Помогите! Не знаю что делать...

Mary F

Участник
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
3
Помогите, пожалуйста, советом. Не знаю уже, что делать. Мой муж алкоголик, причем агрессивный. Когда он пьяный, он в буквальном смысле издевается над всей семьей. Я уже поняла, что ему нельзя ничего говорить в пьяном виде, но даже когда я молчу, он находит к чему придраться. Есть ли выход? Или только развод? Дело в том, что это мой второй брак с алкоголиком... Я в отчаянии...
 
Ужас-ужасный...
Мне кажется, что если издевается, то пусть уж издевается над кем-нибудь другим, пожалейте себя и семью. У Вас уже прозвучал правильный вопрос, т.ч. развод...а другой способ 😔 ...в клетку его посадить или там снотворное действием лет на -дцать.
 
Мой муж алкоголик, причем агрессивный. Когда он пьяный, он в буквальном смысле издевается над всей семьей. Я уже поняла, что ему нельзя ничего говорить в пьяном виде, но даже когда я молчу, он находит к чему придраться. Есть ли выход? Или только развод? Дело в том, что это мой второй брак с алкоголиком... Я в отчаянии...
Смотря сколько он пьёт и как часто. И что значит издевается? Бьёт? Вы же ничего о нём не написали. Если часто и агрессивно, то разводиться однозначно. Сколько ж можно? У Вас же уже был опыт длительного общения с алкоголиком. ☹️ Видимо первый был тихий.
 
Смотря сколько он пьёт и как часто. И что значит издевается? Бьёт? Вы же ничего о нём не написали. Если часто и агрессивно, то разводиться однозначно.

А если редко и исподтишка пощипывает, то можно потерпеть? 😁
 
Помогите, пожалуйста, советом. Не знаю уже, что делать. Мой муж алкоголик, причем агрессивный. Когда он пьяный, он в буквальном смысле издевается над всей семьей. Я уже поняла, что ему нельзя ничего говорить в пьяном виде, но даже когда я молчу, он находит к чему придраться. Есть ли выход? Или только развод? Дело в том, что это мой второй брак с алкоголиком... Я в отчаянии...
Сейчас не смогу дать ссылку, вроде откапал на форуме. У одной женщины было три брака и все три мужа были так или иначе алкоголики, провели эксперимент из 8 мужчин, среди которых был мужчина с алкогольными проблемами, она выбрала именно его. Что то в этом роде, я просто вкратце так написал, дальше там описываетсявся психика и так далее... почему так...
 
А если редко и исподтишка пощипывает, то можно потерпеть? 😁
Можно и потерпеть. Если уж женщина с опытом и знает на практике, что такое алкоголизм и какие при этом бывают побочные эффекты. 😁
 
Можно и потерпеть. Если уж женщина с опытом и знает на практике, что такое алкоголизм и какие при этом бывают побочные эффекты. 😁

Я женщина с опытом... 😁 -алкогольным...щипать себя за здорово живешь не позволю....Неее, ну я конечно могу позволить в утехах любовных, но вот издеваться. Как грица-почувствуй разницу!
 
Есть ли выход? Или только развод? Дело в том, что это мой второй брак с алкоголиком...
Найдите себе третьего мужа-алкоголика, только на этот раз не агрессивного. Не-алкоголика вы себе всё равно не выберете, так что даже не предлагаю...
 
Я женщина с опытом... 😁 -алкогольным...щипать себя за здорово живешь не позволю....Неее, ну я конечно могу позволить в утехах любовных, но вот издеваться. Как грица-почувствуй разницу!
Я не про алкогольный опыт говорил, а про длительный опыт жизни с алкоголиками. Над собой не позволяли? А сами-то, наверное, поиздевались вдоволь? 😁 И не только в любовных утехах? 😁
 
Агресивного мужа фтопку. bes
Самой разбираться в себе - почему нравятся имено такие "плохие" мальчики. К психологам ходить, литературу читать
 
Над собой не позволяли? А сами-то, наверное, поиздевались вдоволь? 😁 И не только в любовных утехах? 😁

Неее, моя субличность белая-мягкая и хорошо воспитанная....муж даже не въехал чего это я с алкопитием 😁 бороться решила...хотя валялась эта белая и мягкая по три дня с опохмелом-бррр.
 
Неее, моя субличность белая-мягкая и хорошо воспитанная....муж даже не въехал чего это я с алкопитием 😁 бороться решила...хотя валялась эта белая и мягкая по три дня с опохмелом-бррр.
Я тоже не агрессивный, но и пушистым меня не назовёшь. Иногда на улице на людей кидаюсь, поэтому при запое меня близкие стараются из дома не выпускать. 😁 Но не всегда это удаётся. И тогда бывают разные приключения. :cry:
 
Бугор

вы не мой муж случайно?
Очень похоже, прям виртуальный двойник....
Есть несколько типов или видов алков. А есть ещё и подвиды. 😁 Видимо мы с Вашим мужем попали в одну категорию да ещё при сходности характеров.
 
ну характер....у меня муж такой двойной- если ко мне- таки он терпеливый, мудрый...
А как к посторонним- таки и в морду даст не задумываясь.
Псих..
 
А как к посторонним- таки и в морду даст не задумываясь.
Псих..
Вот и со мной такое бывает. Боевую молодость иногда вспомнить хочется. 😁 Хотя я не псих, а просто по пьяни становлюсь как говорит жена "дурак дураком". ☹️
 
не, Бугор, мой муж именно псих.
Опасный достаточно. Причем он и трезвый может сорваться...
Например из-за собаки.
Или на дороге.
Правда сейчас не такой агрессивный- старость наступает. Ну и я на мозги капаю, я человек неконфликтный
 
Спасибо всем за ответы. Да, я понимаю, что причина во мне. Я сама позволяю с собой так обращаться. Но как выйти из этого круга?
 
Спасибо всем за ответы. Да, я понимаю, что причина во мне. Я сама позволяю с собой так обращаться. Но как выйти из этого круга?

У моего в основном агрессия вербальная, но было пару-тройку раз и рукоприкладство. Честно - всегда давала сдачи, хотя это, конечно, ни в какие ворота не лезет, а в последний раз пообещала вызвать милицию и сдать его суток на 15 и добавила, что если не приедут менты, сама прибью. Сковородкой. Сама в это поверила 😁 и, видимо, в глазах у меня что-то такое высветилось, но он руки распускать перестал. Сейчас бывает иногда, он пытается (явно очень) меня спровоцировать (не на драку, конечно, а на "развязать скандал", ну а дальше - как получится), но я не ведусь. Смешно, он начинает, а я как бы со стороны за собой наблюдаю - пошел у меня адреналин со страха или нет, чувствую - нет у меня адреналина. И в этом случае он (муж) как-то моментально затухает. Они (алки агрессивные) адреналин чуют не хуже собак. То есть главное - перестать бояться. У меня этот страх прошел, соответственно, и он не заводится. В ментовку-то, поди, не хочется. А так подокапываться - это святое! 😁 Раньше - злилась, поддавалась, сейчас - либо просто ухожу из поля зрения (поначалу в покое не оставит, хоть в туалете, но достанет, но потом (наверное, бегать надоело) перестал, а теперь просто посылаю его (можно даже мысленно, если вслух страшно), и не реагирую. Действует. А вообще, конечно, с алком какая может быть нормальная жизнь.
ЗЫ. Сегодня утром вот предъявил мне претензию, что я к нему хуже относиться стала. А поскольку он был трезвый в этот момент (что крайне редко случается в последнее время), я ему очень ровно и спокойно объяснила, что у меня изменилось отношение не к нему, а к субличности, бла-бла-бла. Умудрилась ведь без единого упрека в его адрес. Согласился, задумался. Правда, я на работу, а он - в лавку за водочкой, ну так что ж теперь. Пусть думает.
 
Назад
Сверху Снизу