Помогите поставить голову на место

именно это советуют на АлАноне(группы для созависимых). видимо муж твой посмотрел\почитал что то по теме созависимости. раз ты разводиться не хочешь, то иди на АлАнон. там тебя научат как отстраняться с любовью.

и что ты ответила? надо было сказать: когда я поняла, что ты не просто бытовой пьяница, а самый настоящий начинающий алкаш в отрицании.

с чего такой вывод? я вижу, что соз тут только ты.

не жди эмпатии от мужиков. даже от трезвых. а от алков и подавно не жди.
Ответила ему, что плохо, что он думал это время обо мне, а не о себе. Скинула книгу «Как не пить», попросила прочитать и тогда уже созвонимся, поговорим (я ее уже прочитала). Зачем скинула? Потому что по этой теме он ничего не знает, может поможет ему в чем-то разобраться для себя (то что пить бросит не надеюсь). Не знаю, о чем с ним говорить, нет у меня никакого решения на данный момент
 
Не знаю, о чем с ним говорить, нет у меня никакого решения на данный момент
любые разговоры бесполезны. погугли есть ли рядом с тобой группа АлАнон. ты туда сходишь, послушаешь как других тёток бьют и вещи из дома выносят, и твой алк тебе покажется золотым и плюшевым. и на этом ещё несколько лет с ним проживёшь. а потом про измены узнаешь и тогда уже разведёшься. знаю я вас, парочки школьные, которые девственниками друг другу достались--для вас измена партнёра для вас самое страшное.
 
Ответила ему, что плохо, что он думал это время обо мне, а не о себе. Скинула книгу «Как не пить», попросила прочитать и тогда уже созвонимся, поговорим (я ее уже прочитала). Зачем скинула? Потому что по этой теме он ничего не знает, может поможет ему в чем-то разобраться для себя (то что пить бросит не надеюсь). Не знаю, о чем с ним говорить, нет у меня никакого решения на данный момент
Единственное чем ты можешь ему помочь. это четко обозначить свои условия совместного проживания. Не пьет- совместно проживаем, пьет- совместно не проживаем. И конечно никаких компромиссов с твоей стороны. Если ему будет жалко терять семью, то заинтересуется как бросить, а не будет жалко, то не судьба. Это наркомания, из нее вылети можно только благодаря внутреннему стойкому желанию.
Книги и пр. нужны людям заинтересованным.
 
любые разговоры бесполезны. погугли есть ли рядом с тобой группа АлАнон. ты туда сходишь, послушаешь как других тёток бьют и вещи из дома выносят, и твой алк тебе покажется золотым и плюшевым. и на этом ещё несколько лет с ним проживёшь. а потом про измены узнаешь и тогда уже разведёшься. знаю я вас, парочки школьные, которые девственниками друг другу достались--для вас измена партнёра для вас самое страшное.
Да, схожу, спасибо за совет
 
Единственное чем ты можешь ему помочь. это четко обозначить свои условия совместного проживания. Не пьет- совместно проживаем, пьет- совместно не проживаем. И конечно никаких компромиссов с твоей стороны. Если ему будет жалко терять семью, то заинтересуется как бросить, а не будет жалко, то не судьба. Это наркомания, из нее вылети можно только благодаря внутреннему стойкому желанию.
Книги и пр. нужны людям заинтересованным.
Так выше написано что бесполезно условия ставить
 
Так выше написано что бесполезно условия ставить
Я не читал что там написано выше, но мне в свое время очень хорошо помогло задуматься над проблемой то, что жена была настроена решительно разорвать все отношения со мной, если я не откажусь от выпивки. Мне не хотелось отрыва от семьи, поэтому бросил.
 
Уважаемая ТС на форуме ненадолго. Нет решения, нет понимания ситуации. Есть мама, которая хочет, чтоб непутевый сыночек исправился.
Вообще по факту автор не хапнула того, что хапают другие - выбитые окна, зубы, травмированные дети. Автора просто не устраивает попивающий муж. советы бессильны
 
Ещё подскажите, как искать группы для созависимых, в поисковике набираешь, одна реклама клиник выходит. Есть ли какой-то единый телефон или сайт?
 
Уважаемая ТС на форуме ненадолго. Нет решения, нет понимания ситуации. Есть мама, которая хочет, чтоб непутевый сыночек исправился.
Вообще по факту автор не хапнула того, что хапают другие - выбитые окна, зубы, травмированные дети. Автора просто не устраивает попивающий муж. советы бессильны
Нет понимания, да. Для этого я и пришла, чтобы знающие помогли разобраться.
 
мне в свое время очень хорошо помогло задуматься над проблемой то, что жена была настроена решительно разорвать все отношения со мной, если я не откажусь от выпивки. Мне не хотелось отрыва от семьи, поэтому бросил.
фантастическая удивительная история :girl_in_dreams: чтобы алк пить бросил под угрозой отрыва от семьи....ваще не верю. ты что то недоговариваешь.;D
 
Нет понимания, да. Для этого я и пришла, чтобы знающие помогли разобраться.
да вроде всё самое ключевое тебе написали. не было бы у вас детей, то я бы посоветовала развод. тебе будет очень тяжелой одной троих растить. нового мужа с тремя детьми хрен ты найдёшь.
 
да вроде всё самое ключевое тебе написали. не было бы у вас детей, то я бы посоветовала развод. тебе будет очень тяжелой одной троих растить. нового мужа с тремя детьми хрен ты найдёшь.
Чепуха. Молодая привлекательная женщина легко выйдет замуж с тремя детьми. Причём она найдёт себе намного более качественного мужа, чем бездетная женщина. Того, который не боится ответственности.
 
Ответила ему, что плохо, что он думал это время обо мне, а не о себе.
вот тут ты ошибаешься . муж думал как бы так сделать, чтобы всё стало как раньше: и пить чтобы и семья чтобы и мир в семье.
 
Чепуха. Молодая привлекательная женщина легко выйдет замуж с тремя детьми.
да, я вас ждала, неисправимые оптимистки в розовых очках.
Ну и кто тут на форуме вышел замуж с тремя детьми? Даже любовника постоянного найти не могут. а потому что никому не нужна Ж у которой всё время уходит на маленьких детей.
 
да, я вас ждала, неисправимые оптимистки в розовых очках.
Ну и кто тут на форуме вышел замуж с тремя детьми? Даже любовника постоянного найти не могут. а потому что никому не нужна Ж у которой всё время уходит на маленьких детей.
Да что ты говоришь. Вон жена Ивана Урганта вышла за него, имея двух детей от первого брака. Грачева без рук вышла снова замуж с двумя детьми. Примеров миллион.
 
Хэми, ну ерунду откровенную пишешь.
Выходят замуж конечно и с 3 и с 4,но это очень редко. Ну реально не нужны чужие дети в таком количестве. Да и времени на мужчину мало будет. Не каждый отец то норм относится к снижению внимания к его персоне, а тут не отец...

И вообще, а оно ТС надо? И без мужа норм жить.
 
Назад
Сверху Снизу