Помогите люди добрые!

... Очень много людей просто отрицает свою зависимость. Алкогольную прежде всего. В том то и проблема. Кто признает - всяко борются - мелкими перебежками - но каГ то.
Разумеется отрицают, потому что людям ненавязчиво внушили, что алкоголь это не наркотик, а значит долой зависимость.
Кстати по привыканию и психическому раскалбасу трава безопаснее алкоголя, а народ боица шмалять ее по поводу и без повода.
 
Разумеется отрицают, потому что людям ненавязчиво внушили, что алкоголь это не наркотик, а значит долой зависимость.
Кстати по привыканию и психическому раскалбасу трава безопаснее алкоголя, а народ боица шмалять ее по поводу и без повода.


Алексей - вы неутомимый приверженец "внешнего локуса контроля". Кто-то там наверху чего там делает не так. Вера в доброго царя ИМХО. Придет добрый царь вместо злого (ЛТП например) - и усе наладится.
По мне так поиск внешнего контроля - один из самых дохлейших номеров. Все у нас в голове. ВСЕ!
 
...По мне так поиск внешнего контроля - один из самых дохлейших номеров. Все у нас в голове. ВСЕ!
Давайте разбудим Сталина и посмотрим...
<
 
ЛТП надо вернуть и все наладится. По статистике тогда пили меньше, чем сейчас.
Чушь! мой отец пришел с ЛТП и первые его слова были: Ну вот я и дома. Это дело надо обмыть. А потом рассказывал собутыльникам как они умело прятали таблетки за щеку и изображали добросовестно блюющих.
 
Но я о другом, хотя бы о подведении человеку к мысли о наркомании, о ненормальности потребления наркотика, о ложных ценностях и о многом другом.

Алексей, вот может же быть, что даешь челу литературу о вреде наркотика, рассказываешь. он соглашается. кивает - ни капли в рот и т.д. а потом идет к друзьям и в хлам напивается. но потом раскаивается как родной, корит себя, бьет пяткой в грудь. после выхода из травмопункта сам поет о ложных ценностях в виде бутылки. а потом бац - вторая смена.
а есть народ, для которых алкоголь тот же - украшение жизни. и всякие разговоры про ненормальность употребления не действует - потому что человек так расслабляется. привык потому что под хорошую закуску. что же тут особо ненормального? работа/друзья/семья/мозги есть. "пил каждый день. иногда случались запои". но под забором не лежит и даже медики ничего опасного не находят.

😁 я как в анекдоте - переживаю за гондурас...
созиковская душонка
 
Чушь! мой отец пришел с ЛТП и первые его слова были: Ну вот я и дома. Это дело надо обмыть. А потом рассказывал собутыльникам как они умело прятали таблетки за щеку и изображали добросовестно блюющих.
Нам нужны правильные ЛТП, в которых таблетки будут пропихивать через другой проход, в котором за щеку не спрячешь.
<


...
😁 я как в анекдоте - переживаю за гондурас...
созиковская душонка
Чупа, все я это знаю и сам красиво расслаблялся. 😄
Но в любом случае алко-политику давно пора менять, иначе стране придет хана.
 
[quote name='АлексейК' date='30.3.2011, 23:32' post='1252497
Но в любом случае алко-политику давно пора менять, иначе стране придет хана.
[/QUOTE]


А может кому-то выгодно чтобы стране пришла хана??!
 
...

А может кому-то выгодно чтобы стране пришла хана??!
Ну если выгодно, то до определенной степени, бесконечно народ деградировать не может, иначе страна просто исчезнет.
 
А может кому-то выгодно чтобы стране пришла хана??!


Это да.

Но взгляните - как много даже на этом форуме коллег далеко не из России. Там сидят "добрые цари". И что - алкоголизма меньше?
 
Ну если выгодно, то до определенной степени, бесконечно народ деградировать не может, иначе страна просто исчезнет.


Да вобщем то в мировом масштабе это особо никого и не огорчит...
 
Но взгляните - как много даже на этом форуме коллег далеко не из России. Там сидят "добрые цари". И что - алкоголизма меньше?
Мне кажется больше , чем в России алкоголизма нигде нет. По количеству спирта на душу населения. имхо. Другие страны нервно курят в сторонке.
 
Ну так что? неравнодушные, когда на баррикады?? 😉
Пусть распильщики нефтебабла идут митинговать, а то не будет страны, ресурсы разделят империялисты и им(распильщикам) ничего не перепадет. 😄

Да вобщем то в мировом масштабе это особо никого и не огорчит...
Не совсем так- денежные потоки никто не отдаст, поэтому скорее всего политика начнет меняться, чтобы избежать полной деградации и развала страны.
 
Ну ты сказала. 😎 Нормальной человеческой реакции никто не отменял.

моя реакция, а именно чувство полного бессилия, сопли и слезы, мне не полезна. потому что обдумывания на тему, что я могу сделать КОНКРЕТНО, ни к чему не приводят. только к бессоннице и растройству

на всякий случай - как и в большинстве случаев я иронизирую исключительно над собой -
<

человечество, надеюсь, не пострадает при этом.
😄
 
Мне кажется больше , чем в России алкоголизма нигде нет. По количеству спирта на душу населения. имхо. Другие страны нервно курят в сторонке.
Не знаю кого вы видите вокруг себя, а мне кажется, что современная молодежь как раз больше стремится к здоровому образу жизни, образованию, хорошей работе, большинство, конечно, в итоге уезжает отсюда, т.к. у нас не принято ценить умных и перстпективных, но по крайней мере они не страдают проблемами зависимости от чего-либо.
Все эти дегродированные дети вырастают в семьях родителей-дебилов, которым нифига в жизни не надо, вот и не закладывается в подростков ничего. Но поколения обновляются и уже сейчас видно, что вся эта часть населения медленно, но верно отмирает, и все больше действительно умных, интересных и крайне разносторонне развитых детей, которым не надо сидеть с папиркой и бутылочкой по порадным.
 
Чупа, просто переживать за другого человека и питать себя иллюзиями, что что-то можешь изменить вне зависимости от его выбра- все ж разные вещи по сути.
 
Не знаю кого вы видите вокруг себя, а мне кажется, что современная молодежь как раз больше стремится к здоровому образу жизни, образованию, хорошей работе, большинство, конечно, в итоге уезжает отсюда, т.к. у нас не принято ценить умных и перстпективных, но по крайней мере они не страдают проблемами зависимости от чего-либо.
Все эти дегродированные дети вырастают в семьях родителей-дебилов, которым нифига в жизни не надо, вот и не закладывается в подростков ничего. Но поколения обновляются и уже сейчас видно, что вся эта часть населения медленно, но верно отмирает, и все больше действительно умных, интересных и крайне разносторонне развитых детей, которым не надо сидеть с папиркой и бутылочкой по порадным.
Дык известное дело кого я вижу. Малый город- моя родина. Почти деревня. А вам так кажется потому, что в мегаполисе еще можно выжить.)))
Зы: Летом ребятки лет по 16-17 костерок недалеко от нашего дома на полянке жгли. А потом неотложку попросили вызвать. Вызвали. Только уже понадобился катафалк. Не алкоголь, нет, наркотики. Еще к этим приезжает скорая, а к алкам уже давно привыкли и не спешат ехать. Много сгоревших молодых в своем доме где давно все отключено за неуплату. А вы говорите УЕЗЖАЮТ. Ха! у них одна дорога- уехать на кладбище.
 
Назад
Сверху Снизу