Почему АА отрицает полное излечение?

Почему АА отрицает полное излечение?

  • Да, было бы лучше

    Голосов: 2 13.3%
  • Нет, лучше бы не стало. (Могло бы стать хуже)

    Голосов: 5 33.3%
  • Если излечимый алкоголик не вылечится - не беда; хуже - если узнав об излечимости, кто-то запьет

    Голосов: 1 6.7%
  • На одного излечимого - множество неизлечимых. Зачем ради меньшинства подавать ложные надежды большин

    Голосов: 3 20.0%
  • В АА - неизлечимые алкоголики. Им трудно рассказывать об излечимости; они ее не испытали.

    Голосов: 1 6.7%
  • Чем больше АА - тем мне лучше. Не буду рассказывать того, что может от АА отдалить

    Голосов: 0 0.0%
  • Я не смог(ла) вылечиться и пить умеренно, и другим не хочу в этом помогать

    Голосов: 2 13.3%
  • Не хочу рассказывать об излечимости алкоголизма - и всё. Не знаю почему

    Голосов: 0 0.0%
  • Я _не_ в АА. Моё мнение по вопросу - в каментах

    Голосов: 1 6.7%
  • Это зависит от многих обстоятельств - мой подробный ответ в каментах

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    15
Вадик! Читая такие опросы, я понимаю что моя жизнь удалась! 😁

Моя тоже(в общем-то сообщать не собиралась, но "раз пошла такая пьянка...":))
 
Наверняка найдутся))) И наверняка не признаются((( И наверняка именно по тем причинам, о которых вы сказали.
Поэтому мне и грустно, что здесь с выздоровлением не поздравляют, а наоборот заклюют, если кто-то попытается отделиться от коллектива больных...
Хоть на первый взгляд ваша фраза выглядит абсурдно, но на самом деле так оно и есть. Мне непросто было отделаться от мысли, что я не обязана напиваться на второй день, собственно, вообще не обязана пить(что не означает запрещения бокала, например, на дне рождения). И не последнюю роль в этом сыграли такие взгляды.
 
Поэтому мне и грустно, что здесь с выздоровлением не поздравляют, а наоборот заклюют, если кто-то попытается отделиться от коллектива больных...
Раздел "КУ" тоже не приветствует, когда там констатируют грустный факт, что шансы умереть от пьянства в тщетных попытках контролировать намного выше шансов выздороветь.
Хотя, по приколу будет в разделе "КУ" праздновать даты смерти алкоголиков, как освободившихся от необходимости контролировать.
 
Раздел "КУ" тоже не приветствует, когда там констатируют грустный факт, что шансы умереть от пьянства в тщетных попытках контролировать намного выше шансов выздороветь.
Хотя, по приколу будет в разделе "КУ" праздновать даты смерти алкоголиков, как освободившихся от необходимости контролировать.
Нет ни одного, с кем бы такое случилось, поэтому не знаю, что ты там предлагаешь праздновать. Они не хотели контролировать, собственно, ничего особо не хотели, кроме как пить.(и я такая была) При чем тут ку?
 
Нет ни одного, с кем бы такое случилось, поэтому не знаю, что ты там предлагаешь праздновать.
Из форумных в реале не общаюсь ни с кем.
Из друзей в реале - один очень памятен. Контролировал довольно успешно. Убит пьяным собутыльником, похоронен на "Щербинке".
ИМХО, праздновать начало питья "анонимного" не менее кощунственно, чем мне начать праздновать Лешкин день смерти.
 
Бывает и такое, к сожалению.
Но не всегда по тем причинам - знаю несколько случаев, когда сначала прокатывало по 1-2 бокала, а потом засасывало это (вроде ж получается) и выстреливало позже и уже очень сильно...
"Бывает и такое")) И тоже к сожалению. Но об этих людях мы узнаём. Не сразу, но когда оно "выстреливает". А в посте Морриган, насколько я его поняла, речь шла о людях, которые выпивают этот бокал, не рассказывают о нем (по причинам, которые назвала Морриган) и дальше опять продолжают непитиё без каких-либо неприятных последствий.

И сколько таких людей - мы вряд ли узнаем. После того, как одному весьма уважаемому и со значительным сроком непития человеку на этом форуме (регулярные посетители догадаются, о ком я) здесь метали гнилые помидоры, когда он сказал, что иногда из приличий пригубляет вино, - вряд ли у кого-то другого, особенно с менее "непробиваемой" репутацией, возникнет желание рассказывать о чем-то подобном.
 
Хотя, по приколу будет в разделе "КУ" праздновать даты смерти алкоголиков, как освободившихся от необходимости контролировать.
А это идея. Счетчик наоборот, так сказать...Ушедший в минус без права возврата. ☹️ Хотя печально, но может быть поучительно.
 
Осознав свою личную проблемму с алкоголем, исследовав массу информации связанной с "последствием его потребления", имея богатый житейский опыт злоупотребления после некоторой "трезвой" передышки стал разумно взвешивать все за и против его(алкоголя) употребления...
Пришел к личному выводу что:
1 алкоголь НЕ обязателен для нормальной полноценной жизни(общения).
2 злоупотребление алкоголем - обычное следствие употребления его же, и нет никакой гораннтии "умеренности", т к это сильное наркотическое вещество!
3 злоупотребление алкоголем - не совместимо с жизнью!

все ИМХО
 
Назад
Сверху Снизу