Помогите...

Ты о каких боях?
Лично я ни с кем не воюю и не собираюсь.
Выше высказал своё личное мнение (на основе собственного опыта), с которым можно соглашаться, не соглашаться или соглашаться частично; только и всего.
И, как мне представляется, вся проблема, если откинуть блаблабла, сводится к обретению честности и преодолению трусости.

А польта белые с доспехами, садовники с философскими изречениями - так, похоливарить только.
Сергей, так холиварить то ты начал, когда стал гипотетически прикидывать на меня роль свекрови и причесывать всю прекрасную половину человечества под одну гребёнку. Если речь о честности, то тебе уже не единожды было сказано, что наши Советы не были одинаковы, каждый советовал своё (на что тоже как и ты имеет права), про садовников и философию -тоже ты первый начал. Так что не обижайся, в конце концов Алена алкоголик, и пришла она сюда выздоравливать, поддержку обрести, пинков она сполна получает вне этого форума, может хотя бы мы не будем тыкать ее в «честность», лучшее воспитание-это личный пример, можем ли мы сказать что «честность прям прет из нас»? Я за себя не уверена... у меня тоже хватает малодушия в отношениях с бм, тоже не все и всегда получается сразу, все малыми шагами...так будем же снисходительны друг к другу.
 
Сергей, так холиварить то ты начал, когда стал гипотетически прикидывать на меня роль свекрови
Вот это - да.
И, увы, такой подход непродуктивен. Потому что всё подобное расползается/размножается и потом смотришь и удивляешься: о чём говорим/дискутируем? только запутывается всё больше.
Я потому и свёл потом мнение своё к двум словам.
 
Вот это - да.
И, увы, такой подход непродуктивен. Потому что всё подобное расползается/размножается и потом смотришь и удивляешься: о чём говорим/дискутируем? только запутывается всё больше.
Я потому и свёл потом мнение своё к двум словам.
:obnim1:
 
Алена, просто обнимаю! :obnim1:
Принимать взрослые решения очень тяжело. Но нужно.
Ты молодец. Не готова к встрече, напиши. Оставь. Прочти, отправишь, когда решишь. Однозначно, пойдет на пользу, разложишь все по полочкам.
Со свекровью беседовать не советую, она мать, будет давить в больные места.
Не поймет.
Береги себя и деток!
 
Выше высказал своё личное мнение (на основе собственного опыта), с которым можно соглашаться, не соглашаться или соглашаться частично; только и всего.
Я тоже своё мнение , да на своём опыте)) Видимо, опыт просто разный у нас , вот и выходят экспрессии)
Я прожила почти 20 лет в травмирующих отношениях с алкоголиком, все время ожидая « чуда чудесного», испытывая бесконечные надежды.
Только сейчас я понимаю, как это было глупо с моей стороны, так себя вести в отношениях. Да даже не глупо, а преступно, по отношению и к себе и к детям.
Сама уже не вывозила ситуацию, провалилась в зависимости. Это очень тяжело , на самом деле, очень энергозатратной и разрушительно , высасывать из пальца то, чего в принципе нет - доверие, взаимопонимание, здравомыслие и вообще, смысл нахождения в паре.
Сейчас я совсем не виню его. Спустя уже почти 4 года после развода, я ясно вижу какую аброкадабру мы затеяли. И я тоже, свою половину вложила в это мероприятие. Основа отношений изначально трухлявая, не построишь на кривом фундаменте здание. Я вот только об этом хочу напомнить. Иллюзии и ложные надежды можно сколько угодно питать, но будет ли это полезно для обоих сторон?
Очнётся ли Алёныч? Молодая ещё, привлекательная женщина , задумается ли , сделает ли правильные выводы для себя , начнёт ли работать над собой? Ведь результат на сегодня от отношений -только дети прекрасные, остальное сплошная боль. Ну, хотя бы говорить начала о проблемах , уже не мало! Аленка, обнимаю! ❤
Мы не можем знать, как скажется на ее бывшем, поставленная точка. Может и сломит. А может наоборот, даст импульс?
Но это уже в любом случае-его дело и его жизнь.
А Аленка, придёт в себя, оценит масштаб разрухи, соберёт силы и заговорит честно.
Зависимость не даст буксовать, она такая. Она или вниз потянет, или придётся лапами таки шевелить, работать - найдёт ПТ, группы, поддержку. Да хоть здесь. Но не просто ржать про скотч, а с осознанием, что отношения закончены , время делать работу над ошибками, перетряхнуть себя за шкирку полностью, что бы не было повторения этих сценариев.
И дети...
они все все чувствуют. Им нужна, необходима просто здоровая, уверенная в себе, счастливая мать. Все эти передряги потом все равно аукнуться. И поэтому ещё быстрее надо бежать к выходу.
Мне кажется, что я пишу сейчас такие банальности , все писано переписано, как таблица умножения.
Клён, просто ты с моей дочкой ассоциируешься у меня. И возраст и похожи чем то, дылды красивые))
От сердца пишу
 
Последнее редактирование:
нет тех слов, которые выразили бы мою благодарность всем Вам!
Ель, ком в горле❤. Спасибо!
с осознанием, что отношения закончены , время делать работу над ошибками, перетряхнуть себя за шкирку полностью, что бы не было повторения этих сценариев.
От сердца пишу
знаю...
Очнётся ли Алёныч?
наверно. Но я нуждаюсь в помощи. Внутри пустота. Видимо резерв сил , данный мне на эти 11 мес иссяк. И чет я поплыла. А куда незнаю.
 
Последнее редактирование:
Внутри пустота.
Алена, это усталость, пережитый стресс, необходимость принятия сложного решения. Все проходит.
Представляю, как тебе непросто. Но не накручивай себя, отвлекайся, переключайся. Если сильно тяжело, подключай фарму.
Обнимаю. :obnim1: ::-:
 
Алений, с тебя 5 часов жизни )) - зашел в тему, увидел последние сообщения и, чтобы понять суть, начал читать с начала. Так часов 5 до 2.30 ночи и читал.
Много чего хотелось откомментировать, (а во многом мы оказались похожи)), но просто лови для начала лучи поддержки, всё будет хорошо, ещё влюбимся повоююем :O_v:
 
Мне б чуток другого оргазма:-[

4bb678f84ad21ee1569d0616b5af6229.jpg
 
Всем доброе утро) Подзабросила чуток свою тему, но у меня все хорошо) .
На днях попросила свекровь не заводить больше разговоров о моем БМ и тем более о свиданиях. Ездить я не буду и с ним это накануне заключения все обсуждалось.
Так же сказала, что эти темы и просьбы угрожают моему итак надрывному психическому состоянию, что может навредить моим детям и работе. Голос мой дрожал, но был очень твёрд и спокоен.
Она поняла, по крайней мере так ответила.
Мне легче и свободнее внутри стало. Отпустили мысли. Или я их.
Спасибо моим ангелам - хранителям на форуме ❤❤❤, которые вытягивают меня в сообщениях и по телефону!
План действий на ближайшее будущее у меня есть , поэтому буду работать над собой. Озвучивать не буду, ибо не говори гоп...
По профилю как в танке, тишина. Была позавчера в гостях подружка с винишком ( это первый раз, когда я пригласила к себя пьющую подругу) .1,5 бут вина и девочку было не узнать. Но была она с ребёнком, поэтому долго не задержалась. Утром написала, что сильно поругалась с мужем , но не помнит из- за чего. Сценарий предсказуемый.


Всем хороших выходных деньков)
Я вас обожаю!🥰
 
Последнее редактирование:
Всем доброе утро) Подзабросила чуток свою тему, но у меня все хорошо) .
На днях попросила свекровь не заводить больше разговоров о моем БМ и тем более о свиданиях. Ездить я не буду и с ним это накануне заключения все обсуждалось.
Так же сказала, что эти темы и просьбы угрожают моему итак надрывному психическому состоянию, что может навредить моим детям и работе. Голос мой дрожал, но был очень твёрд и спокоен.
Она поняла, по крайней мере так ответила.
Мне легче и свободнее внутри стало. Отпустили мысли. Или я их.
Спасибо моим ангелам - хранителям на форуме ❤❤❤!!
Доброе утро, Аленочка)
Умничка, что поговорила. Эти не высказанные слова столько энергии отнимают.
Фото просто супер. Улыбнись, красотулечка :obnim1:
 
Доброе утро, Аленочка)
Умничка, что поговорила. Эти не высказанные слова столько энергии отнимают.
Фото просто супер. Улыбнись, красотулечка :obnim1:
Привет, Маргошечка!!! Спасибо)
Ты придумала, как отметишь свой год?
 
Привет, Маргошечка!!! Спасибо)
Ты придумала, как отметишь свой год?
Я покрасилась, постриглась и может уболтаю мужа съездить в горы погулять. У меня проблема, как отметить ДР мужа через неделю. Фантазия на нуле)
 
Всем доброе утро) Подзабросила чуток свою тему, но у меня все хорошо) .
На днях попросила свекровь не заводить больше разговоров о моем БМ и тем более о свиданиях. Ездить я не буду и с ним это накануне заключения все обсуждалось.
Так же сказала, что эти темы и просьбы угрожают моему итак надрывному психическому состоянию, что может навредить моим детям и работе. Голос мой дрожал, но был очень твёрд и спокоен.
Она поняла, по крайней мере так ответила.
Мне легче и свободнее внутри стало. Отпустили мысли. Или я их.
Спасибо моим ангелам - хранителям на форуме ❤❤❤, которые вытягивают меня в сообщениях и по телефону!
План действий на ближайшее будущее у меня есть , поэтому буду работать над собой. Озвучивать не буду, ибо не говори гоп...
По профилю как в танке, тишина. Была позавчера в гостях подружка с винишком ( это первый раз, когда я пригласила к себя пьющую подругу) .1,5 бут вина и девочку было не узнать. Но была она с ребёнком, поэтому долго не задержалась. Утром написала, что сильно поругалась с мужем , но не помнит из- за чего. Сценарий предсказуемый.

Посмотреть вложение 89425
Всем хороших выходных деньков)
Я вас обожаю!🥰
кот сказал шиштяк! :THUMBS UP:
 
Воспитатель вчера сказала, что девочки много говорили про папу. Мол раньше он ездил часто в другие города , но всегда вечером возвращался. А сейчас его нет. Но зато он из санатория ( для них он там) вернётся очень здоровым!
Свекровь накануне собрала на почте посылку « от папы» с игрушками и разными безделушками, так радости не было предела.
Со временем они привыкнут к его отсутствию?
Меня вообще никуда не отпускают, у них страх, что я тоже укачу в санаторий...
 
Назад
Сверху Снизу