Пополнение в ваших рядах, встречайте)

Так может возможно самому пройти 12 шагов, я так мельком читал про это, ну и онлайн семинары слушать?
упаси Боже не в коем случае самому проходить 12 шагов , только со спонсором , спонсор - это алкоголик который у же прошел 12 шагов и трезвый естественно и поделится опытом прохождения этих 12 шагов . ( сам не разберешься , не пытайся )
а слушать спикерские , и семинары пожалуйста на здоровье .
ходить на группы , есть рекомендация в АА 90 x90 ( то есть 90 дней каждый день на группу , без перерыва - чтоб что то понять )
болезнь алкоголизм 3- ое заболевание - физическое , психическое и духовное , и надо работать по 3 - м этим направлениям чтоб не уйти в употреб.
 
упаси Боже не в коем случае самому проходить 12 шагов , только со спонсором , спонсор - это алкоголик который у же прошел 12 шагов и трезвый естественно и поделится опытом прохождения этих 12 шагов . ( сам не разберешься , не пытайся )
а слушать спикерские , и семинары пожалуйста на здоровье .
ходить на группы , есть рекомендация в АА 90 x90 ( то есть 90 дней каждый день на группу , без перерыва - чтоб что то понять )
болезнь алкоголизм 3- ое заболевание - физическое , психическое и духовное , и надо работать по 3 - м этим направлениям чтоб не уйти в употреб.
Понял, спасибо)
 
Вопрос специалисту-наркологу почитай этот раздел , мне в начале очень помогало . я читала каждый день .
вообще для алков очень важна регулярность.
я считаю Стец пишет про 12 шагов светским языком . Мне очень нра.....
 
Абсолютно все бросают пить, но счастливым это удается при жизни...
О. В. Стеценко

---
подпись у тебя шикарная. *THUMBS UP*
 
Трезвость, это постоянная работа над своим мышлением, которое у алкоголика патологично и потому он вынужден пить. "Кодирование" мышления не меняет.
Если вы ничего не делали в этом направлении, ваши больные мысли могут выдавать совершенно разные. порой очень вычурные симптомы . ( Стец )
выдернула из контекста ответа Стеца .
 
для себя решила постепенно изучать литературу, применять методы....на сегодняшний день это общение с вами, правило первой рюмки, Стец, различные видео про алко, работа, сын и секс....все это в совокупности помогает мне жить хотеть жить трезво. Дальше буду углублять знания и расширять интересы....как то так у меня, возможно методы и способы (раз их так много) разные, но путь один к трезвости у нас!
 
Трезвость, это постоянная работа над своим мышлением, которое у алкоголика патологично и потому он вынужден пить. "Кодирование" мышления не меняет.
Если вы ничего не делали в этом направлении, ваши больные мысли могут выдавать совершенно разные. порой очень вычурные симптомы . ( Стец )
выдернула из контекста ответа Стеца .

кодирование, писал Стец, как костыли на первое время...это война с алко, а на войне все методы хороши. я его так понимаю
 
для себя решила постепенно изучать литературу, применять методы....на сегодняшний день это общение с вами, правило первой рюмки, Стец, различные видео про алко, работа, сын и секс....все это в совокупности помогает мне жить хотеть жить трезво. Дальше буду углублять знания и расширять интересы....как то так у меня, возможно методы и способы (раз их так много) разные, но путь один к трезвости у нас!
*THUMBS UP* умница.
 
кодирование, писал Стец, как костыли на первое время...это война с алко, а на войне все методы хороши. я его так понимаю
не никакой войны , алко победит по любому , принять бессилие и работать над своим больным мышлением , вот задача для трезвеющего алка.
а кодирование - это на первое время , если ты уже на той стадии что рука сама тянется к 1 рюмки......а далее работа над больным мышлением - без нее никуда.
 
Можно заменить на мудреем:old:
да, я помню когда услышала выражение - " душевный покой " - подумала а зачем мне покой ? я што старуха ? :finger2:....сейчас понимаю что это не о том ваапще о чем подумала моя голова с алкомышлением .
 
не никакой войны , алко победит по любому , принять бессилие и работать над своим больным мышлением , вот задача для трезвеющего алка.
а кодирование - это на перове время , если ты уже на той стадии что рука сама тянется к 1 рюмки......а далее работа над больным мышлением - без нее никуда.

мышление больное, раньше так думала...поедим на природу на шашлыки (в голове пивко!), пойдем на вечеринку (в голове о винцо!), праздники отмечаем (в голове пивко.ю винцо), в гости, свободное время в выходные дни, все что не делолось бы всегда в голове ассоциация с алко....даж фильм посмотреть под пиво и чипсы! вот такие ассоциации со всеми почти действиями. А сейчас стараюсь поменять такое больное видение...получается и даже нравится)!
 
мышление больное, раньше так думала...поедим на природу на шашлыки (в голове пивко!), пойдем на вечеринку (в голове о винцо!), праздники отмечаем (в голове пивко.ю винцо), в гости, свободное время в выходные дни, все что не делолось бы всегда в голове ассоциация с алко....даж фильм посмотреть под пиво и чипсы! вот такие ассоциации со всеми почти действиями. А сейчас стараюсь поменять такое больное видение...получается и даже нравится)!
это алкопривязки , это со временем пройдет , типа иду в парк атракционов с дитем и помню как пила прям в детском парке , перелив пойло в стакан кока -кола :girl4:( шифроваться мы умели )
а больное мышление это другое - надо глубже копать. щаз пример попробую найти.....
 
Вопрос специалисту-наркологу почитай этот раздел , мне в начале очень помогало . я читала каждый день .
вообще для алков очень важна регулярность.
я считаю Стец пишет про 12 шагов светским языком . Мне очень нра.....
читал мельком, сейчас углублюсь, еще раз спасибо)
 
во пост свой нашла .....про больное мышление и не только....
----
употребление алкоголя было следствием моих недостатков характера , ЭГО - корень моей болезни.
Алкоголизм тройное заболевание - психическое , физическое и духовное .

- на сегодняшний момент думаю так.....вот я алкоголик , человек ,который вставала раньше утром ( со своим эгоизмом ...эгоцентризмом даже )...далее 1 человек которого я вижу ( не важно кто он) ...он или она ( тварь такая - мысли в моей голове) не делает так как мне надо .....и я начинаю ему рассказывать если б ты делал так как МНЕ надо фсе было б гуд. Например , утром открываю глаза , собираю ребенка в школу....я ей - ...- раньше надо вставать...- ты не успеваешь ...- ты опаздываешь ...- ты не так оделась - недостаточно опрятно ..- ты медленно пьешь чай и жуешь бутерброд ... посмотри на себя ( попросту наезжать) ...( и мне в голову не придет что возможно МНЕ САМОЙ надо было ее разбудить на 10 мин раньше ...неееттт...к СЕБЕ у меня претензий нет...я алкоголик - человек , который всегда себя оправдает )...далее....2 человек которого я встречаю с утра муж ...и вдруг (
biggrin.gif
не дай Бог он кофе пролил на стол )....я начинаю тожа наезжать ...- ты че безрукий ...- а вытирать кто будет Я что ли.....- и вообще все на мне ...и начинаю перечислять все свои заслуги ....далее выхожу из квартиры ...- дворники козлы
biggrin.gif
дорожки не почистили как МНЕ надо ...- транспорт ходит не так быстро как МНЕ надо
biggrin.gif
...и т.д. - короче к концу дня у меня все вокруг виноваты ...а я Святая .....и очень нелегко жить в такой обстановке , поэтому мне в конце дня надо " изменить сознание" , иначе я сойду с ума.
- т.е. алк живет всегда в претензиях ко всему и всем окружающим. ( это я о психическом )
физическое заболевание алкоголизм - это ТЯГА , тяга это когда я думаю что вот одну рюмочку выпью и фсе ( ага щаз
blink.gif
) , как только в мой организм попадает даже капля алкоголя - у меня запускается тяга , как часовой механизм - еще ....еще...еще...и я обязательно выпью свою дозу или алкоголик уйдет в запой , смотря на какой стадии алкоголизма находится алкоголик.
- и духовное - ну это очень обширный вопрос , ну как пример - например что такое смирение я раньше вообще не понимала ( думала что если меня ударят по 1 щеке , то я должна подставить 2 щеку ....ага щаз ag.gif - да я б взяла автомат и застрелила б этого человека
mad.gif
, была б моя воля ) ....сейчас понимаю так , например мама мне говорит - одень шапку и перчатки простудишься ...раньше я б начала орать - мама ты что не понимаешь , что мне уже 40 и я взрослая, без тебя знаю что мне делать и что одевать..и т.д. сейчас - я понимаю что маму не переделать и принимаю ее такой какая она есть - и реагирую на такие замечания кивая и не раздражаясь , и и уж точно не ору ...но этому я долго училась в трезвости.
как то так .
 
это алкопривязки , это со временем пройдет , типа иду в парк атракционов с дитем и помню как пила прям в детском парке , перелив пойло в стакан кока -кола :girl4:( шифроваться мы умели )
а больное мышление это другое - надо глубже копать. щаз пример попробую найти.....

я открыта для инфы тем более от тебя...
 
Назад
Сверху Снизу