Положительный опыт

я тоже...

а можешь фотку свою показать...
просто..когда видишь человека...сразу как то по другому общение...)))
 
[quote name='Gudvin' date='26.11.2016, 0:17' post='1257078699']
я тоже...

а можешь фотку свою показать...
просто..когда видишь человека...сразу как то по другому общение...)))
[/quote
Нет, не покажу, это же анонимный сайт. Красивая я😝
 
К названию этой темы меня натолкнул спор в одном из подфорумов этого сайта, где говорилось о том, что созависимость не лечится, как и алкоголизм. Я возразила, что сила воли человека может все. Пример: параолимпийские игры, в которых люди с ограниченными возможностями завоевывают призовые места. В то время, как мы, посетители этого сайта, жалуемся на то, что мы не можем расстаться с обожаемым нам алкоголиком, потому что у нас: общие дети, люблю-жить не могу, и прочий бред, который даже перечислять не хочу. Может стоит подумать над этим? Ведь, помимо нашего любимого алкоголика, в жизни столько всего прекрасного (кстати это прекрасное мы и не видим, потому что слишком на нем зациклена):))))
Да, а еще есть спор здесь между нами и алками, что созависимости не существует.
На Гудвина не ведись, троллит.
 
Блонди, расскажи как у тебя жизнь сложилась после развода. Почти два года вроде прошло же. Есть муж или отношения с кем-нибудь?
 
Ничего не поняла из старттопика...Блонди, а при чём тут сила воли и созависимость? Эти понятия вообще не сопоставимы...
 
я тоже...

а можешь фотку свою показать...
просто..когда видишь человека...сразу как то по другому общение...)))
Сквер укусил? Заразил? Ээээ...Глубоко законсервированный клон? 😲 😁
 
Может раздел перепутала?
Ну разрыв я конечно очень долго переживала: 2 месяца плотной работы с психологом и антидепрессанты, 2 месяца пьянки жесткой. Вот прям с работы приходила, напивалась в хлам и спать, чтобы просто мозг отключить...
Хотя, то ,что Буся является работником сайта и кому-то что-то должна, конечно, феерично и похоже на соза 😁 Хотя и на алка похоже 😁
 
созависимыми, как и алкашами, нельзя быть бывшими)))
соз - это навсегда

Вот я вот думаю, а навсегда ли?
Предположим, что человек проделает титаническую работу с личностью с ПТ, когнитивная психотерапия и все такое. Изменит поведение, отслеживает триггеры и т.д. и т.п.
С алком не живет, над собой работает. И поведение такого человека уже не будет созависимым. Можно ли говорить, что он соз?
Если изменились нейронные связи и модель поведения, будет ли человек созом в полном смысле слова?
 
Предположим, что человек ...С алком не живет, над собой работает. ...Если изменились нейронные связи и модель поведения, будет ли человек созом в полном смысле слова?
Если алка поблизости нет, изменились нейронные связи и модели поведения - то нет, конечно. Какой с такого человека "соз"?
Другое дело, что даже с психотерапией довольно сложно настолько кардинально всё в себе перетряхнуть. Люди вообще мало меняются. Всё равно основные поведенческие черты и общая структура личности остаются.
 
Если алка поблизости нет, изменились нейронные связи и модели поведения - то нет, конечно. Какой с такого человека "соз"?
Другое дело, что даже с психотерапией довольно сложно настолько кардинально всё в себе перетряхнуть. Люди вообще мало меняются. Всё равно основные поведенческие черты и общая структура личности остаются.

А вот является ли созость частью структуры личности или это поведенческий паттерн, который поддается корректировке?
 
А вот является ли созость частью структуры личности или это поведенческий паттерн, который поддается корректировке?
да думаю 50 на 50 (ну или сколько на сколько там)
частично это структура личности, частично - поведенческий паттерн
паттерн при этом может быть таким, который можно изменить, а может быть таким, который невозможно изменить
короче, ИМХО, всё достаточно индивидуально
 
Тема куда-то съехала. Общение в других темах у меня не пошло:) Вернулась в свою. Вот не могу понять, разведясь с супругом много времени назад и сейчас читая темы, у меня очень сильно поменялось мышление и отношение к созависимым. Они меня раздражают..своей тупостью. Читая последнюю тему так и не смогла войти в положение в связи с чем была с позором из неё изгнана, вот как так: у девушки своя квартира есть, а она терпит издевательства мужа-алкоголика, которые лупит Ее и она от него не съезжает. И вот в чем вопрос: дамы, живущие, ушедшие либо пытающиеся это сделать, у кого есть дети и сколько?
 
Назад
Сверху Снизу