка.
Что касается изменения характера, то возможно я стал более пресным, что ли. Но с другой стороны я стал более спокойным, доброжелательным и терпимым. Это хорошо
И мне кажется, я в себя поверил и теперь все перемены будут к лучшему!
 
Алексей, большое пасиб за отчёт 🙏 , вдохновляет очень , перенесу к себе .

И респектище , видно что ты проделал большую работу над собой и идёшь только вперёд , к цели :appl:

Спокойно , с уверенностью ✊

Умница!:obnim2:
 
Teetotaler. Все спрашивают, что означают эти буковки. Столько вариантов предложили, и никто не угадал
 
С годовщиной! Ура!
giphy (4).gif

Решил сделать себе подарок на годовщину трезвости. Бахнул татуху
Шикарная татуха, я ведь тоже хотела такую - теперь мож на следующую годовщину :YES:

Денег, как ни странно, как не было, так и нет. Но и долгов нет. Много уходит на сладости и сигареты.
Та же фигня)
 
Эх, товарищи! Гулять так гулять! Бросаю курить. Страшно мля!!! 😎

Привет , моя поддержка !:obnim2:

Не страшно совсем .

У меня скоро 3 года без яда табака , СБ 🙏

Я не курю сегодня , так же как с ,, я не пью сегодня « .

Есть фармподдержка и ,, анонимные курильщики « , мой друг там бросил курить .

Я много чего купила нужного в дом потому что не курю .

Вместо сигарет покупаю то , что нам необходимо .

Не говоря уже о том , что чувствую себя совсем по -другому , дышу , нет головных болей , проблем с сердцем , дергания за соской и стрессов, нервная система совсем другая .
 
Последнее редактирование:
Эх, товарищи! Гулять так гулять! Бросаю курить. Страшно мля!!! 😎
Я Карра читаю, мне 2 раза помогало, последние 8 лет не курил, бывало эпизодически конечно, но редко. Перед прочтением просто настраиваю себя, что когда дочитаю сразу бросаю. По результату отпишу!
 
Да я знаю. Бросал много раз на долгие сроки. С Табексом. Даже моя татуха подходит под два основных препарата, помогающих зажить счастливо без зависимостей. Тетурам. Табекс.
 
Вот не курю я четвертый день. Вроде самочувствие нормальное, а вроде и хочется курить. И ведь знаю, что это пройдет, а все равно бесит. Бесит перспектива такого вот раздрая в течение месяца. Еще и на работе щас тухляк, работы мало, скукатища. Если бы была работа, и думать бы некогда было об этом. Зачем вообще начинаю если заранее знаю, что потом опять это дебильное бросание
 
Мне иногда начинает казаться, что в последние годы я только и занят тем, что постоянно от чего-то отвыкаю. Это уже превратилось в мой образ жизни. Надо подумать на эту тему. Что-то здесь не так 😕
 
Мне иногда начинает казаться, что в последние годы я только и занят тем, что постоянно от чего-то отвыкаю. Это уже превратилось в мой образ жизни. Надо подумать на эту тему. Что-то здесь не так 😕
Ну все верно, в целом это самосовершенствование, убираешь из жизни лишнее! А курение и синька в принципе противоестественные вещи, как и любые другие зависимости. Так что все правильно делаешь. А то что борьба с этими зависимостями довольно сложное дело - это уже другой вопрос. Главное знать точно, для чего ты это все затеял!
 
Шестой день некурения. Тьфу тьфу сегодня вроде легче. Вчера тоже было лучше. А первые 4 дня ваще тяжесть. На сладкое почему-то не тянет. А я думал наоборот, брошу курить, нападу на шоколадки с утроенной силой
 
Назад
Сверху Снизу