Помогите люди добрые!

Дык известное дело кого я вижу. Малый город- моя родина. Почти деревня. А вам так кажется потому, что в мегаполисе еще можно выжить.)))
Зы: Летом ребятки лет по 16-17 костерок недалеко от нашего дома на полянке жгли. А потом неотложку попросили вызвать. Вызвали. Только уже понадобился катафалк. Не алкоголь, нет, наркотики. Еще к этим приезжает скорая, а к алкам уже давно привыкли и не спешат ехать. Много сгоревших молодых в своем доме где давно все отключено за неуплату. А вы говорите УЕЗЖАЮТ. Ха! у них одна дорога- уехать на кладбище.
рей, ну что за пессимизма. ей-богу! Скорей бы ты уж поправилась и посмотрела на мир с одобрением и удовольствием! ))
 
рей, ну что за пессимизма. ей-богу! Скорей бы ты уж поправилась и посмотрела на мир с одобрением и удовольствием! ))

Это, к сожалению, не писсимизм, а правда жизни. В деревнях действительно жуть что творится, там людям вообще делать нечего, даже если захочешь. Если есть где-то поблизости завод, то он всему городку работу хоть дает, а если нет, то все, пиши пропало. Могло бы помочь развитие с/х, но у нас оно полностью разваленно. Вот они и едут в большие города, за счастливой жизнью, может хоть там повезет, большенство не справляется, но есть реальные примеры, кто приехал, начал разнорабочим, а в итоге, бригадир на стройке, может не слишком круто, но по крайней мере на жизнь, машину (хорошую) и на крышу над головой хватает, и это без знакомств. Этот человек не один такой, просто решил, что так не хочу и смог.
Так что Рэй, надо исходить из того, что есть и не уподобляться окружающим. Руки опустить всегда успеете. А спиться и сторчаться на самом деле самый простой способ. Думаете бомжам плохо, нет, им хорошо, не надо решать множество трудностей, которые возникают на пути, можно просто сидеть и жалеть себя несчастного. А выбор делает сам человек.
 
Ксю, да ладно тебе! В деревне, где у меня дом люди, у кого голова на плечах живут припеваючи. Там домики любо дорого поглаядеть, а хозяева работают в основном вахтой, и совсем даже не на Севере. Кто водителем 15/15, кто строителем 30/30, опять же на ж/д 30/30. Так что не рассказывай про тяжелую деревенскую жизнь.
 
Все эти дегродированные дети вырастают в семьях родителей-дебилов, которым нифига в жизни не надо, вот и не закладывается в подростков ничего.
ваперьвих,нада пейсать дегрАдированных.
<


вафтарих,заведи сначала своих.Хотя лучше не надо.Раз ты постоянно выбираешь пьяных дегрОдантаф,то стало быть и сама недалеко ушла.А значит и детишки ваши совместные имеют все шансы стать такимижо дегрОдантаме.ЛОГИЧНЕНЬКА?логичненька.


Думаете бомжам плохо, нет, им хорошо, не надо решать множество трудностей, которые возникают на пути, можно просто сидеть и жалеть себя несчастного.
Ты подууумай,мля...таки ви и за бомжей фсё знаити?
 
😲 Да вы чего, девки?! Так и хочется вам чтоб в жопе кто-то был. Вот ведь сладко, наверное, думать, что кому- то еще хуже , чем мне. ))))
Где вы вообще углядели , что плохо МНЕ? У меня все в шоколаде. Все движется и продвигается вперед. Не знаю, может и разочаровала вас, но я ВАЩЕТ отвечала на пост. )) КАк там говориться? НЕ НАДО додумывать за других. Во! кажется так. 😁
ЗЫ: Сколько же в вас злобы. Лечиться надо. 😜
 
Ксю, да ладно тебе! В деревне, где у меня дом люди, у кого голова на плечах живут припеваючи. Там домики любо дорого поглаядеть, а хозяева работают в основном вахтой, и совсем даже не на Севере. Кто водителем 15/15, кто строителем 30/30, опять же на ж/д 30/30. Так что не рассказывай про тяжелую деревенскую жизнь.
😁 Давайте опустим тему хотят или не хотят работать, и в сухом остатке получаем, что деревня спивается катастрофически. Будете отрицать? Именно это я и имела ввиду отвечая на пост Алексея, не поднимая проблемы: а могут ли деревенские жить трезвыми? Тож совсем другая тема. 😁
 
рей, ну что за пессимизма. ей-богу! Скорей бы ты уж поправилась и посмотрела на мир с одобрением и удовольствием! ))
Ги, все отлично. Завтра уже на работу. 😄
 
Рэй, а я имела в виду, что кто что хочет, то и видит. 😄 Пол деревни пьет и там разруха жуткая, пол деревни стремяться, работают и там все как на картинках в строительных журналах, я вижу второе и радуюсь, остальное мне не интересно. Я за позитиффффф!
 
Рэй, а я имела в виду, что кто что хочет, то и видит. 😄 Я за позитиффффф!
Дык и я за него...за позитифффф! ну и от правды не уйдешь. ПРиезжаешь в Москву там одно, приезжаешь домой- резкий контраст. И трудно , знаете ли не заметить, как сгорели 2 дома соседей- алков, как собаки отбивают нападение на наше имущество через ночь , как, в конце- концов , нельзя оставить приличную верхнюю одежду в больнице- ее просто сопрут. И продолжать можно долго. *Фспомнила молитву* ....дай мне спокойствие духа принять то, что я не могу изменить.....
 
Рэй, а я имела в виду, что кто что хочет, то и видит. 😄 Пол деревни пьет и там разруха жуткая, пол деревни стремяться, работают и там все как на картинках в строительных журналах, я вижу второе и радуюсь, остальное мне не интересно. Я за позитиффффф!
ну так вот - Семен Семеныч не желает верить в это явление и считает это явление оптичеким обманом(с) 😁
 
У Семён Семёныча открыты оба глаза просто и он не косит в сторону бездумной эйфории.
Ты про какого-то другого семена семеновича. я ПРО ТОГО. ЧТО ОДЕВАЕТ ОЧКИ. СМОТРИТ на дерево и видит на дереве мужика. который показывает ему кулак. а КОГДА СНИМАЕТ ОЧКИ И СМОТРИТ В ОКНО - ОН ЭТОГО МУЖИКА НЕ ВИДИТ.Именно поэтому он считает этого мужика оптическим обманом.
Как деал у тебя? Что нового с квартирой?

И кстати. совсем не обязательно весной смотреть под ноги и видеть кругом грязь и какашки. Можно задрать голову и насладиться солнцем и бездонным небом. а КАКАШКИ . ДАЖЕ ЕСЛИ СЛУЧАЙНО НАСТУПИШЬ - ЛЕГКО СМЫВАЮТСЯ ОБЫЧНОЙ ВОДОЙ ИЗ ПОД КРАНА )))
 
Ты про какого-то другого семена семеновича. я ПРО ТОГО. ЧТО ОДЕВАЕТ ОЧКИ. СМОТРИТ на дерево и видит на дереве мужика. который показывает ему кулак. а КОГДА СНИМАЕТ ОЧКИ И СМОТРИТ В ОКНО - ОН ЭТОГО МУЖИКА НЕ ВИДИТ.Именно поэтому он считает этого мужика оптическим обманом.
Как деал у тебя? Что нового с квартирой?

И кстати. совсем не обязательно весной смотреть под ноги и видеть кругом грязь и какашки. Можно задрать голову и насладиться солнцем и бездонным небом. а КАКАШКИ . ДАЖЕ ЕСЛИ СЛУЧАЙНО НАСТУПИШЬ - ЛЕГКО СМЫВАЮТСЯ ОБЫЧНОЙ ВОДОЙ ИЗ ПОД КРАНА )))
Я читал Хармса. В том числе и его дневники. (Ужасный человек, честно говоря.) Просто вы тут (некоторые) зачем-то как мне кажется хотите привить человеку какую-то абсолютистскую модель позитивного взгляда на мир. А человек видит и хорошее и плохое. И не может не видеть плохого, поскольку не является сторонним наблюдателем, а сам во всём этом варится.

А про какашки... Все аналогии вообще лживы, честно говоря, и служат лишь красивости изложения мысли, хотя и запутывают её. Трудно не замечать наркоманов, живущих в соседнем доме.

У меня всё хорошо.
 
Я читал Хармса. В том числе и его дневники. (Ужасный человек, честно говоря.) Просто вы тут (некоторые) зачем-то как мне кажется хотите привить человеку какую-то абсолютистскую модель позитивного взгляда на мир. А человек видит и хорошее и плохое. И не может не видеть плохого, поскольку не является сторонним наблюдателем, а сам во всём этом варится.

А про какашки... Все аналогии вообще лживы, честно говоря, и служат лишь красивости изложения мысли, хотя и запутывают её. Трудно не замечать наркоманов, живущих в соседнем доме.

У меня всё хорошо.
Ты не поверишь.. но мне последние 2 года вустречаются или хорошие или очень хорошие люди. а ДРУГИЕ ПОЧЕМУ-ТО НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ...
И вещи со мной проиходят или хорошие или очень хорошие. И с тобой они могли бы происходить. если бы ты позволил им случаться.Но у тебя другие жизненные стратегии 😄
А мир правда такой каким ты его видишь. и С ЭТОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОЗИТИВНАЯ МОДЕЛЬ МИРА ГОРАЗДО КОНСТРУКТИВНЕЕ. Потому что лучше работает. Полезнее она. 😄
А про Хармса.... Т ы знаешь как он умер?
 
😲 Да вы чего, девки?! Так и хочется вам чтоб в жопе кто-то был. Вот ведь сладко, наверное, думать, что кому- то еще хуже , чем мне. ))))
Где вы вообще углядели , что плохо МНЕ? У меня все в шоколаде. Все движется и продвигается вперед. Не знаю, может и разочаровала вас, но я ВАЩЕТ отвечала на пост. )) КАк там говориться? НЕ НАДО додумывать за других. Во! кажется так. 😁
ЗЫ: Сколько же в вас злобы. Лечиться надо. 😜
Ужас какой. Вы это кому-то конкретно? 😎
 
jorbit777, завидуешь.
Это вам хотелось бы так думать. Я вам уже вроде намекал, чтобы вы исключали из своих мыслей ложные и в целом бездумные пресуппозиции. Старайтесь думать менее примитивно.

Ты не поверишь..
Почему? Поверю. И ты ведь не знаешь, какие со мной случаются вещи, чтобы судить о их хорошести или нехорошести со стороны. Я вроде бы не жалуюсь ни на какашки под ногами, ни на жизнь в целом. А насчёт людей, которые встречаются --- я на это даже не обращаю внимания. Большинство встречающихся мне людей не играют в моей жизни никакой роли --- не зависимо от того хорошие они или плохие. Меня это устраивает.

Хармс умер нехорошо. И что с того?
 
😁 А почему именно ВЫ об этом спросили?

А кто такой Хармс? Дайте ссылочку. Хочу все знать!!!!
поэт. писатель.ПОгугли - найдешь.
умер страшной смертью. Его перед войной арестовали. а потом про него просто забыли, И он умер в тюрьме от голода...
а на его стихаха до сих пор дети растут.
 
Назад
Сверху Снизу