Пока не поздно

а, что ты считаеш запущенным случеем?
Запущенный случай - это когда я в магазине водку воровал, лишь бы поправится в абстиненции. Из дома выносишь всё ценное и пропиваешь за копейки.
Или когда два месяца из запоя выйти не можешь и забил на всех и всё.
Но и это не самый запущенный случай.
За пять раз лежания в наркологии и один в психдиспансере я видел и не такое. Мой случай это ерунда по сравнению например с масштабной белой горячкой.

А автору конечно надо тормозить. Это только кажется, что скатываться долго. Некоторым года вполне хватает, чтобы стать запущенным случаем.
 
Впервые осознание, что я алкоголик пришло, когда я ещё был студентом. Лето, я в общаге, подработку найти не удалось, денег нет, а пива хотелось жуть, я такого ни до ни после не испытывал, аж жутко стало от этого сильного желания.
Потом отпустило. Начал работать, работал много, допоздна, иногда без выходных, вечером неизменно заходил в магазин за пивом, сначала 4 бутылки, потом 5, потом 6. Под Фаст фуд и сериальчик пил пиво, ложился спать, и так каждый день. Оправдывал усталостью.
Затем женился, при жене не хотел пить, поэтому и не пил. Но когда она уезжала на выходные к маме, я гужбанил. Пил с самого утра, сначала пиво, потом и коньяк добавился. Похмелья не испытывал, в воскресенье спокойно развязывался и не пил до следующего отъезда жены.
Теперь, когда жена перестала к маме уезжать, появился ребенок, я выпиваю в субботу вечером 3 литра пива стабильно, как то хотел недельку пропустить, но , понятно, нашел причину и снова две полторахи разливного взял. Недавно очутился один на пару дней, жена с ребенком уехали, опять мною было выпито не менее 0.5 коньяка и 3 литра пива каждый день. Ухудшился сон.
После этого понял, что дальше будет хуже и я медленно и верно качусь в яму. Ещё немного и будут полноценные запои, из которых на одном желании не выплыть. Я не хочу, чтобы ребенок видел меня постоянно плывущим в пьяном трансе. Решил, что свое я уже выпил. Плохо, что те вещи, которыми я мог бы сублимировать алкашку, перестали мне быть интересными. Раньше мог в игры играть, например, теперь скучно. Сидишь под пивом, сериалы и Ютуб смотришь, потом спать.
Спорт как вариант. Может кто ещё что предложит из своего опыта?
Привет. Мы кайфарики все время хотим заменить один кайф другим. Нехватка эндорфинов постоянная. Я прошёл много стадий .
сейчас как ты не скажешь) да и кстати я сам так говорю- сублимирую спортом. Мне очень помогает. Я не мыслю даже как вот взять и остаться без спорта сейчас.
А вообще со временем начнёт отпускать. Я по началу за все хватался. Нужно учиться жить трезво.
 
Не пойми неправильно, просто мне проще принимать, что у кучи людей ситуация хуже, а у меня ещё не всё потеряно. Мне это помогает сохранять настрой. Самообман иногда вещь полезная, наверное.
По-моему, проще как раз не сравнивать себя с другими, а работать с тем, что тебе доступно - со своим умом и со своим сознанием. Со своей жизнью, если угодно.
Я себе поставил блок в голове - не думать о том как у других. Как только начинаю это делать - сразу сворачиваю на другую мысленную дорожку.
Я не знаю как у них и всё что я могу - это только фантазировать на их счёт . Мне может казаться, что у человека ещё хуже чем у меня, а он, может считает, что у него всё норм. И если он так считает, то мои предположения - мимо, пусть передо мной будет даже вконец спившийся и потерявший человеческий облик алкоголик.
А ещё бывает так, что ты думаешь, что у человека всё плохо, ориентируясь на его внешние обстоятельства и те трудности, которые ему выпали. А у него на самом деле в голове всё чисто. Мир, покой и нет тревоги. Потому что он или знает секрет как работать с мыслями о том что вокруг происходит или они его просто не тревожат, потому что он таким вот счастливым родился.
В общем, считаю, что не надо предполагать как у других. По крайней мере, надо стремиться не делать этого.
 
Знаю тут много людей, кто пил меньше тебя)
Что-то ты не по тому пути пошёл...
Главное, не стадии, не сравнения , не статистики, а то насколько сильно ты увяз... Видимо, не слабо, раз ты здесь и такие проблемы со здоровьем...
Может ты и прав. Но я не считаю свою ситуацию простой, отнюдь. И в целом то не зацикливаюсь на других. Короче, пожелай мне удачи))
 
Может ты и прав. Но я не считаю свою ситуацию простой, отнюдь. И в целом то не зацикливаюсь на других. Короче, пожелай мне удачи))
Удачи)
И я, возможно, правА))
 
Привет. Мы кайфарики все время хотим заменить один кайф другим. Нехватка эндорфинов постоянная. Я прошёл много стадий .
сейчас как ты не скажешь) да и кстати я сам так говорю- сублимирую спортом. Мне очень помогает. Я не мыслю даже как вот взять и остаться без спорта сейчас.
А вообще со временем начнёт отпускать. Я по началу за все хватался. Нужно учиться жить трезво.
До твоего сообщения и не задумывался, что я кайфожор) тоже думаю возобновить занятия спортом
 
Впервые за много лет не пил пиво в субботний вечер. Тяга была, но не такая сильная, как я ждал.
Перед сном вспоминал свои выходные марафоны, когда жена уезжала к теще. Бегал в разные разливухи, ибо было стыдно брать столько в одной и той же. Продумывал маршруты, чтобы не встретить коллег или знакомых.
Впереди испытание, меня отправляют в командировку на несколько дней. Обычно я а гостинице вечером брал джин или коньяк и заказывал всякой еды из доставки, кушал нямку пил горькую и смотрел Ютуб с телефона. Если проведу командировку трезво, можно будет говорить, что я сделал ещё один маленький шажок в нужную сторону.
 
Съездил в командировку, не пил. Но уже зелёный змий шепчет :"да все у тебя хорошо, зависимости нет, ты просто по выходным пиво пьешь, как 95% населения планеты земля, бахни в эту субботу литра два, чего ты". И вроде тяги особой нет, но мысли об алкашке хоть пару раз, но всплывают примерно в таком ключе в голове. Но пока, слава яйцам, о сексе я думаю чаще, чем об этаноле)) настрой мой все тот же, на новый год пить тоже не хочу.
 
Тяги к алкашке нет сильной, но начал нервничать, появились вспышки гнева. Так как я человек уравновешенный, гнев наружу не выпускаю. Появился вечерний жор, утром днём могу не есть, но вечером мечу все подряд, лежу с полным животом, как тюлень. И чай пью ведрами, сердце долбит - никак не уснуть, надо с ним завязывать, с этим чаем.
 
Тяги к алкашке нет сильной, но начал нервничать, появились вспышки гнева. Так как я человек уравновешенный, гнев наружу не выпускаю. Появился вечерний жор, утром днём могу не есть, но вечером мечу все подряд, лежу с полным животом, как тюлень. И чай пью ведрами, сердце долбит - никак не уснуть, надо с ним завязывать, с этим чаем.
Может заменить его на успокоительный?)
 
Тяги к алкашке нет сильной, но начал нервничать, появились вспышки гнева. Так как я человек уравновешенный, гнев наружу не выпускаю. Появился вечерний жор, утром днём могу не есть, но вечером мечу все подряд, лежу с полным животом, как тюлень. И чай пью ведрами, сердце долбит - никак не уснуть, надо с ним завязывать, с этим чаем.
😁😁😁Прям зеркальные симптомы. На меня досих пор жор и приступы праведного и не праведного гнева нападают. Со временем все будет сглаживаться. Чай типа чифир пьешь, крепкий?
 
Чай типа чифир пьешь, крепкий?
Ну чифиром это назвать не могу, но крепкий, насыщенный, "мочу" не пью. Понятно, что на ночь это никуда не годится, да ещё в больших объемах.
 
Привет ТС. Вот это"уменяневсезапущенно", да я не алкоголик,посмотрите на соседа,я так,любитель- и толкает нас "вперед". А дальше больше. Сегодня 0,5 коньяка и пива (заметь,в одного) завтра доза будет расти. И то,что пьешь один,это уже звоночек От меня поддержка. Читай форум,материалы. Советами помогут.
 
Когда начинаются запои и физическое привыкание. Сейчас я могу весь день пробухать, а утром встать и спокойно пойти дела делать, то есть могу сам спокойно остановиться. Зависимость чисто психологическая. Ранняя или средняя 2 стадия. Тест показал раннюю, который здесь в прикрепленке. Поздняя 2 и тем более 3 это уже другой уровень, там без помощи, судя по всему, крайне трудно, я надеюсь справиться сам
Чаще, в более запущенных случаях, легче прекратить пить, чем в твоем случае.
 
Еще хотела сказать - не надо вот этого "как у других все запущено, неее, у меня не так", это настолько классическая позиция истинного алкоголика в торге, практически у каждого новичка такое читаю;
поверь, здесь много людей, у которых не так все запущено, как у тебя )) не обольщайся на свой счет.
 
Чаще, в более запущенных случаях, легче прекратить пить, чем в твоем случае.
Вот полностью согласен))

Привет ТС, Да у алкоголизма стадии разные, но лечение одинаковое, просто взять и не пить наверное не получится, нужно что то делать, ну может спец литературу для начала, а там поглядеть)
 
Вот полностью согласен))

Привет ТС, Да у алкоголизма стадии разные, но лечение одинаковое, просто взять и не пить наверное не получится, нужно что то делать, ну может спец литературу для начала, а там поглядеть)
Ну, когда алко забрал у тебя много, а взамен только зависимость и много всякой другой дряни, то более менее логично распрощаться навсегда.
 
Назад
Сверху Снизу