Поездка в страну виноделия

Кареглазая

Классная девчонка
Не пьет 6 лет 9 месяцев 13 дней
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
2,335
Пол
женский
Созрела поделиться впечатлениями о поездке в Молдавию.
Были там 3 дня - с 30 апреля по 2 мая.
Так уж случилось, что у моего мужа там живёт бабушка, и мы периодически навещаем её. Последний раз были там 2 года назад. Тогда меня "пронесло" с объяснениями родственникам почему не пью. В этот раз дело было хуже. Достали меня очень сильно. И это за три-то дня!
Кто хоть раз бывал там, тот знает - там гостей встречают каждый раз, как в совковое время - генсека. Бабушка в последнее время больше 300 литров вина не делает - все-таки возраст однако - 90 лет. Живёт одна, сама себя обслуживает полностью. Да ещё и бегает как электровеник. Обычно к нашему приезду собирается вся родня ото всюду. Как "место встречи изменить нельзя". Естесссно, чё там ишо делать? Праильно думаете: пииить. Муж мой вино не пьёт, может только продегустировать несколько глоточков. Водки выпить может, но не столько, сколько там имеется. О проблеме моей кроме него там никто не знает. Благо живём в другом государстве и видимся не часто. Но ни он ни я не могли предвидеть, что будет такое давление со стороны по такому пустяку: чёй-то она не хочет с нами выпить?
И тогда такая тоска взяла меня!! Хоть вой. Я вдруг обречённо поняла, что я НЕ ХОЧУ, чтобы ЭТИ ЛЮДИ ЗНАЛИ, что я - АЛКОГОЛИЧКА. Верите или нет - выпить мне не хотелось. Довженко А.Р. подсобил своим методом. Но отбиваться от предложений и вопросов было очень тяжело. За эти три дня устала, как за год работы не устаю. Приехала разбитая, потерянная. Муж говорит - не бери в голову, можем туда больше не ездить. Но я-то знаю, что это не выход. У него там мама похоронена. У нас и так получается раз в два года.
Первых два дня после возвращения думать ни о чём не могла, залезла на форум, почитала. Стало легче.
У кого такая ситуёвина в жизни была? Может, поделитесь своим опытом...
 
Назад
Сверху Снизу