помогите советом ....пжл

Никодимус

Участник
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1
Всем доброй ночи!
помоги советом ... сама уже не знаю, что делать дальше...
мы живем чуть больше двух лет ... первое время он пил, но как то незаметно ...по праздникам и когда виделись с друзьями, редко ... а потом как то придя домой. я поняла, что он пьет тайком, пока меня нет дома ...
потом у него случился срыв, был запой на пару дней ... но он смог собраться и завязать ...пошел к психологу..вроде стало все налаживаться... мы стали больше времени проводить вместе, разговаривать..он стал просто красавцем, сошли отеки, пропал пивной животик ...стали думать о будущем, о детях...
потом его сократили ... в последний день работы он с коллегами выпил рюмку ... и все :( с осени по весну он не работал .. сидел дома и пил...был очень сильно психологически подавлен и единственным лекарством видел водку ... несколько раз вызывали нарколога, потому как ситуация выходила из под контроля... первые несколько раз прокачка снимала тягу на несколько дней ...тогда казалось, что все будет хорошо, что жизнь налаживается ...он извинялся, говорил, что это в последний раз, что больше этого не повториться и я верила ...так хотелось, чтобы все было хорошо ... но не получалось, он срывался и все начиналось заново....
пыталась его уговорить лечиться ...лечь в стационар, кодироваться ...опять начать ходить к психологу ...получала один и тот же ответ "я не во что не верю" ... в итоге сама пошла к психологу, решила узнать как ему помочь...он мне объяснил, что я созависима и, что если я хочу чем то помочь своему милому, то должна оставить его наедине с его проблемой...он должен сам найти решение
я решила попробовать делать так, как сказал психолог ...через некоторое время у мужа случился запой очень сильный, в день выпивал больше литра ... немного придя в себя, он согласился лечь в стационар и потом закодироваться... но подходящий стационар мы не нашли и вызвали нарколога на дом, в конце недели записали его на кодировку ... он просил прощения, говорил, что это в последний раз....дарил цветы, был очень заботлив... и я оттаяла и поверила ему, когда он попросил поверить ему в последний раз и разрешить некодироваться, а пить таблетки, которые вызывают "аллергическую" реакцию на алкоголь...я поверила, я думала, что он сможет ... таблетки в столе лежат до сих пор ...
с того момента прошло несколько месяцев ...запоев не было, но пиво пил каждый день, а иногда чего и по крепче ...на мои вопросы "когда завяжешь" начинает злиться ...хотя я ему каждый раз говорю, что рождения ребенка алкоголь негуд....
сейчас он в запое уже несколько дней .. на работу не ходит...два состояния либо говорит, что на данный момент его все устраивает и менять ничего не хочет, либо ругает меня, что я ему не помогаю...
а я не знаю, что мне делать... я нашла ему стационар, но он не хочет ..не хочет просто обратиться к наркологу...
у меня нет сил ..от бессилия пропадает желание жить, когда я вижу как он пьет, а я ничего не могу с этим сделать .... иногда смотрю на кольцо на пальце и думаю "за чем все это, если человек не хочет будущего"...
он говорит "ты в меня не веришь" ....я отрицаю, но в душе понимаю, что он в чем то прав... столько пустых обещаний разбили веру ...хотя я знаю, чувствую, что этот человек мне дорог и любим ... не понимаю, что происходит
 
Я так понял, что у Вас еще детей и сосместного имущества нет.
Мы вве равно найдем смысл. Вопрос вод перед чем, точнее
более чем(зря они это сделали) готовы ли вы быть, как здесь
выражаются мамочкой - поверьте - этоло не будет...
не ломайте жизнь себе....
 
помоги советом ... сама уже не знаю, что делать дальше...
мы живем чуть больше двух лет ... ...через некоторое время у мужа случился запой очень сильный, в день выпивал больше литра ...
сейчас он в запое уже несколько дней .. на работу не ходит...два состояния либо говорит, что на данный момент его все устраивает и менять ничего не хочет, либо ругает меня, что я ему не помогаю...
а я не знаю, что мне делать... я нашла ему стационар, но он не хочет ..не хочет просто обратиться к наркологу...
у меня нет сил ..... не понимаю, что происходит
Бегите от него куда глаза глядят. Я здесь часто защищаю алков, но это алк идейный. Вошедший во вкус ценитель и энтузиаст этого дела.. 😁 .Видимо ещё молод, так что впереди у него большое алкогольное будущее... :cry: А Вам оно надо? Тем более прожили-то всего 2 года, из которых 1 год в запое :cry: Чего терять-то? 😲
 
Мой бывший когда вдруг стал "идейным" после долгих лет борьбы за трезвость (примерно 17), я поняла сразу после таких слов(мне нравится), что бесполезно всё наперёд и не жалею, оставив его. Теперь все довольны, но порознь. 😄
 
Я тоже долго верила в "последний раз" и угадайте сколько раз этот раз оказался последним??? Правильно - ровно ноль, причем от 3 человек.
 
Я очень мало видела случаев, когда человек, пошедший лечиться под давлением переставал пить. Нет, знаю, конечно, одного мужика, которого у нас в деревне скручивает начальство и везет делать укол на год или на три, по дороге еще наливают, чтобы вел себя спокойно. Свой срок честно держится, буквально после окончания снова в запой. И так всю жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу