подшивка кончилачь - очень нужно ваше мнение!!!

стася82

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
57
моя ситуация - я уже кое что тут писала - но понимаю, что честно говоря так и не могу самостоятельно понять некоторые особенности - нужен совет тех, кто сталкивался.
Мой мужчина подшивался - пол года не пил, мега проблем до этого не было( т.е. просто человек стал употреблять несколько больше и чаще - чем сам привык), подшился по собственному желанию - никто не гнал. Теперь - кончился срок -человек пил 2-4 дня ( ходил на работу - но вечером - посиделки с друзьями до реально пьяной кондиции) - потом через 3-4 дня стало ему оочень плохо - т.е. так плохо ему раньше никогда после выпивки не было - решил что нафиг надо, здоровье уже не то чтобы и тусоваться и работать( 33 года) - отошел самостоятельно - дней 10 говорил что пойдет лучше опять подошьется ( при этом не пил), в итоге - выдал что не хочет подшиваться - что все эти срывы из-за того что"было нельзя а теперь можно", что будет не пить САМ, типо сознательно. почитав форум не могу понять - то ли очередная отмазка и самообман -то ли правда что-то сдвинулось в голове, времени с этого решения прошло слишком мало, чтобы понять, но все равно как-то не по себе...
 
стася82 написал(а):
выдал что не хочет подшиваться - что все эти срывы из-за того что"было нельзя а теперь можно", что будет не пить САМ, типо сознательно.
Самое простое решение: если сможет не пить сам - отлично, молодец. Сорвется - заранее обговорить, что в случае срыва пусть идет за помощью.
 
По вашим словам звучит, как будто у него действительно проблем нет и не было. Трудно себе представить, правда, что он в такой ситуации настолько психанул, что отправился подшиваться... или вы преуменьшаете насчет отсутствия особых проблем?

Но если их и правда не было, подозреваю, что всеми этими подшивками он только себя накрутит, и тогда и правда может получить в будущем проблемы. Я не знаю деталей, но если судить по тому, что вы рассказываете, я бы в такой ситуации однозначно выступала бы против подшивок. А его решение от подшивок отказаться горячо поддержала бы! Кстати, и возможность его будущей выпивки я ни в коем случае как "срыв" бы не рассматривала. Этим вы только создадите человеку проблемы там, где у него их нет... Кстати, кроме всего прочего, это может и на его отношение к вам повлиять не лучшим образом, если и правда будете напрягать себя и его по поводу выпивки.

Но я действительно не знаю подробностей. Может, ситуация на самом деле иная, чем выглядит по вашим словам, и тогда и действия, ессно, лучше выбирать другие... А если всё так, как вы говорите - успокойтесь и не переживайте :) Похоже, что всё у него в порядке :)
 
ну конечно, не ввсе так безоблачно как наверное покозалось(, иначе бы меня тут не было -речь по большому счету шла по "пивной" перебор, плюс -индивидуальные особенности организма( человек с севера, быстро пьянеет),т.е. вроде - не очень тяжело -но мне было не приятно - во первых запах не перевариваю, ну еще много чего...
просто как я посмотрю - с одной стороны все пишут что в основном надолго завязать можно только сознательно - а с другой - риск сорваться намного больше - т.е. опять вернуться к тому что было -каждый вечер с друзьями или без сосать пиво....(
 
стася82 написал(а):
вроде - не очень тяжело -но мне было не приятно - во первых запах не перевариваю, ну еще много чего...
Честно говоря, у меня еще при первом чтении темы возникло одно подозрение... при этих ваших словах резко усилившееся! - что главная причина его кодировки и завязывания - не его, а ваше отношение. Пусть у вас хоть аллергия на запах спиртного, пусть просто ничем особым не вызванная субъективная неприязнь к запаху перегара (ну, некоторым даже запах роз не нравится, всякое бывает), пусть такое же сильное неприятие подвыпивших людей - в самом по себе в этом нет ничего дурного! - но не стОит из-за такого вашего слегка болезненного неприятия подпития и запаха перегара создавать у человека иллюзию, что он алкоголик! До добра это никогда еще никого не доводило...

Если у него нет особых проблем с выпивкой (а похоже, что их нет), и если вы ему дороги, то он и просто так ради вашего спокойствия перестанет пить! Просто скажите ему об этом. И о том, что вам запах парегара очень неприятен, и о том, как вы не выносите подвыпивших людей - в силу особенностей вашего восприятия - и о том, как вам нравится с ним, когда он не пьет... Если вы ему дороги, он всё прекрасно поймет, и будет только рад сделать вам приятное. Но только не надо - не надо! - пытаться создавать у него комплекс, что он якобы алкоголик.
 
ЭйчЪ написал(а):
одно подозрение... при этих ваших словах резко усилившееся! - что главная причина его кодировки и завязывания - не его, а ваше отношение. Пусть у вас хоть аллергия на запах спиртного
О любимый враг мой! Редкий случай, когда я готов подписаться под каждым Вашим словом.
Если у меня аллергия на запах косметики - это я больной, а не женщины, пользующиеся косметикой.
 
Что-то здесь не так. Или вы не договариваете, или "ваш мужчина" скрывает/ приукрашает свой алкоголизм. "Перебирает" пивка, быстро пьянеет и вдруг "зашился". Не верится, вы уж простите.

Если уж так важно разобраться что к чему, то попробуйте вызвать его на откровенности или, в крайнем случае, проследить. :D Ну а стремление завязать самому нужно всячески приветствовать и поощрять.
 
Признатся, не видел еще НИ одного человека, который стал бы подшиваться просто потому, что "стал выпивать немного больше", или потому что его спутнице "не слишком нравится запах спиртного".
Присоединяюсь к Laowai, че то тут не так.
 
может быть не так , то что он действительно подшился по принципу -так мне( ему ) будет проще не пить СОВСЕМ, конечно - инициатором отказа от алкоголя вообще была я - я сама удивилась, что он решил подшиться на самом деле -мне было сказано - что так будет меньше соблазна, да и перестану напрягаться...но сейчас все становиться жестче - вторую неделю он пьет практически каждый день, не до отключки -но регулярно, все стало хуже, чем было до этого, выглядит как будто сорвался с цепи
я понимаю, что наверное тогда совершила ошибку - не надо было так утрировать все -но теперь надо как-то понять что делать сейчас -просто с тех пор как стала читать форум - я понимаю что проблема есть( и не только во мне),т.е .началось поведение - не хотел - не пил - а теперь хочу -и пью....я истерю, но понимаю, что это бесполезно...
 
стася82 написал(а):
не надо было так утрировать все -но теперь надо как-то понять что делать сейчас
Сейчас - не повторять прошлых ошибок и не утрировать опять.
Наверно это вынужденное и искусственное воздержание по вашему настоянию его сильно (может, подсознательно, но сильно) достало.
Прекращайте истерить. Поговорите с ним спокойно. Что ему сказать - я вам уже предложила. Не нравится этот вариант - придумайте более подходящий, только без утрирования опять.
Вы спокойно-то поговорить с ним можете?


стася82 написал(а):
началось поведение - не хотел - не пил - а теперь хочу -и пью....
Это совершенно нормальное поведение. Успокойтесь.

А то сходите к психиатру. В этом нет ничего страшного, но вам профессиональная помощь может быть сейчас нужна больше, чем вашему мужчине.
 
спасибо, за совет, про проф. помощ - без шуток, мне иногда так самой кажется...надо как-то научиться все воспринимать менее болезнено, а то так и до дурки недалеко...
 
Назад
Сверху Снизу