Подскажите из личного опыта

Палыч, ты крут. Извини, что вмешиваюсь, получается, если раз в неделю- полбутылки- это вообще непьющий?

Даже если раз в неделю бутылку, то тоже не пьющий.. От стакана водки в день ничего не будет, если
ты подвижный и метаболизм хороший а не лежишь на диване целый день.. Проблема в том
что люди думают что они пьют 100 грамм а пьют литр :) У меня друг ему 47 так он лет 20 пьет
до 3х литров сухого вина в день А это эквивалент 1 литра водки.. Так если человек жив еще и работает
ТО как ты думаешь что может быть если пить всего 250 в день? Ничего!!! Проблема только в том что
редко кто на этом и остановиться пойдет разгон.. Щас еще знакомый приехал с Украины ему 60 лет
говорит с друзьями встретился, так ждал 3 дня когда же они проснуться наконец. Пьют и падают,
пьют и падают да еще курят и ничего не едят.. Так он и уехал в другой город, не выдержал смотреть
на это безобразие.. Так это людям 60 с плюсом лет! Откуда здоровье??? Так что расказы о чекунце
это сказки.. Если реально держаться на 250гр то можно пропить все жизнь без всяких последствий..
100-150 в Обед 100-150 на Ужин, было бы оптимально.. :) Но к сожалению мне мало просто..
Я попробую сегодня выпить 250 из мизерной рюмахи, может так зацепит...
 
Но к сожалению мне мало просто..
Я попробую сегодня выпить 250 из мизерной рюмахи, может так зацепит...
Я- знаешь, замечал, допустим 250- мало.... А - 300- уже достаточно. Просто надо не спешить и прислушиваться к себе.
Вот эти лишние 50 грамм могут все изменить....
Я- почему считаю граммы, что-бы себя поменьше травить.... Не из экономии денег...
 
Спасибо за ответы и за мнения! На форум (это в ответ на отдельные посты) я вынес вопрос потому, что прием алкоголя сглаживает ломоту мышц, я об этом писал еще в первом сообщении. а люди тут, насколько я понимаю, знают тему, что болит и что не болит при алкогольной ломке. собственный опыт-самое достоверное, гораздо ценее и реальнее, чем врачебные консультации
 
Привет, ты не очень понятно изъясняешься.
Что значит "ломота мышц" ? Мышцы болят, а ломят кости.
Ты всерьёз считаешь, что алкогольная ломка - это "ломота мышц" ?
Анаболики принимаешь ?
С наилучшими пожеланиями...
 
Сперва ступни в районе пальцев - стоило потянуться или на цыпочки встать, и руки при попытке какую-то мелкую работу сделать (нитку в иголку вдеть, например).
Потом уже, с усилением пьянки и икры стало сводить. Больно, черт побери!
 
И у меня ☹️ причем одной бутылки пива достаточно, что бы ночью судороги ног были.
Вот не пью - вообще нету такого
<
 
Лично у меня с бодуна судороги мышц начинались - очень болезненные.
Это, от недостатка магния, наверное. Один раз, у меня, (без бодуна и с перерывом хорошим) были судороги ног, когда приехал в Египет, первая жаркая ночь, в сравнении с нашей температурой.
 
Это, от недостатка магния, наверное.
Совершенно верно! Магний алкоголем вымывается. Мне невролог, вскоре после моей завязки порекомендовала комплексный препарат кальций+магний. Через три дня о судорогах забыла полностью.
 
Совершенно верно! Магний алкоголем вымывается. Мне невролог, вскоре после моей завязки порекомендовала комплексный препарат кальций+магний. Через три дня о судорогах забыла полностью.
А подскажи, мне надо тоже попринимать магний? Без алко судороги пропали напрочь.
 
Если судорог нет, то и не надо. Зачем? 😄

У меня-то они иногда бывают, потому что у меня неврологическая болячка имеется, хроническая. Вот изредка и проскакивает. Но с пьяными временами не сравнить!
 
Во каГ, магний оказывается... Бананы будем кушать. Но у меня такое бывает когда утром просыпаюсь. И то если ещё и покурил. При выпивки без курева нет судорог.
Причём, если как только сдорога началась, только почувствовал, сразу носок ноги подтянуть с усилием к голени, то сразу прекращается 😄
 
Во каГ, магний оказывается... Бананы будем кушать. Но у меня такое бывает когда утром просыпаюсь. И то если ещё и покурил. При выпивки без курева нет судорог.
Причём, если как только сдорога началась, только почувствовал, сразу носок ноги подтянуть с усилием к голени, то сразу прекращается 😄
От курева - только так! Я ж дымлю по-прежнему, как паровоз. 😐

А носок подтянуть надо, проверено. Проходит.
 
А у меня чё с куревом творится, ваще смехота. На прошлой неделе курил. А в понедельник кончились, больше не покупал. Не курю теперь 😁
 
Доброго времени суток! Ситуация следующая. Мне 32 года, мужчина. Алкоголь употребляю лет пятнадцать. Исключительно по выходным: пятница, суббота. не круглосуточно пятница, переходящая в субботу, а вечер пятницы, потом в субботу до вечера занимаюсь своими делами, и вечером в субботу, если друзья собираются-можем снова выпить. когда каждую неделю, когда через выходные, реже-через двое выходных на третьи. среди недели не пью никогда, исключение-нахождение на курортах неделька-другая в году. пью в основном крепкие напитки, под хорошую закуску и в хорошей кампании 0,5, а то и больше могу приговорить. по утрам не опохмеляюсь, руки не дрожат, аппетит на следующий день после употребления-будь здоров (хороший). пиво вообще не пью. но периодически появляется проблемка: ломит, не сказать что слишком сильно, но в общем неприятно мышцы рук, конкретно бицепс и район предплечья. хочется потянуться, заняться спортом. спорт-регулярно, занимаюсь тайским боксом, бассейн, тренажерка, после нескольких посещений спортзала обычно симптомы сглаживаются. но при приеме алкоголя эти симптомы тоже сглаживаются, отсюда и вопрос: а не является ли эта ломота абстинентным синдромом? первый раз это у меня появилось года три назад, продолжалась примерно месяца два-три, потом прошла (алкоголь в это время употреблял как обычно). потом год ломоты не было (тоже алкоголь употреблял, как обычно-по выходным), потом снова появилась на месяца два-три, (режим употребления-тот же) затем снова прошла на год (режим тот же), сейчас уже третий месяц снова поламывает (режим употребления-обычный). еще последний год были гастро-энтерологические проблемы (тошнота, отсутсвие аппетита), алкоголь вообще вызывал отвращение, даже запах отворачивал, но все равно употреблял с отвращением через себя пару раз в недельку-две, так как на следующие день-два после употребления алкоголя хоть аппетит получше был. сейчас гастроэнтерология вроде прошла, отвращение от алкоголя прошло вместе с ней. а вот ломота снова забеспокоила. хочу спросить мнение знающих на собственном опыте людей, не может ли это быть абстинентным синдромом?

найдите хорошего спортивного хирурга/ортопеда/травматолога, на худой конец физиотерапевта. может быть просто невралгия. может от нагрузок проблема связок, да и мало ли чего. с вашим употреблением волноваться и правда не стоит. не увлекайтесь спиртным и живите дальше нормально.
 
мышцы как бы подкручивает, хочется размяться, потянуться. потянешься, разомнешься- отпускает на чуть-чуть. сходишь на тренировку (разомнешься по-серьезному)- отпускает на часа три. исключительно мышцы бицепся и предплечья. с утра, сразу после пробуждения- все нормально, но через час-полтора начинается. не так чтоб очень сильно, но чувсвительно, напрягает
 
исключительно мышцы бицепся и предплечья. с утра, сразу после пробуждения- все нормально, но через час-полтора начинается. не так чтоб очень сильно, но чувсвительно, напрягает

Говорю же, шейные позвонки проверь. Доиграешься - рука подниматься перестанет...
 
Назад
Сверху Снизу