Помощь медикаментов ТЕТУРАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр Шмаков

Новичок
Не пьет 1 год 8 месяцев 2 дня
Не курит 1 месяц 7 дней
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
16
Здравствуйте, дайте ваш совет пожалуйста.Ситуация такова: мне чуть больше 23 лет,попробовал алкоголь в 15 лет, частое употребление алкоголя уже на протяжении 4 лет(в неделю могу 1-2 раза выпивать)в моей семье много родственников были алкоголиками, в связи с чем и скончались.В возрасте начались сильные похмельные синдромы,но меня это не останавливало,сейчас я взял взвешенное и четкое решение бросить пить навсегда.Но у меня дикий страх,страх того,что я не жил особо трезвой жизнью,все веселье,общение в таком состоянии и тд.В большей степени играет здесь секс.Это основная причина была из-за чего я попробовал пить,чтобы раскрепоститься и спокойно общаться с девушками и ощущение под алкоголем совершенно другие,казалось намного лучше.К этому я пришёл совсем недавно, с этим я борюсь и продвижения есть.И исходя из этого,хочу принимать таблетки ТЕТУРАМ,чтобы сбить желание,так как оно начало появляться очень часто,каждый день.
Я почитал последствия,что этотза препарат.Я просто хочу светлую, чистую жизнь.Без всех этих грехов, грязи в целом.Я знаю,что смогу и я достоин этой жизни, просто я не могу решиться..
Я очень хочу,но страх преобладает,внутренний голос говорит да выпей,все нормально,ты не болеешь,покайфуй.Но это просто самообман,ничего кайфового давно нет,никакого удовольствия.помоги пожалуйста,если не равнодушны.Если желаете как-то посмеяться,то в данной ситуации,я не жду этого,так как мне не до смеха уже,мне действительно нужен совет,я даже думаю пойти на АА,но пока что начать лечиться с таблетками,а потом уже на АА
 
Представьте себе человека, который решил научится плавать. Он знает, что для этого нужно найти бассейн или какой-то водоем и еще ему говорили, что есть разные спас-жилеты, с которыми учится легче, хотя, можно и без них. Поэтому он решил так - я надену это плавсредство, но, пока, конечно, в воду соваться не буду. Странное решение, не так ли? =)
Зависимость это психиатрическое состояние. Это такой образ мышления, при котором человек чувствует себя неуютно в реальном мире и потому постоянно ищет способы как-то его избежать, получить какое-то опьянение. Самым доступным является алкогольное опьянение, но, если он его лишается, он может начать искать препараты для "успокоения" или загонять себя бешеной работой, изнурять спортом, играть в азартные игры, вступать в беспорядочные половые связи... в общем, существует огромный список этих "способов" и не все они связаны с употреблением веществ.
Поэтому выход один - менять себя. Начинать учиться жить по-другому, мыслить по-новому. Для этого нужно сменить приоритеты, ценности, принципы. Это огромная и неустанная работа над собой. Путь, на котором нельзя останавливаться, хотя можно идти медленно. Так, даже, лучше - реже спотыкаешься. В общем, важна решимость и кропотливость.
Поэтому на группу АА нужно идти. Когда? Ну, вообще-то, вчера, Или, хотя бы, сегодня. Нам, вообще, нужно учится жить одним днем. Иначе страхи перед тем, что будет завтра нас доконают. Так устроен мозг алкоголика - вечный страх перед завтра, который не позволяет жить сегодня.
Результатом будет не устранение "желания выпить" - на самом деле, все гораздо сложнее и интересней. Во-первых, это "желание" может трансформироваться, да так, что не сразу и поймешь, что это моя "старая-недобрая" тяга. А, во-вторых, не нужно ждать, что вода перестанет быть мокрой. Все останется, навсегда. Но есть люди, которые научились жить, не подчиняясь этому желанию. Они больше не борются с паровозом, они ушли с рельсов.
Дисульфирам (тетурам, эспераль и пр. коммерческие названия) - это вещество, которое не устраняет никаких желаний. Как, вообще, можно ждать таблетку, которая бы желаниями управляла? Этот препарат, который несовместим с этиловым спиртом и его реакция на алкоголь может быть болезненной и, даже, смертельной. Некоторые люди, опасаясь самих себя, решаются на прием этого лекарства, чтобы подстраховать первое время.
Это это первое время чего? если я в это время работаю над собой, разбираюсь, начинаю что-то понимать, принимать помощь и помогать другим, это логично, Хотя совсем не обязательно для этого пугать самого себя страхом смерти перед рюмкой. Вообще, полагаться на страх - сомнительная тактика.
Если же я просто рассчитываю получить "мудрость через желудок", принимая какие-то таблетки из расчета, что я теперь обновлюсь и заживу по-новому, это наивно. Зависимость со временем не рассосется. Она в голове, часть меня. Нет такой таблетки, которая из Чикатило сделает Мать Терезу. Так что и мне тоже не следует искать "порошок вразумления". Не найду.
Это нужно делать самому, вставать и идти. Ходить каждый день, нравиться или нет. Через месяца 3 начну понимать, нужна мне подстраховка или нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу