Помогите - Псков - куда, как????

orhidea

Активный участник
Регистрация
29 Май 2007
Сообщения
2
Женщине 60 лет, в разводе, вынуждена проживать в одной квартире с бывшим мужем. Старший сын живет в другом городе, младший живет с ней. Нормальная работа. Зарплата. Дача.
Несколько лет назад она начала выпивать, причем сначала пивка на ночь, чтобы заснуть - дальше - хуже и хуже. С начала мая женщина находиться в глубоком запое, чуть не сгорела квартира по ее вине. На все просьбы домочадцев подшиться - она отвечает, что мне это не надо, если я захочу, то я пить больше не буду. И волоком ее не потащишь ведь??? А сама она не пойдет. Решили пойти на крайность - пообещать что нибудь, чтобы она не пила. Купили стиральную машину и холодильник - не помогло. Но все это не прекращается. Приличная интеллегентная женщина, преподаватель музыки стала посмешищем для окружающих. Человек просто опускается на глазах, может уйти с утра гулять и вернуться поздно ночью в невменяемом состоянии, с фингалом под глазом и в чужих вещах, без сумочки с документами. Есть версия , что ее подсадил на выпивку ее любовник, и она с ним на двоих и выпивает.

Помогите пожалуйста!!!! Что делать??????
 
А нифига тут не сделаешь :cry:
Без желания больного.
Почитайте вверху там прилеплена тема
"как сделать, чтобы он не пил".
А бывший муж как себя ведёт?
Где любовник живёт? Алкаш он (любовник)?
 
Да я прочитала уже все. муж бывший переживает конечно, но сделать ничего не может. Любовник по всему алкаш еще тот...

Кто из Пскова, помогите пожалуйста адресами и телефонами или враччами может быть.....
 
orhidea написал(а):
На все просьбы домочадцев подшиться - она отвечает, что мне это не надо, если я захочу, то я пить больше не буду. И волоком ее не потащишь ведь??? А сама она не пойдет.
Зачем вам врач в свете вышенаписанного?

Я ж говорю - в той теме, что я рекомендовала - там расписано как подтолкнуть алкоголика задуматься о выздоровлении (тогда ему и врач понадобится уже) - ненавязчиво поговорить во время отходняка, сделать питиё некомфортным, и т.д. Тогда он (алконавт) может и поймёт что-нить.
А она работает ещё? Откуда деньги берёт на выпивку?
 
Простых рецептов нет. Текст "Как заставить наркомана или алкоголика лечиться" лежит тут
vesvalo.net/index.php?showtopic=97
Будет желание бросить пить в Пскове есть группа поддержки...
 
orhidea написал(а):
Кто из Пскова, помогите пожалуйста адресами и телефонами или враччами может быть.....
Если человек не хочет бросать пить, никакие врачи-телефоны Вам не помогут.
 
Назад
Сверху Снизу