Помогите плз!! запой два месяца

анна-ванна

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
250
Здравствуйте. Я читаю этот форум уже больше 2 недель, очень рассчитываю на вашу помощь. Мой муж алкоголик. Я к сожалению раннее об алкоголизме незнала ровным счетом ничего.Родилась я в Москве,а потом из-за папиной работы перееххали в Ср.Азию. Там проблема алкоголизма практически не видна.10 лет назад,сюда вернулся папа,а потом и мы. Не было у меня знакомых алкоголиков. В моей семье родители не пили при детях никогда. Даже на семейных праздниках,только чуть вина или шампанского(дни рожденья, НГ и вот практически все). Поэтому так сразу в созы я записать себя не могу. Но у меня к сожалению другая проблема,я прибываю около 10 лет в глубокой депрессии(это к сожалению диагноз),лечусь с попеременным успехом. Со своим вторым мужем познакомилась 3 года назад,он пил тогда каждый день. Обещал,что бросит и все такое...как всегда. Я забеременела и он... О чудо!,бросил. Ровно на столько чтобы мне уже нельзя было делать аборт(на 3мес). Потом опять и тут я на 8-м месяце беременности узнаю,что больна очень очень не хорошей и не излечимой болезнью. Я держалась,он помог,не бросил. Но вот тут у меня начинает потихонечку,полегонечку сносить крышу. А он пьет,пьет. Пока все не пропил,все деньги наши, не остановился. Ситуевина созрела, когда моей младшей было 1.5 мес. Предложила кодировку(или как альтернативу мой уход),согласился. 10 месяцев трезвой жизни. Но тут за это время я по тихому схожу с ума на фоне сваво диагноза (приступы не мотивируемой агресии,слезливость,потливость,драчливость ,да и просто идиотизм 😄 ) Вообщем все то с чем алкоголику оч оч трудно выздороветь. Я тут не виню себя,просто констотация фа ктов. И вот тут началось..ну просто одним словом ЖЕСТЬ. Пропиты все деньги,за квартиру(мы снимаем) не заплачено за два мес,долгов,кредитов как грязи. Дома: тирания,пьянство, вонь, скандалы. мордобитие,оскорбления,увольнение с работы и т.д и т.п. В итоге забрал его к себе мой отец от нас подальше он у него дня 4 пожил,а потом через опять таки скандалы и оскорбления переехал к себе,щас живет с матерью,которую надо думать он тоже доканал. Вчере я его видела,кошмар! За 1.5 месяца это не человек,это оно.Он даже если захочет,сейчас ему без капельницы не выйти!! 2 мес по 1.5-1.7 л крепкого алкоголя! Я с ним разошлась в принципе,но если он умрет,я не прощу себя!!. Тут и в правду вопрос жизни и смерти. Он на грани!! 15 лет пития почти каждый день,за минусом 1года и 4 лет когда он сам продержался. Денег у него нет на каельника,к моим предложениям про клинику,заметьте бесплатную и с профи врачами, будет только агрессия. Я по этому молчу. о вижу тут уже край. Когда со смной был хоть капала на пару дней просыхал,а щааас.... Он очень умный был, а сейчас деградирует в арифметической прогрессии. Что делать то!!?? Помогите мне очень прошу
 
Ничего. Во всем права, кроме желания помочь. Здесь только она сам может что-то. Слова и действия остальных - пустой звук. Ему так комфортно. А алкоголизм - лотерея. Кто-то выползает, кто-то умирает. И от родственников тут не зависит ничего.
 
Мне,я не имею в виду лично меня. Что я могу сделать ещё? Может,ну насильно что ли его отвезти,может прокапают хоть чуток инсинкт самосохранения заработает? Я незнаю.. Кто-нить может владеет таким горьким опытом?
 
Мне,я не имею в виду лично меня. Что я могу сделать ещё? Может,ну насильно что ли его отвезти,может прокапают хоть чуток инсинкт самосохранения заработает? Я незнаю.. Кто-нить может владеет таким горьким опытом?
Владеем... Я сама алкоголик. Меня только в бессознательном состоянии увозили в реанимацию. А вот когда четко решила бросить, но сорвалась, то капельника сама себе вызывала. Но это уже другое. Тут уже все осознанно было. Я поняла, где наступила на грабли и помощь нужна была, чтобы самой побыстрее встать на ноги.
 
Он очень умный был, а сейчас деградирует в арифметической прогрессии.
Ну, хорошо что хоть не в геометрической. 😄

А если серьезнее, то, по-моему, тут случай как раз для АА или реаб. центра, вроде ДНнГ. (Не поймите меня превратно, я скорее противник, чем сторонник, таких мер в большинстве случаев, так что я вовсе не свой полюбившийся метод вам рекламирую! Но тут по-моему, просто тяжелая совсем ситуация, и как раз для таких ситуаций и есть крайние меры...)
 
ЗЫ. Это, конечно, если он сам готов принять меры, чтобы прекратить. Но если кодируется, то, насколько я поняла, он может быть готов, просто не знает о таких методах?
 
Ну, хорошо что хоть не в геометрической. 😄

А если серьезнее, то, по-моему, тут случай как раз для АА или реаб. центра, вроде ДНнГ. (Не поймите меня превратно, я скорее противник, чем сторонник, таких мер в большинстве случаев, так что я вовсе не свой полюбившийся метод вам рекламирую! Но тут по-моему, просто тяжелая совсем ситуация, и как раз для таких ситуаций и есть крайние меры...)
Упс, геометрической, точно)))). Про ДНнГ пыталась недели 3-4 назад,есесвено бесполезно. Он орел я дура,сам разберется. Пыталась через его друзей,а им поф,как водится. Хотя к некоторым из низ он бы прислушался мэй би
 
Упс, геометрической, точно)))). Про ДНнГ пыталась недели 3-4 назад,есесвено бесполезно. Он орел я дура,сам разберется. Пыталась через его друзей,а им поф,как водится. Хотя к некоторым из низ он бы прислушался мэй би


Оставьте его в покое! Я не понимаю - откуда такое страстное желание менять чужую судьбу? А он вам помочь не хочет? Случайно? С вашим диагнозом и с двумя детьми? Чувствуется, что не очень. Так почему вы все время к нему лезите? Его от вас уже увезли. Он вас дурой обзывает или еще как? А вы то что? Вам больше заняться что ли нечем? Не понимаю. Может у него уже женщина другая есть.
 
Оставьте его в покое! Я не понимаю - откуда такое страстное желание менять чужую судьбу? А он вам помочь не хочет? Случайно? С вашим диагнозом и с двумя детьми? Чувствуется, что не очень. Так почему вы все время к нему лезите? Его от вас уже увезли. Он вас дурой обзывает или еще как? А вы то что? Вам больше заняться что ли нечем? Не понимаю. Может у него уже женщина другая есть.
Да рада буду,если есть(по крайней мере,щас так думаю). Просто я потом сама себя сЪем,за то что все не попробывала. Я и себе щас пытаюсь помочь. На тему "бросишь,не бросишь",эту ромашку я давно оставила. Никаких разговоров, все наше общение сводится к редким звонкам и дословно"Как дела нормально,как дочка досвиданья. Но после вчерашнего его визита,ужас страх.
 
Может у него уже женщина другая есть.
Ага, когда у него ни денег, ни собственного жилья, зато опухшая физиономия, и пьет он, не просыхая 😁 Или вы думаете, он уже допился до такого состояния, чтобы с какой-нибудь бомжихой романы крутить?)) Так и это его мать в своей квартире вряд ли допустит))
 
Да рада буду,если есть(по крайней мере,щас так думаю). Просто я потом сама себя сЪем,за то что все не попробывала. Я и себе щас пытаюсь помочь. На тему "бросишь,не бросишь",эту ромашку я давно оставила. Никаких разговоров, все наше общение сводится к редким звонкам и дословно"Как дела нормально,как дочка досвиданья. Но после вчерашнего его визита,ужас страх.


Анна, я не очень понимаю, что за визит был вчера, из вашего рассказа это неясно. Кто к кому визитировал? И с какой целью? И еще я не вижу связи между ОНО, которое вы видели и сама себя сЪем,за то что все не попробывала.

Эта связь видна только вам, мы тут как сторонние наблюдатели ее не видим. Вам не кажется это странным? Так кого лечить надо в первую очередь?
 
ОН должен пробовать, только он!
Казалось бы, какое счастье - вот она, свобода, все позади! Но все хочется спасать bes
 
Просто я потом сама себя сЪем,за то что все не попробывала.
Поверьте - это правда, к сожалению - насильно добиться ремиссии в алкоголизме невозможно.
Нужно желание самого зависимого. Это желание опять-таки, к сожалению,
не возникает от задушевных бесед с ним домашних его - так вот.
Желание бросить пить может появиться у алконавта, если его оставить на произвол судьбы,
чтобы он хлебнул сполна прелестей пития,
а не когда ему тылы прикрывают заботливые ээээ мамаши, пардон.

"Самое лучшее, что мы можем сделать для алкоголика - это оставить его в покое" -
это я очень давно прочитала, ещё и пить-то бросать не собиралась вовсе,
но уже признала себя алконавтом.
Не понимала некоторое время этой фразы, но быстро дошло что к чему.
И это верно, говорю Вам "с другого лагеря".

У каждого свой путь.

Когда просят помощи (не за бутылкой сгонять), а помощи как выбраться - тогда помогать.
 
Анна, я не очень понимаю, что за визит был вчера, из вашего рассказа это неясно. Кто к кому визитировал? И с какой целью? И еще я не вижу связи между ОНО, которое вы видели и сама себя сЪем,за то что все не попробывала.


Эта связь видна только вам, мы тут как сторонние наблюдатели ее не видим. Вам не кажется это странным? Так кого лечить надо в первую очередь?
Визит был к дочке,отказать пока не могу, все равно придет. Будить в нем зверя отказом,глупо. По дороге видать дошел до полной кондиции,пот ручьем ходит с трудом,стоит тоже,говорит это вообще даже незнаю,дергается,назад оглядывается,меня все время стукнуть хотел не побить, а как буд то на мне что то)) Так вроде и пишу,что и себе тоже помочь хочу. Ну вот любимый в прошлом чел,который меня то не оставил когда я заболела. Хотя таких случаев через один. Трусят и убегают. По этому и дергаюсь. Вдруг вот и найду чудодейственное средство.
 
Анна, Вы читаете ответы?
Хотите спасать - "спасайте" как Вы наловчились. Толку не будет. Вы себя уговариваете что ли?
Понимаю, что тяжело, но поймите Вы механизм Вашего спасания, наконец-то, его причины.
Исходя из того, что Вы написали - Вы хотите быть продуктивным спасателем именно
для того, чтобы Вам было хорошо, а не ему.
Вам нужно самоуспокоение - мол, сделала всё, что смогла.

Но получая ответы что именно Вы можете сделать - это отойти - Вы тут же противитесь.
Неужели думаете, что делание - это только физические какие-то проявления -
типо - пошёл, сказал и так далее?
Отойти - тоже делание. Понимание специфики алкогольной зависимости - тоже делание.
Почитайте прилепленные темы, наконец, получите хоть начальное образование спасателя.
 
[quote name='Owl' date='18.8.2008, 0:42' post='496028']
Анна, Вы читаете ответы?
Хотите спасать - "спасайте" как Вы наловчились. Толку не будет. Вы себя уговариваете что ли?
Понимаю, что тяжело, но поймите Вы механизм Вашего спасания, наконец-то, его причины.
Исходя из того, что Вы написали - Вы хотите быть продуктивным спасателем именно
для того, чтобы Вам было хорошо, а не ему.
Вам нужно самоуспокоение - мол, сделала всё, что смогла.

Но получая ответы что именно Вы можете сделать - это отойти - Вы тут же противитесь.
Неужели думаете, что делание - это только физические какие-то проявления -
типо - пошёл, сказал и так далее?
Отойти - тоже делание. Понимание специфики алкогольной зависимости - тоже делание.
Почитайте прилепленные темы, наконец, получите хоть начальное образование спасателя.
[/ Здравствуйте. Я не все написала. Пить он начал где то с марта месяца,точно знаю что напился сильно 8 марта,как водится на корпоративке. Потом перерыв. С июня через день пиво. Запил конкретно и много в начале июля. С 9-го числа я все читаю,понимаю через не могу понимаю и завязываю все душищипательные беседы,мы разъезжаемся. Потом мы с мелкой попадаем в инфекционку он трезвеет дня на 3. Приходит,лекарства,продукты и никаких разговоров. Мне лично не до этого было. На четвертый опять только все намного хуже. Живет теперь у матери,к слову сказать замучил её до крайности,она в страхе живет. Когда она дома,то из комнаты своей не выходит. Я с ним разговариваю только,когда он звонит на городской телефон,о чем,писала уже. Видела за это время 2 раза. Первый, когда приходил за вещами, второй на днях. Я удалила свои все почтовые ящики,асю которая у него на компа,стерла все анкеты на сайтах,на мобилу ему тоже мне не позвонить. До его последнего прихода,я и не парилась спасением. И да я же пишу мне нужно самоуспокоение-мол,сделала все,что смогла. Тут ещё и атака со стороны всех его знакомых начинается. Я с..ку и дрянь,а он жертва. Вот так
 
Анна, это вам уже надо принять как обыденное - жена алка - почти всегда сцука! Такова у нас народная психология. У нас всегда любят сирых и убогих. Именно такая психология, которая прет изо всех дыр, и особенно из ящика вкупе с основной мыслью - выпей и все станет хорошо - вот это все в сущности и приводит к тотальному алкоголизму. Через эту психологию очень трудно прорываться. Но можно. Для это
1) надо не зависеть от мнения других людей, а делать только то, что лично вы считаете нужным и правильным
2) понять, что алкоголизм - болезнь комплексная и вы сейчас больны не менее, чем он, поэтому ваши потуги лечить его непонятны. Вам самой нужно лечение. Иначе как объяснить, что вы пускаете его совершенно пьяного на свидание со своей дочерью? Оно вам надо?
 
[quote name='Ассоль' date='19.8.2008, 16:04' post='496111']
Анна, это вам уже надо принять как обыденное - жена алка - почти всегда сцука! Такова у нас народная психология. У нас всегда любят сирых и убогих. Именно такая психология, которая прет изо всех дыр, и особенно из ящика вкупе с основной мыслью - выпей и все станет хорошо - вот это все в сущности и приводит к тотальному алкоголизму. Через эту психологию очень трудно прорываться. Но можно. Для это
1) надо не зависеть от мнения других людей, а делать только то, что лично вы считаете нужным и правильным
2) понять, что алкоголизм - болезнь комплексная и вы сейчас больны не менее, чем он, поэтому ваши потуги лечить его непонятны. Вам самой нужно лечение. Иначе как объяснить, что вы пускаете его совершенно пьяного на свидание со своей дочерью? Оно вам надо?
[/quote Писала уже,что не могу не пустить будет только хуже. Н е могу же я его стреножить. Или может дверь не открыть и чтоб разошелся вовсю перед соседями "праведным гневом". Или может милицию вызвать. Хотя за день перед приходом звонил,ну и конечно я дура, а он трезв,как никогда!! И как я могла подумать,что ОН к РЕБЕНКУ и пьяным.
 
Назад
Сверху Снизу