Помогите справиться с сухой пьянкой!

Mosquital

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
3,987
Привет! Я вроде стараюсь сопли по форуму не размазывать, но в последнее время лень и депрессия усилилась. Появилось желание пить и курить. Что нужно делать, знаю, но меня это не радует. Поддержите меня, пожалуйста!
 
Привет!!!
Ты так долго держалась....Просто позавидовать.Не знаю,поможет ли,но на форуме есть Андрей К. он помогает нам,больным,классными советами по методу Шичко.Найди его здесь,супер лекции на его файле профессора Жданова,можно послушать и на самом деле,спокойно выйти из этого состояния.УДАЧИ,милая!!!
 
Так я и сейчас держусь еще, но уже "на зубах". А лекции Жданова в текстовом виде бывают?
А еще у меня пропал аппетит, ем очень мало, больше не лезет. Зато могу есть сладкое, потом несладкое и опять сладкое. Наверное, анорексия
 
Мммм... размазать сопли по форуму - неплохой вариант! Тебе меньше достанется, а форум большооооой, потерпит! Думаю так...
Так что случилось-то? Может обидел кто?... Не на пустом же месте... если вдуматься?
 
Что значит - в последнее время? Лень и депра - если депра настоящая то и лень от неё. Если просто плохое настроение... ну типа сама знаешь.
 
Пространства личного нету. Как раз столько же времени, сколько я не пью. Сейчас нужно к сессии задания делать, а я не делаю ничего. После сессии ждет разрешение ситуации, но на меня напало впадло.
 
Пространства личного нету. Как раз столько же времени, сколько я не пью. Сейчас нужно к сессии задания делать, а я не делаю ничего. После сессии ждет разрешение ситуации, но на меня напало впадло.
Общага чтоль или казарма..? Ё... я в такой ситуации чуть до суицида не дошёл. Или чего?
 
Быстро иди в церковь.
Я понимаю, что до нее тоже дойти надо.
Но если так приперло...
Просто постой там час или два...., меньше будет мало.
Это не зависит от твоей веры.
А что поможет - точно.
 
писец, мне после полугода ваще было плевать на само понятие "забухать" а тут вон оно как. вот что значит женский алкоголизм. думаю что если тягу не собьеш то лучше все таки в запой дня на три0четыре. потом опять подшится. если через "нехочу" держатся, то думаю что потом будет хуже.
 
Общага чтоль или казарма..? Ё... я в такой ситуации чуть до суицида не дошёл. Или чего?
Нет, не казарма. Это ума палата. Кунсткамера. Могу детали в личке написать, если интересно. Еще и в моих вещах роются.
У меня скорее не желание выпить, а депрессия. Но тему так назвало, чтоб больше человек сюда зашло, а до депрессия - тема старая. Выпить или купить хочется редко, но метко :)
северный тип, я не подшивалась - у меня подход не "нельзя", а "не хочу". Запретный плод сладок.
 
писец, мне после полугода ваще было плевать на само понятие "забухать" а тут вон оно как. вот что значит женский алкоголизм. думаю что если тягу не собьеш то лучше все таки в запой дня на три0четыре. потом опять подшится. если через "нехочу" держатся, то думаю что потом будет хуже.
Женский или мужской - роли не играет. Тем более, что она и не подшита.

Комарик! (этя тебя по-русски 😁 )Ты же на группы ходишь! 6 месяцев - первый критический срок. Он пройдет, только твердо это знай. Следующий - 9 месяцев.

А насчет анорексии.. По-моему, при ней вообще ничего не едят. А тяга к сладкому - очень хорошо. Организм защищается. Он знает, что ему нужно.
 
Это у тебя от скуки и однообразия.Поменяй немного образ жизни,физической активности побольше и не заметишь,как пройдет.Пойди на пробное занятие на тот же стрип,слышала очень раскрепощает.главное чтобы тебе нравилось,то что ты делаешь..Держать хвост пистолетом!
 
Анорексия — это заболевание, при котором человек постоянно ограничивает количество пищи и питья (ниже рекомендованного уровня, необходимого для поддержания нормального веса).

Анорексия имеет два механизма развития - внешний (экзогенный) и внутренний (эндогенный).

В первом случае в основе одержимости похудением всегда лежат нервные переживания, некий протест. Снижение аппетита могут спровоцировать первый неудачный любовный опыт, развод родителей, конфликты с друзьями, учителями и масса других вещей, которые в юном возрасте кажутся «концом света». Этот вид анорексии успешно лечится совместными усилиями психолога, психотерапевта и диетолога. Иногда бывает достаточно выявить с помощью психотерапии причину недовольства девушки собой и окружающим миром. Исчезнет депрессия, и аппетит появится.

Другой вид отсутствия аппетита является внешним проявлением серьезного нарушения психики. Отличительным признаком такой анорексии является то, что больные действительно испытывают физическое отвращение к пище. Им кажется, что любая еда вовсе безвкусна или имеет противный вкус и запах. Страдающие таким видом анорексии доводят себя до полного истощения. В таких случаях нужна срочная помощь именно психиатра.

Страдающие анорексией часто подолгу и с удовольствием занимаются физическими упражнениями.

У меня и стресс есть, и отвращение к многим видам нормальной еды. И в тренажерном зале заниматься стала с целью поправиться 😁

А на группу хожу только одну пока что. К другим пока не хочется, и лень. Сегодня тоже к ним иду.
 
Ну не было у меня никаких критических сроков, ну вот убейте меня!!! Кризисы были, да, депры были, да, злобища нападала, да, нехочуха была, согласен - а вот сроков нифига не было...
 
Mad_Head
Может, и правда в физической активности дело? Я последние 2 недели на тренировки не ходила, а так - 3 раза в неделю. Но я уже исправилась. И на танцы в воскресенье схожу, спасибо за ссылку. А что такое фэшн-стрип и чем он от стрип-данса отличается?
 
Привет, Москитол! Понимаю тебя, очень понимаю. Как раз сейчас состояние такое, несмотря на мой срок трезвости. Интересно, что первый год был просто сказака, по сравнению со вторым. Спрашивала на группе, такое бывает, но редко. Все в основном говорят о трудностях первого года. Как Багира пишет:

Ты же на группы ходишь! 6 месяцев - первый критический срок. Он пройдет, только твердо это знай. Следующий - 9 месяцев.
Вот только у меня потом было 13 месяцев, потом 1 год и четыре, и теперь вот... Состояние ужасное, я даже запаниковала как-то, пошла к психиатру. Несмотря на рекомендации АА( я их понимаю и уважаю, но...) - пью таблетки. Вроде лучше. Держись, Москитол. Сессия пройдет. Лето скоро.
 
А почему АА против таблеток? Странно. Сама их пью.
Ну АА в принципе советуют воздерживаться от многих лекарств, в том числе антидепрессантов, транквилизаторов, потому что они вызывают лекарственную зависимость, а алкоголик как уже химически зависимый может быть более к ней расположен.
 
Ну ведь есть лекарства безобидные. Я Персен пью и обезболивающие, когда надо.
Против Персена, я думаю, никто не возражает. Это же в сущности БАД. Мне он, к сожалению, совершенно не помогает. Мне приходится пить антидепрессанты и транквилизаторы - против них и (не только) АА и предостерегает.
 
Назад
Сверху Снизу