подскажите -я запуталась

Всегда интересно узнать мнение другой стороны... Вот моего мужа тоже моё нытьё по этому поводу раздражало. И вообще, я так понимаю, такое поведение и алкоголиков раздражает ("ах такая растакая не даёт мне пить в своё удовольствие") и неалкоголиков конечно тоже ("чего прицепилась, если нет у меня проблемы").
А что ж тогда нам бедным созависимым и просто проживающим рядом делать, если нас не устраивает такое положение вещей??? Выход один - не ныть, не истерить, выбрать тактику: не пьёшь - всё нормально, пьёшь - я тебя не знаю. Но вот понравится ли вам это, дорогие наши пьющие мужчины?
Хотя, если говорить о себе, то такое моё поведение психологический климат в семье значительно улучшило.
Привет, Hellada. Наверное, это правильно. Мне, когда было сказано: делай, что хочешь, я тебя не знаю, Блин, как так, запретов нет. Какое счастье! Ан нет, самому надоело и не хочется. Ну это у меня так было. ИМХО С ув. Сергей.
 
Стася, привет! Прочитал темку. Моя тоже дергается, психует. Когда я по чуть-чуть и не в запое. По своему опыту скажу- раздражает страшно! Было пару раз : до скандала, ах, ты такая, не видишь, я много(а где онон много-немного) не пью. И пошел НАЗЛО набуробился. Может, хоть, психи свои ему не показывать? С ув. Сергей.


😁 Ой, а как раздражает, когда пьяный еле языком мелет! Стрелок, не обманывай себя, ты не назло набуробился, ты набуробился, потому что змей в тебе сидит и грызет изнутри. Вот он тебя и заставил набуробиться. А теперь ты решил философию подвести - мол пошел НАЗЛО набуробился. Обычные люди, не алкаши назло могут что угодно сделать, а вот буробиться им для этого совсем не надо.
Стрелок, если выздоравливать собрался, то главное себя не обманывать - понимаешь ли буробишься ты не из за кого и не из-за чего, а потому что теперь уже без этого жить не можешь. Увы :cry:
 
вот слышу знакомые разговоры))) -назло -вот у меня тоже самое.....
Ассоль права -если смотреть еще на шаг вперед -то получается -что это лишь очередной повод)
Все тут правы о том,что надо держать себя в руках и береч свои нервы - конечно скандалить смысла нет,я вот подумываю -пока не научилась не истерить -буду садиться за руль и просто уезжать....( поскольку рядом находится спокойно ну не выходит у меня!!!).детей у нас пока нет, ничего особо не держит -с глаз долой- и спокойней, благо это не часто случается .....сейчас...
 
Очень приятно читать фразу,что особо ничего не держит....чаще девушки без детей этого не понимают.Думаю Стася82,вы не станете мутыжить себя долго...еще чуточку поразбиретесь в проблеме и примете решение.мне так показалось.
 
еще такой "детский " вопрос -в чем роазница -между излишне употребляет и алкоголизмом?
Бывали случаи, что предстоит весьма важное дело, для которого нужна ясная, трезвая голова, и четко распределенное время? А он, зная об этом, все равно уступил просьбам друга или кого-нибудь еще и выпил? Это на социальном уровне признак. Если такое было хоть раз - алкголик, конечно.

Стася, я согласна со Стецом - дело нечисто, и истеришь ты не зря. Человек уже был у нарколога? Девочки, а почему вас это не настораживает? Вы же знаете, что от алкоголизма не выздоравливают. А что касается Стасиных истерик - то истерики на пустом месте не возникают, не надо всех винить в созиковости. Значит, Стася, что то было раньше, что тебя сильно напугало и задело, отчего же теперь тебе истерить то? Что то Стася твоя история не до конца рассказана, уж больно на моего мужа похоже выходит... 😄

Вообще появление истерики говорит либо о созависимости, либо о других психологических проблемах именно у женщины, ане у членов ее семьи.

Привет, Hellada. Наверное, это правильно. Мне, когда было сказано: делай, что хочешь, я тебя не знаю, Блин, как так, запретов нет. Какое счастье! Ан нет, самому надоело и не хочется. Ну это у меня так было. ИМХО С ув. Сергей.

Не только у тебя. У многих алкоголиков. Пожалуй, у большинства.
 
Лучик, может это и эгоистично -но принцип-то в итоге сводится к простому для меня в жизни с человеком.
"Если тебе становится болшую часть времени с этим человеком -плохо -не важно -алкоголик, меланхолик, еще какой-то голик -если это напрягает -надо простите валить))" Пока -большую часть времени -мне с ним отлично, и любовь есть и отношения.... вот и хочу это "отлично" сохранить.... а так.... я ж ему не мама, чтобо все есть - что дают...
 
"Если тебе становится болшую часть времени с этим человеком -плохо -не важно -алкоголик, меланхолик, еще какой-то голик -если это напрягает -надо простите валить))"
Золотые слова 😄 И ничего это не эгоистично. Это НОРМАЛЬНО!
 
Люди! все о чем я писала выше - оказалось хуже, чем я думала, все таки интуиция у меня как пахала- так и пашет), за что ей спасибо.
Выходняе все расставили по местам. В итоге -кратко- в пятницу -полезла к нему в сумку( клянусь -не специально -за диском), там недопитая бутылка коньяка....я как меня учили -не стала кричать и тд -спокойно выставила бутылку на стол -говорю -это что? в итоге разговор свелся к тому -( как обчно видимо у них) - я эту бутылку неделю пью -ты что видела меня хоть даже выпившим?( кстати -не видела -прямол не в одном глазу с виду не было), в итоге -естественно погругались -мне было скзано -что хочу то и делаю -захочу и выпью - мне надоел твой контроль и тд...в общем в этот раз я повела себя правильно на мой взгляд -ничего не скзала вообще, пошла с пать. В субботу должны были ехать на ДР к его брату. человек утром уехал из дома -в 12 был уже пьян в попу простите( такого пол года не было) -в итоге -я спокойно сказала, что естественно никуда не поеду ( он еще тут приехал в итоге, все обалдели), провелавыхднве сама -с ним принципиально не ругалась -трубку брала -но вообще на игноре. Вчера он тоже был пьян -возмущался как так я за ним не приехала и тд. -приехал домой -уснул.
Вот сегодня проснется......хз чего дальше то??? 1001 одинаковая история на форуме -а я в все тешила себя -что все преувеличиваю....
 
Люди! все о чем я писала выше - оказалось хуже, чем я думала, все таки интуиция у меня как пахала- так и пашет), за что ей спасибо.
Выходняе все расставили по местам. В итоге -кратко- в пятницу -полезла к нему в сумку( клянусь -не специально -за диском), там недопитая бутылка коньяка....я как меня учили -не стала кричать и тд -спокойно выставила бутылку на стол -говорю -это что? в итоге разговор свелся к тому -( как обчно видимо у них) - я эту бутылку неделю пью -ты что видела меня хоть даже выпившим?( кстати -не видела -прямол не в одном глазу с виду не было), в итоге -естественно погругались -мне было скзано -что хочу то и делаю -захочу и выпью - мне надоел твой контроль и тд...в общем в этот раз я повела себя правильно на мой взгляд -ничего не скзала вообще, пошла с пать. В субботу должны были ехать на ДР к его брату. человек утром уехал из дома -в 12 был уже пьян в попу простите( такого пол года не было) -в итоге -я спокойно сказала, что естественно никуда не поеду ( он еще тут приехал в итоге, все обалдели), провелавыхднве сама -с ним принципиально не ругалась -трубку брала -но вообще на игноре. Вчера он тоже был пьян -возмущался как так я за ним не приехала и тд. -приехал домой -уснул.
Вот сегодня проснется......хз чего дальше то??? 1001 одинаковая история на форуме -а я в все тешила себя -что все преувеличиваю....

Стась, а ЧТО ты хочешь сделать? Каждый поступок взвешивай....
 
как ни крути, я все таки для себя понимаю, что если в ближайшее время -т.е месяц -два не увижу подвижек в сторону решения этой проблемы( с его стороны), пусть делает что хочет -кодируется, подшивается, не пьет сам -мне откровенно говоря по барабану -надо стиснуть зубы и расходится, лучше пару месяцев поплакать -чем всю жизнь париться... жалко все это, у меня есть к нему чувства -поэтому легко не будет -но почитав всех кто здесь пишет -мне кажется это чуть ли не самым действенным методом, а если повезет ему - может хоть пить бросит, даже если мы не будем жить вместе.
 
Назад
Сверху Снизу