Помогите поставить голову на место

Скажу прописную истину, которую женщины конечно не поддержат: у каждого человека есть собственная воля, но навязывая свою волю, ты заставляешь его волю противодействовать и жить по своим правилам. Так создан человек, сам того не понимая. Представь, что я к тебе прийду и скажу, что ты живешь неправильно и нужно жить вот так.. Или не... Твоя мать... Или любой... Да ты пошлешь на три буквы... Так же сейчас примерно и у твоего мужа, но ты его жена и он вынужден маневрировать, проще говоря вешать лапшу, обманывать...Лишь бы ты его не трогала... Никогда человек не бросит пить ни ради тебя, ни ради детей. Только по собственной воле он может это сделать. И только тогда будет положительный прогноз. Все остальное - это на всю жизнь мозги друг другу крутить... Поэтому тебе стоит просто оставить его в покое и начать собственную жизнь. Тогда может быть положительный прогноз.
Ушел, спорить не хочу, а то мозги вспухнут. Это чисто в порядке инфы лично от себя, это лично мое мнение...
Спасибо за мнение, спорить тут мне не с чем, к сожалению
 
Как бы не смешно, дело не в деньгах, а в чувствах, с самого начала любила, с годами только больше, а любить его есть за что, оттуда и все терзания мои)
"Чем больше про любовь, тем толще тараканы" (народная примета)
 
ну перечисли за что ты его любишь, за какие его полезные и приятные для тебя качества.
С ним я чувствую себя желанной и любимой, в вазе всегда цветы, по возможности ни в чем не отказывает, когда дома- готовит только он, рукастый, детям где нужно люлей за двойки вставит, умный (меня наставляет на путь истинный😄, с его помощью и советами на работе поднимаюсь). Я вообще поражена, как такой умный в профессии и по жизни (людей очень чувствует) мужик может не сознавать такой проблемы.
 
Я вообще поражена, как такой умный в профессии и по жизни (людей очень чувствует) мужик может не сознавать такой проблемы.
алкоголизм не выбирает умный или глупый. это вообще от ума не зависит.
это просто наркомания этаноловая--Коготок увяз--всей птичке пропасть.
42515.gif

С ним я чувствую себя желанной и любимой, в вазе всегда цветы, по возможности ни в чем не отказывает, когда дома- готовит только он, рукастый, детям где нужно люлей за двойки вставит, умный (меня наставляет на путь истинный😄, с его помощью и советами на работе поднимаюсь).
ну всё значит. оставайся с ним пока минусов не станет больше, чем плюсов. Пока для тебя плюсов больше. Нельзя так разводиться--жалеть будешь. Жди пока муж не начнёт грубить, изменять, бить, деньги пропивать и на баб спускать. Тогда разведёшься.
 
алкоголизм не выбирает умный или глупый. это вообще от ума не зависит.
это просто наркомания этаноловая--Коготок увяз--всей птичке пропасть.
42515.gif


ну всё значит. оставайся с ним пока минусов не станет больше, чем плюсов. Пока для тебя плюсов больше. Нельзя так разводиться--жалеть будешь. Жди пока муж не начнёт грубить, изменять, бить, деньги пропивать и на баб спускать. Тогда разведёшься.
Жесть 😬
 
только самое главное не забывай: ты абсолютно никак не можешь повлиять на алкоголизм мужа. ты абсолютно никак не можешь заставить-убедить его захотеть бросить пить.
ты либо терпишь алкоголика с его цветами и ништяками, либо расстаёшься с алкоголиком. сделать из алкоголика НЕалкоголика никому не под силу.
даже если уговоришь с помощью угроз и шантажа его закодироваться, то один хрен после кодировки начнёт бухать с утроенной силой. так всегда бывает.
 
только самое главное не забывай: ты абсолютно никак не можешь повлиять на алкоголизм мужа. ты абсолютно никак не можешь заставить-убедить его захотеть бросить пить.
ты либо терпишь алкоголика с его цветами и ништяками, либо расстаёшься с алкоголиком. сделать из алкоголика НЕалкоголика никому не под силу.
даже если уговоришь с помощью угроз и шантажа его закодироваться, то один хрен после кодировки начнёт бухать с утроенной силой. так всегда бывает.
Вот такой ещё вопрос- теоретически, если согласится не на кодировку, а на лечение (12 шагов или подобное) с моей этой подачи, то все равно бесполезно, раз не сам?
 
а на лечение (12 шагов или подобное) с моей этой подачи, то все равно бесполезно, раз не сам?
моё личное мнение, что пока нет ощутимых потерь, то алк бросать пить НЕ хочет. а если не хочет, то всё будет бесполезно. в этом и заключается страшная суть алкоголизма. пока есть работа, семья, здоровье--алк бросать не считает нужным, не хочет. а когда всё потеряет и вроде как захочет бросить, то стадия уже такая запущенная, что хрен что можно сделать. поздняк :PARDON:
 
Он молчит, думаю, что не хочет меня разочаровывать, но и понимает что не справится с этим. Но ведь реально даже ничего не попробовал, чтобы что-то поменять
Чтобы что-то поменять - надо осознать проблему, а муж не осознает что есть проблема. А молчит муж - вы же столько терпели, капали ему на мозги и терпели..вот и щас он думает - рассосется с вами и будет как раньше.
У вас дети, вот им оно надо вот это все видеть..? А ведь по мере напивания стадии будет увеличиваться и агрессия мужа и срывать ее он будет на вас и детях.
 
Вот такой ещё вопрос- теоретически, если согласится не на кодировку, а на лечение (12 шагов или подобное) с моей этой подачи, то все равно бесполезно, раз не сам?
Не пойдет. Но если даже пойдет туда, то в общем -то сразу станет все понятно. Будет он с тобой вести сам по своей воле беседы об обществе АА, об алкоголизме, будет туда постоянно ходить... то зашло. Но скорее всего пару раз сходит и скажет, что там секта.. Начнет вешать лапшу, типа это не его и так далее...
 
Ты, главное, к юристу сходи и все расставь по местам в юридическом смысле. Чтобы понятно было кто где живёт и на что имеет право, если развод.
На его добрую волю и "а как же дети", всерьез не надейся
 
Вот такой ещё вопрос- теоретически, если согласится не на кодировку, а на лечение (12 шагов или подобное) с моей этой подачи, то все равно бесполезно, раз не сам?
Все, что идёт с твоей подачи, а не от его желания- бесполезно, да. Увы.
 
Привет! Переехали с севера, получается? Очень похожая ситуация была у меня, только без ипотек. На фазе "торги" бессмысленно разговаривать с алком, ибо он тебя попросту не слышит. Он тебя спрашивает не "что я делать должен", а "Как себя повести, чтобы ты отстала".
Даже не трать время на эти разговоры. По поводу ремиссии - я за мнение большинства, что он ничего не потерял ещё, не допился и тд, чтобы признать фактор, что алкоголь мешает его жизни или ухудшает ее. Мешает тебе - проблемы твои.
 
Привет! Переехали с севера, получается? Очень похожая ситуация была у меня, только без ипотек. На фазе "торги" бессмысленно разговаривать с алком, ибо он тебя попросту не слышит. Он тебя спрашивает не "что я делать должен", а "Как себя повести, чтобы ты отстала".
Даже не трать время на эти разговоры. По поводу ремиссии - я за мнение большинства, что он ничего не потерял ещё, не допился и тд, чтобы признать фактор, что алкоголь мешает его жизни или ухудшает ее. Мешает тебе - проблемы твои.
Привет) с Урала переехали. Не слышит, это да. Думает о том, как угодить мне, а не о себе. Сегодня утром написал, что он анализирует и не может понять, когда я пришла к тому, что захотела закончить наши отношения. Что понимает, что зависим и от алкоголя и от меня. Что не может обещать трезвость, просит, чтобы в таком случае я дала себе и детям возможность жить у моря в комфорте и достатке, а он будет стараться (не написал, в чем). Чтобы абстрагировалась от его проблем и жила для себя, но с ним.
 
Короче прочитала и офигела, оба мы с ним созики, нам обоим лечить голову надо. Вместе нужно быть не потому что плохо друг без друга, а потому что оба искренне этого хотим. Ну я чувствую по себе, что отделяюсь (не отдаляюсь) от него, эти два дня, что он думал, у меня не было страхов и тревоги, я просто жила, гуляла, занималась детьми, работала.
 
Вместе нужно быть не потому что плохо друг без друга, а потому что оба искренне этого хотим.
Как раз наоборот. Два дня это ни о чем и не "без него"
Полгодика раздельно поживите и тогда будет понятно.
А так, это как раз вариант - плохо без привычного.
Так как если бы наоборот было бы - никаких претензий вообще не возникало бы, жила бы и радовалась тому, что есть, включая алко. Так как это неотъемлемая часть ваших отношений
 
Да-а, с 16-ти лет, ровно полжизни вместе. И ещё даже полжизни не прожили.) Трое детей. Впечатляет по нынешним временам.

Судя по твоему описанию, прогноз фиговый конечно. В этом возрасте алкаш только-только выходит на крейсерскую скорость своей алкотраектории. Тем более, что на службе у него, видимо, пока всё в порядке, да и возраст позволяет ещё квасить без явных косяков. Всё ещё впереди.

Из практических советов постороннего: постарайся обойтись без ультиматумов, скандалов при детях и прочего инструментария для восстановления "прошлого". Это всё пустое. На его алкоголизм это никак не влияет, только нервы себе мотаешь. Хорошо бы, если бы у него нашёлся некий старший товарищ "в теме" и "в авторитете"), мнение которого для него важно и который смог бы приподнять ему веки на эту проблему, но таких особей ваще немного, да и ареал интеллектуального обитания у них другой, к сожалению. Но вдруг?

вшивая вместо сердца почку
сказал задумчиво хирург
«конечно так он жить не будет
но вдруг»

Ну и как выше писали, кроме эмоциональных переживаний, стоит, наверное, озаботиться чисто практическими вопросами: недвига, доходы, алименты (белая ЗП, серая) и проч. на случай, если будет уже совсем невмоготу мирное сосуществование. Наличие тыла не означает, что им непременно надо воспользоваться, но как-то спокойнее должно быть, мне кажется.
 
Чтобы абстрагировалась от его проблем и жила для себя, но с ним.
именно это советуют на АлАноне(группы для созависимых). видимо муж твой посмотрел\почитал что то по теме созависимости. раз ты разводиться не хочешь, то иди на АлАнон. там тебя научат как отстраняться с любовью.
Сегодня утром написал, что он анализирует и не может понять, когда я пришла к тому, что захотела закончить наши отношения.
и что ты ответила? надо было сказать: когда я поняла, что ты не просто бытовой пьяница, а самый настоящий начинающий алкаш в отрицании.
Короче прочитала и офигела, оба мы с ним созики,
с чего такой вывод? я вижу, что соз тут только ты.
эти два дня, что он думал, у меня не было страхов и тревоги, я просто жила, гуляла, занималась детьми, работала.
не жди эмпатии от мужиков. даже от трезвых. а от алков и подавно не жди.
 
Назад
Сверху Снизу