Подскажите из личного опыта

Lukka2

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
5
Доброго времени суток! Ситуация следующая. Мне 32 года, мужчина. Алкоголь употребляю лет пятнадцать. Исключительно по выходным: пятница, суббота. не круглосуточно пятница, переходящая в субботу, а вечер пятницы, потом в субботу до вечера занимаюсь своими делами, и вечером в субботу, если друзья собираются-можем снова выпить. когда каждую неделю, когда через выходные, реже-через двое выходных на третьи. среди недели не пью никогда, исключение-нахождение на курортах неделька-другая в году. пью в основном крепкие напитки, под хорошую закуску и в хорошей кампании 0,5, а то и больше могу приговорить. по утрам не опохмеляюсь, руки не дрожат, аппетит на следующий день после употребления-будь здоров (хороший). пиво вообще не пью. но периодически появляется проблемка: ломит, не сказать что слишком сильно, но в общем неприятно мышцы рук, конкретно бицепс и район предплечья. хочется потянуться, заняться спортом. спорт-регулярно, занимаюсь тайским боксом, бассейн, тренажерка, после нескольких посещений спортзала обычно симптомы сглаживаются. но при приеме алкоголя эти симптомы тоже сглаживаются, отсюда и вопрос: а не является ли эта ломота абстинентным синдромом? первый раз это у меня появилось года три назад, продолжалась примерно месяца два-три, потом прошла (алкоголь в это время употреблял как обычно). потом год ломоты не было (тоже алкоголь употреблял, как обычно-по выходным), потом снова появилась на месяца два-три, (режим употребления-тот же) затем снова прошла на год (режим тот же), сейчас уже третий месяц снова поламывает (режим употребления-обычный). еще последний год были гастро-энтерологические проблемы (тошнота, отсутсвие аппетита), алкоголь вообще вызывал отвращение, даже запах отворачивал, но все равно употреблял с отвращением через себя пару раз в недельку-две, так как на следующие день-два после употребления алкоголя хоть аппетит получше был. сейчас гастроэнтерология вроде прошла, отвращение от алкоголя прошло вместе с ней. а вот ломота снова забеспокоила. хочу спросить мнение знающих на собственном опыте людей, не может ли это быть абстинентным синдромом?
 
Может и алкогольная ломота... Но, я бы для начала, проверила шейный отдел позвоночника. При смещениях и микро травмах тоже бывают такие симптомы... Рентген сделай.
 
Доброго времени суток! Ситуация следующая. Мне 32 года, мужчина. Алкоголь употребляю лет пятнадцать. Исключительно по выходным: пятница, суббота. не круглосуточно пятница, переходящая в субботу, а вечер пятницы, потом в субботу до вечера занимаюсь своими делами, и вечером в субботу, если друзья собираются-можем снова выпить.

еще последний год были гастро-энтерологические проблемы (тошнота, отсутсвие аппетита), алкоголь вообще вызывал отвращение, даже запах отворачивал, но все равно употреблял с отвращением через себя пару раз в недельку-две, так как на следующие день-два после употребления алкоголя хоть аппетит получше был. сейчас гастроэнтерология вроде прошла, отвращение от алкоголя прошло вместе с ней. а вот ломота снова забеспокоила. хочу спросить мнение знающих на собственном опыте людей, не может ли это быть абстинентным синдромом?

Что то ты темнишь по-моему. Употреблять только по выходным да еще и возраст у тебя 32г? да еще и спортсмен?

Это вообще ничего.

Как ты все это описал, так ты абсолютный трезвенник и искать причину надо не в Алкоголе, а в

чем то другом, если ты конечно не выпиваешь за выходные литра 3-4 водки, что похоже по твоим описаниям:
" (тошнота, отсутсвие аппетита)"
 
Че темнить тут? написал все как есть, проблема только в ломоте мышц, больше проблем нет. не к докторам же за советом и оценкой состояния идти. эти люди пытаются убедить других, что если человек выпивает на системе раз в месяц спиртное -он является алкоголиком. встречал даже "авторитетные" докторские мнения, что любая система выпивки-уже алкоголизм, даже если это раз в год на Новый год. смешнее бреда я в жизни не встречал, о чем с этими людьми можно разговаривать? что касается меня, то три-четыре литра за выходные я, конечно, не потяну, но по бутылочке на пятничный и субботний вечер под хорошую закуску вполне могу осилить
 
Как спортсмен спортсмену скажу тебе - не морочь голову себе привязкой к алкоголю. При твоем режиме "выпивания" и возрасте - это как подростку лет 15 волноваться, что у него волосы на ладонях вырастут от онанизма.
Это точно не от алкоголя. Сходи в поликлинику. Скорее всего, защемление.
 
Как ты все это описал, так ты абсолютный трезвенник и искать причину надо не в Алкоголе, а в

чем то другом, если ты конечно не выпиваешь за выходные литра 3-4 водки,
Палыч, ты крут. Извини, что вмешиваюсь, получается, если раз в неделю- полбутылки- это вообще непьющий?
 
Палыч, ты крут. Извини, что вмешиваюсь, получается, если раз в неделю- полбутылки- это вообще непьющий?
Ели бы так все пили, мы бы были самой непьющей страной в мире! 😁
 
получается, если раз в неделю- полбутылки- это вообще непьющий?

человеку 32 года, молодость в разгаре, посещает тренажерный зал, плавает, боксирует... выпивает крепкого напитка (что правильно, нехер пиво хлестать) умеренно, под хорошую закусь...

Вы, господа алкоголики, все же в крайности не впадайте, и помните, что здоровые люди вполне себе могут выпивать без ущерба.
 
Вы, господа алкоголики, все же в крайности не впадайте, и помните, что здоровые люди вполне себе могут выпивать без ущерба.
[/QUOTE]

А где эта грань....после которой уже начинается ущерб?
 
А где эта грань....после которой уже начинается ущерб?

Ну...
В этом и состоит суть искусства жизни - умения видеть грань.
можно кушать пиццу и пончики? Да разумеется. И ничего не будет плохого, если только не начнешь обжираться ими.
Можно ли физически наказывать детей? В разумных мерках -даже нужно, по попе шлепнуть, подзатыльник дать. . А избивать проводом или цепью - нет.

И так во всем. В том числе и с алкоголем.
 
Из описания топикстартера я вообще не увидела никаких проблем, связанных с алкоголем.

Ну кроме разве что той, что нормальный человек пойдет скорее к врачу и не подумает о связи ломоты в предлечье и своих эпизодических, абсолютно адекватных выпивок, а не будет искать в и-нете антиалк. форум.
 
Вот портрет: наблюдаю со стороны, на словах бы ни за что не поверил.
35 лет, МСМК. Тренирует 10 персоналок в день 5 дней в неделю.
Бухарик. На лице уже хабитус. Пьет строго каждую пятницу и субботу. В понедельник на тренировках пахнет дорогим одеколоном.
В отпуске бухает каждый день.
Возможно, прикладывается вечерами, но крайне редко. Все это я выяснил в течение примерно года задушевных разговоров во время треньки.

Фразы.
"В отпуске траванулся, выпил 100 граммов, все прошло".
"Болела нога, посидели с друзьями, отпустило".
"Утром тренировку проводил, потом в обед - вина и пива сколько хочешь, вечером водочки" (это про отпуск совместный в Турции с подопечными).

Итак:
1. Налицо серьезная физподготовка. Человек реальном мощный в своем виде. К нему люди со всей Мясквы едут на персоналки. Пашет как чорт, как заведенный. В семье кстати все Ok (со слов). Недавно получил серьезное предложение от инвестора, делают вместе торговый бизнес.
2. Налицо развивающаяся, я считаю, параллельно вторая стадия.

У меня ЛИЧНО никаких сомнений нет, кто победит в споре. У него, полагаю, тоже.
Вобщем, все как всегда. Ждем жаренного петуха.
 
По симптомам смахивает на позвоночник, а с алкоголем проблем не вижу,ну разве что 1л за выходные - многовато. Если это как исключение - не стоит заморачиваться. Надумаете делать рентген позвоночника - показывайте снимки нескольким врачам. Специалистов грамотно читающих рентген-снимки - очень мало.
 
Я здесь что-то проблем с алкоголем не вижу. Если и есть, то вторичного характера.
С суставами, позвоночником - да.
Тут не нарколог нужен и не форум взаимопомщи при алкоголизме, а хирург, невропатолог и ортопед.
 
последний год были гастро-энтерологические проблемы (тошнота, отсутсвие аппетита), алкоголь вообще вызывал отвращение, даже запах отворачивал
Я бы тебе посоветовал УЗИ брюшной полости + гастроскопию, симптомы отдаленно напоминают рефлюкс-эзофагит. Может дискензия желчевыводящих путей или хрон. калькулезный холецистит или хрон. панкреатит, все вышеперечисленное обычно взаимосвязано, - к гастроэнтерологу сходить нужно.
 
Назад
Сверху Снизу