Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

default

Участник
Не пьет 2 года 7 месяцев 12 дней
Не курит 11 месяцев 4 дня
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
457
Док, приветствую! Пару месяцев назад просил вашей помощи, хочу выразить благодарность, вы мне помогли! За ваш совет не игнорировать врачей и медикаментозное лечение! Оказывается отсутствие смысла жизни, душевная боль, апатия и постоянные перепады настроения не в том, что я что-то упускаю в программе 12 шагов АА. Не в том, что я не доверил жизнь Богу, и прочее, что мне говорили. Оказывается есть и такое понятие, как двойной диагноз. Мне поставили биполярное расстройство и подобрали лечение - я чувствую себя прекрасно, стабильно. Появились силы следовать программе и не только, я начал служить, начал жить в конце концов! Я нашёл выход! Хотя, конечно, не спорю многих алкоголиков эти состояния преследовали в первый год-полтора трезвости. Комбинация таблеток и АА в моём случае, спасительна. Расскажите, какой-нибудь интересный подобный опыт, если сталкивались :)
 
Ну и хорошо, что все хорошо.
Я как-то слышал от одного священника, что противоречий между наукой и религией быть не может, потому, что с точки зрения религии, наука это то, что было нам дано Господом. А раз так, то, почему же нам этим не пользоваться? Ну, в общем-то, да, так и выходит.
Были ли случаи? Да, были. Не часто. Но я видел человека с очень тяжелым диагнозом. Она находилась на постоянном лечении, принимала препараты и в это время посещала программу. Почему нет?
Да, там просят не высказываться тех, кто сегодня принимал вещества, изменяющие сознание. Но те препараты, которые получала она ее сознание не изменяли, по крайней мере, в том смысле, в каком это используется в преамбуле.
В общем, кроме буквы есть еще и смысл, дух. Просто цепляться за слова - слишком формальный подход, бюрократия, что-ли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу