Пока не поздно

Успокоительный сбор 2 или 3. Заваривай столовую ложку или 2-3 пакета и пей
Можешь туда же чайную ложку Иван-чая. Не моча. Вкусно. И успокаивает)
 
Успокоительный сбор 2 или 3. Заваривай столовую ложку или 2-3 пакета и пей
Можешь туда же чайную ложку Иван-чая. Не моча. Вкусно. И успокаивает)
Спасибо, мне кажется в твоей теме об этом сборе и читал ))
To all
Пока есть твердое намерение не пить, к КУ перейти без вариантов, это я умом понимаю и смирился с этим.
 
Тут на форуме кто то советовал травяные сборы, под номерами, такие в аптеке видел, надо попробовать, спасибо
Да, 3й хороший. 2й с хмелем, я аллергик, была реакция..
 
Немного хотел разобрать вопрос, на который особое внимание уделили те, кто здесь отписался. Возможно, я не совсем ясно написал, возможно я просто не понимаю тех вещей, которые вам очевидны, а именно градус моего алкоголизма и его сравнение с другими.
Пришел в голову один пример, на основе которого можно обсудить этот вопрос.
Свою болезнь я рассматриваю как рану на теле, она воспалена, гноиться, температура тела повышена, при пальпации резкая боль. Для всех людей в неизмененном сознании это яркий сигнал обратиться за помощью ко врачу, начать принимать антибиотики, промыть рану от гноя и т.д. то есть в данном случае даже и обсуждать не нужно, что ещё чуть чуть и начнется гангрена. От этих симптомов не отмахнуться и мы победим в больницу сразу же. Так я оцениваю свою болезнь и не питаю ни малейших иллюзий, что она сама рассосётся. Приводя более запущенные случаю, я бы мог сравнить их с почерневшей раной, от которой разит гнилью и ползают опарыши. Единственный путь - отрезать эту часть тела с гангреной, лечить ее бесполезно.
Осознание, что болезнь далеко зашла, но не все ещё потеряно, даёт сил. при этом не даёт повода отложить решение этой проблемы ещё на чуть чуть, так как дальше будет все серьёзнее и день промедления грозит непоправимым последствиями.
Надеюсь понятно изложил)
Сегодня не нашел в аптеке сборы трав номер 2 или 3, взял номер 34 "при стрессе (истерии и неврозах)", авось сойдёт :CRAZY:
 
Немного хотел разобрать вопрос, на который особое внимание уделили те, кто здесь отписался. Возможно, я не совсем ясно написал, возможно я просто не понимаю тех вещей, которые вам очевидны, а именно градус моего алкоголизма и его сравнение с другими.
Пришел в голову один пример, на основе которого можно обсудить этот вопрос.
Свою болезнь я рассматриваю как рану на теле, она воспалена, гноиться, температура тела повышена, при пальпации резкая боль. Для всех людей в неизмененном сознании это яркий сигнал обратиться за помощью ко врачу, начать принимать антибиотики, промыть рану от гноя и т.д. то есть в данном случае даже и обсуждать не нужно, что ещё чуть чуть и начнется гангрена. От этих симптомов не отмахнуться и мы победим в больницу сразу же. Так я оцениваю свою болезнь и не питаю ни малейших иллюзий, что она сама рассосётся. Приводя более запущенные случаю, я бы мог сравнить их с почерневшей раной, от которой разит гнилью и ползают опарыши. Единственный путь - отрезать эту часть тела с гангреной, лечить ее бесполезно.
Осознание, что болезнь далеко зашла, но не все ещё потеряно, даёт сил. при этом не даёт повода отложить решение этой проблемы ещё на чуть чуть, так как дальше будет все серьёзнее и день промедления грозит непоправимым последствиями.
Надеюсь понятно изложил)
Сегодня не нашел в аптеке сборы трав номер 2 или 3, взял номер 34 "при стрессе (истерии и неврозах)", авось сойдёт :CRAZY:
Я тут не раз писала, что вроде и пила дома и на первый взгляд не сильно опустилась, а недели через две тАак меня телепало перед магазином, где спиртное покупала обычно. Какая разница в таком случае, что было раньше? Мы все с "гангреной" и неважно один палец или вся нога, кровь уже заражена.
 
Впервые осознание, что я алкоголик пришло, когда я ещё был студентом. Лето, я в общаге, подработку найти не удалось, денег нет, а пива хотелось жуть, я такого ни до ни после не испытывал, аж жутко стало от этого сильного желания.
Потом отпустило. Начал работать, работал много, допоздна, иногда без выходных, вечером неизменно заходил в магазин за пивом, сначала 4 бутылки, потом 5, потом 6. Под Фаст фуд и сериальчик пил пиво, ложился спать, и так каждый день. Оправдывал усталостью.
Затем женился, при жене не хотел пить, поэтому и не пил. Но когда она уезжала на выходные к маме, я гужбанил. Пил с самого утра, сначала пиво, потом и коньяк добавился. Похмелья не испытывал, в воскресенье спокойно развязывался и не пил до следующего отъезда жены.
Теперь, когда жена перестала к маме уезжать, появился ребенок, я выпиваю в субботу вечером 3 литра пива стабильно, как то хотел недельку пропустить, но , понятно, нашел причину и снова две полторахи разливного взял. Недавно очутился один на пару дней, жена с ребенком уехали, опять мною было выпито не менее 0.5 коньяка и 3 литра пива каждый день. Ухудшился сон.
После этого понял, что дальше будет хуже и я медленно и верно качусь в яму. Ещё немного и будут полноценные запои, из которых на одном желании не выплыть. Я не хочу, чтобы ребенок видел меня постоянно плывущим в пьяном трансе. Решил, что свое я уже выпил. Плохо, что те вещи, которыми я мог бы сублимировать алкашку, перестали мне быть интересными. Раньше мог в игры играть, например, теперь скучно. Сидишь под пивом, сериалы и Ютуб смотришь, потом спать.
Спорт как вариант. Может кто ещё что предложит из своего опыта?
Еще действенный способ веревка и мыло.Сам пока не успел опробовать-"кишкА тонкА".Но,как тока,так сразу☺️
 
Еще действенный способ веревка и мыло.Сам пока не успел опробовать-"кишкА тонкА".Но,как тока,так сразу☺
Так себе способ, как лечить головную боль плахой
 
Свою болезнь я рассматриваю как рану на теле
ещё чуть чуть и начнется гангрена
Беда в том, что ты не хочешь признаться, что гангрена уже началась) Раз ты здесь и ведешь сам с собой такие диалоги, значит ловушка захлопнулась. Ты попался)
 
Приводя более запущенные случаю, я бы мог сравнить их с почерневшей раной, от которой разит гнилью и ползают опарыши.
Ну да. Ты не такой. У тебя все в порядке ещё
Можно продолжать "пока ещё"
 
Ну да. Ты не такой. У тебя все в порядке ещё
Можно продолжать "пока ещё"
Чет меня даже злить начинает, видимо это все последствия отказа.
Дружище, если для тебя воспаленная гнойная рана это не повод начать действовать , то для меня нет, я не буду ждать гангрену о чем и писал выше. Для меня эта метафорическая рана и есть предел, когда надо действовать, а не успокоение, что само пройдет или можно ещё чуток подождать. Извини, если я резко ответил. Болезнь у всех одна, но стадии ее запущенности разные, и не мне вам объяснять, что чем раньше эту болезнь выявил и начал купировать, тем легче. На 3 стадии алкоголизма, то что я смог прочитать, на человеке можно ставить крест, там уже "заражение крови" и даже ампутация не поможет, он труп. Хочу ли я к этому прийти? Нет. Могу ли я ещё немного КУ, раз не все так ужасно? Нет, все уже ужасно, но поправимо, если отказаться от алкашки. Вот и вся моя логика. Я слишком рационален, чтобы торговаться на фоне логики и фактов.
 
Я слишком рационален, чтобы торговаться
Ты торгуешься с самого начала)
чем раньше эту болезнь выявил и начал купировать, тем легче
Не факт. Знаешь сколько здесь тех, кто на этой логике несётся вниз?
Есть стадии ВИЧ? Какая разница начало ли это болезни?
Если принять, что есть степень вовлеченности в болезнь, то значит слегка заболевшим легче не пить более долгий срок. У тебя не все запущено? Значит ты можешь просто и спокойно не пить года полтора...без рассуждений)
 
Есть стадии ВИЧ? Какая разница начало ли это болезни?
Разница огромна, человек с ВИЧ может жить нормально долгое время при жёстком соблюдении определенных процедур. Но только если он вовремя его определил и начал лечение. При запущенных стадиях остаётся просто ждать смерти.
Значит ты можешь просто и спокойно не пить года полтора...без рассуждений)
Я никогда ни в чем не уверен на 100%, сейчас я бы хотел думать , что справлюсь с этим и силы в себе чувствую, но покажет как всегда время. И да, моя стадия, как я ее себе определяю, предполагает сильную тягу и необходимость внешней помощи , иначе бы меня здесь не было.
 
Дружище, если для тебя воспаленная гнойная рана это не повод начать действовать , то для меня нет, я не буду ждать гангрену о чем и писал выше.
Алкоголизм - не рана
Рана это больно и неприятно
А алкоголизм - это зависимость
У тебя все перепутано в голове
 
Решил отписаться, давно этого не делал .
Тяги нет, то что раньше я принимал за тягу, как я думаю, это страх перед тем, что я уже никогда не буду пить. Это как перед свадьбой ты думаешь о том, что вот теперь ты уже больше не будешь ни с кем заниматься сексом, кроме жены. И тебе по сути этого и не надо, но отсутствие возможности угнетает. Так и с алкашкой, тебе она и не нужна, и без нее хорошо, но факт невозможности употребления впредь (как факт) несколько тревожит. Проблему я решил найденным на форуме постулатом "не пей сегодня", казалось бы простая мысль, но эффект потрясающий. Я не думаю о том, как я не буду пить в будущем, я просто не пью сегодня и эмоциональный фон не нарушен :)
Субботний вечер занимаю играми, а больше у меня свободного времени и нет. Такие дела.
 
Алкоголизм - не рана
Рана это больно и неприятно
А алкоголизм - это зависимость
У тебя все перепутано в голове
Похоже на цитату ванильных тп в соцсетях. Ты же сам в своей ветке описывал боли и страдания от абстяги, а теперь алкоголизм это уже не больно и не неприятно, стало забываться какого это что ли? Зависимость, болезнь, рана - все требует вмешательства и лечения
 
Похоже на цитату ванильных тп в соцсетях. Ты же сам в своей ветке описывал боли и страдания от абстяги, а теперь алкоголизм это уже не больно и не неприятно, стало забываться какого это что ли? Зависимость, болезнь, рана - все требует вмешательства и лечения
Алкоголизм не лечится, так на минуточку
 
Назад
Сверху Снизу