По чуть чуть но каждый день

Tanusha

Участник
Не пьет 12 лет 11 месяцев 24 дня
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
199
Муж пьет каждый вечер по 2-3 стопки коньяка или водки, под ужин после работы, в пятницу чуть побольше, может днё в выходные пива разливного литр выпить, в основном никогда не напиваеться много тоже не выпьет, за еще одной не побежит. Меня интересует вопрос это все же алкоголизм или так привычка).Я то после того как бросила считаю теперь что это "ужос дикий", и что он алкаш). Когда я пила и он со мной упивался потому что яна одной не останавливалась, и сама в магазин гоняла его не заставишь, просила что бы посидел со мной, упрашивала, он все время линял спать я обижалась по пьяне, доставала его. Он если выпьет то немного тихо мирно никого особо не трогает. Но сейчас то я не пью, да и еще хотелось бы еще ребенка третьего, привожу организм в порядок, понятно что на это пару лет уйдет. Ну вот если он будет так сказать придерживаться своего КУ. Это же может отразиться на здоровье ребенка. Пока не говорила с ним об этом, спрашивала пару раз смог бы он не пить хотя бы месяц, он сказал ему это нафик не надо, он алкоголизмом не страдает в отличие от меня...Посоветуйте люди добрые, раз я сама тут оказалась и мне помог сайт, то и ему хочеться помочь. сидеть в инете на сайте он однозначно не будет, не тот склад характера, не любитель онлайна, да и некогда, работает.
 
Именно так был начат мой путь к привыканию.Дай бог, чтобы с вашим мужем такого не случилось.К сожалению, постепенно 2-3 рюмок маловато.Хотя,может ваш муж этого избежит.Вам удачи в трезвой жизни!
 
Именно так был начат мой путь к привыканию.Дай бог, чтобы с вашим мужем такого не случилось.К сожалению, постепенно 2-3 рюмок маловато.Хотя,может ваш муж этого избежит.Вам удачи в трезвой жизни!

Да я его уже 15 лет знаю, и так всегда, запоев у него никогда не бывало, а от нескольких рюмочек не откажеться никогда.
 
Танюша, а зачем вам 3 ребенок? У вас были проблемы с алкоголем, есть дети в количестве 2 штук, муж выпивает - зачем такой риск? Ты хочешь так воздействовать на мужа, чтобы он бросил пить?
 
он алкоголизмом не страдает в отличие от меня...
Это при том что пьет каждый день? Тогда что такое алкоголизм?
При живом муже идти в банк спермы? А если муж узнает?
И меня бы лично коробило бы. Семья же именно с этим человеком.
 
Танюша, а зачем вам 3 ребенок? У вас были проблемы с алкоголем, есть дети в количестве 2 штук, муж выпивает - зачем такой риск? Ты хочешь так воздействовать на мужа, чтобы он бросил пить?


Нет хочеться маленького просто. На мужа ваабще никак не хочу воздействовать мне это его КУ абсолютно не мешает. Ну вот поколения хотелось бы здорового. Дочь уже выросла правда, говорит мам нафига тебе это я те скоро сама рожу)
 
Это при том что пьет каждый день? Тогда что такое алкоголизм?
При живом муже идти в банк спермы? А если муж узнает?
И меня бы лично коробило бы. Семья же именно с этим человеком.


Ну так детей же хочется здоровых, а не под алком зачатым. Канечно не узнает) если будет дальше пить
 
Нет хочеться маленького просто. На мужа ваабще никак не хочу воздействовать мне это его КУ абсолютно не мешает. Ну вот поколения хотелось бы здорового. Дочь уже выросла правда, говорит мам нафига тебе это я те скоро сама рожу)
Ну, эт тебе год не пить мало))) Кста, эт реально серьезнее - твое алко в прошлом, чем КУ мужа для здоровья будущего ребенка. Но ваще, у тя счетчик месяц - а муж при тебе пьет - жесть.
 
Ну так детей же хочется здоровых, а не под алком зачатым. Канечно не узнает) если будет дальше пить
То есть детей все ж с алком действующим растить- нормально.То, что душа детская будет искалечена- ничего страшного.Главное физическое здоровье малыша. 😎
Танюша, я ничего не перепутала случаем? Может, не поняла Вас в чем?
 
То есть детей все ж с алком действующим растить- нормально.То, что душа детская будет искалечена- ничего страшного.Главное физическое здоровье малыша. 😎
Танюша, я ничего не перепутала случаем? Может, не поняла Вас в чем?

Нет ну просто это его КУ ну никак ни на ком не отражаеться, он становиться еще спокойней и добрей когда выпьет немного) по дому все поделает посуду помоет и т.д.) Чем от этого нам калечиться, душа младшего сына от него ваабще просто без ума, я прям ревную...
 
Нет ну просто это его КУ ну никак ни на ком не отражаеться, он становиться еще спокойней и добрей когда выпьет немного) по дому все поделает посуду помоет и т.д.) Чем от этого нам калечиться, душа младшего сына от него ваабще просто без ума, я прям ревную...
Вам виднее, конечно. 😄
 
Танюш, не знаю как помягче это сказать, но часто цель родить ребенка когда женщина бросает пить, ведет к срыву. Не раз так у людей было - ну что если не получится, или не дай бог, что с ребенком, бывает срыв. Я не к тому. что обязательно так случается. просто не нужно. чтобы трезвость и рождение ребенка в одну кучу смешивались. А ваще - это классно, когда малыш в семье.
 
to Tanusha!
Выскажу свое маленькое имхо как-бы с другой стороны!
Во-первых, про банк сперым бросьте даже и думать! Поулчите ооочень крупные неприятности на свою голову. К этому стоит обращаться, ТОЛЬКО если уж совсем проблемы с фертильностью мужа. И то тольео по обоюдному согласию.
Во-вторых, зачинать при даже небольшом употребелении после 30 - гигантский риск. Если Вы с мужем реально решили третьего, то ему придется все одно не пить хотя бы в какие-то дни. Алкоголь в его случае, скорее всего, вывдиться в течение не очень продолжительного времени. Плюс он же не накидывается по поллитра в день регулярно. Это же Ваше совместное решение зачести ребенка, неужели человек не понимает ответственности и чем это чревато????? 😲 Взрослы ведь люди.
В-тертьих, если Вас не особо напрягают регулярные выпивки, не вижу смысла с ними бороться. Именно бороться. Но объяснить человеку послдствия всегда можно. Тем более, есть личный опыт.
А вообще удачи Вам! Все будет отлично, ибо Вы затеяли классное дело.
У меня у самого ребенку 8 месяцев (старшему 21!) и это совершенно непередаваемый супер кайф, драйв и новая жизнь!
 
Нет ну просто это его КУ ну никак ни на ком не отражаеться, он становиться еще спокойней и добрей когда выпьет немного) по дому все поделает посуду помоет и т.д.) Чем от этого нам калечиться, душа младшего сына от него ваабще просто без ума, я прям ревную...
Танюша, мы детей не для себя рожаем же, а для них. детей же...
Зачем тебе этот маленький сейчас? Муж пьет, дочка выросла, младший тоже как бы не твой . а ПАПИН. А ТЕБЕ ЛЮБВИ МАЛО . ВОТ И ЗАХОТЕЛОСЬ КОГО-НИТЬ ДЛЯ ЕБЯ РОДИТЬ. ЧТОБ ТОЛЬКО ТВОЙ БЫЛ И ТЕБЯ ЛЮБИЛ?
Так это нечестно по отношению к ребенку....
 
to Tanusha!
Выскажу свое маленькое имхо как-бы с другой стороны!
Во-первых, про банк сперым бросьте даже и думать! Поулчите ооочень крупные неприятности на свою голову. К этому стоит обращаться, ТОЛЬКО если уж совсем проблемы с фертильностью мужа. И то тольео по обоюдному согласию.
Во-вторых, зачинать при даже небольшом употребелении после 30 - гигантский риск. Если Вы с мужем реально решили третьего, то ему придется все одно не пить хотя бы в какие-то дни. Алкоголь в его случае, скорее всего, вывдиться в течение не очень продолжительного времени. Плюс он же не накидывается по поллитра в день регулярно. Это же Ваше совместное решение зачести ребенка, неужели человек не понимает ответственности и чем это чревато????? 😲 Взрослы ведь люди.
В-тертьих, если Вас не особо напрягают регулярные выпивки, не вижу смысла с ними бороться. Именно бороться. Но объяснить человеку послдствия всегда можно. Тем более, есть личный опыт.
А вообще удачи Вам! Все будет отлично, ибо Вы затеяли классное дело.
У меня у самого ребенку 8 месяцев (старшему 21!) и это совершенно непередаваемый супер кайф, драйв и новая жизнь!


Спасибо огромное за совет, дело в том что пока особо не решили, нету прям такой цели, мне бы хотелось, но опять же не прямо сейчас. Хочеться привести организм в идеальный порядок, на это думаю пару лет уйдет. Ему как то все равно, будет еще ребенок хорошо не будет тоже неплохо, он впринципе во всем такой. Как я решу так и будет, ему пофик. Вот и переживаю свой то я приведу организм в порядок, подготовлю, а папа не совсем в идеале) и наеврное я задумываюсь не о нескольких днях не пить, с его стороны а о такой же серьезной работе т.е. подготовки к зачатию, но он этого не осознает, кажеться. имхо мужчинам это не кажеться настолько серьезным.
 
Танюша, мы детей не для себя рожаем же, а для них. детей же...
Зачем тебе этот маленький сейчас? Муж пьет, дочка выросла, младший тоже как бы не твой . а ПАПИН. А ТЕБЕ ЛЮБВИ МАЛО . ВОТ И ЗАХОТЕЛОСЬ КОГО-НИТЬ ДЛЯ ЕБЯ РОДИТЬ. ЧТОБ ТОЛЬКО ТВОЙ БЫЛ И ТЕБЯ ЛЮБИЛ?
Так это нечестно по отношению к ребенку....

Младший мой очень мамсик и меня любит, пока не чувствую что он не мой а папин) иногда я ревную его, потому что сама люблю безумно, хотя понимаю для пацана важен отец и его мнение, а то вырастет нюней мамочкиным сыночком. Но мама все таки есть мама. А малыша хочеться потому что эти скоро вырастут, а я так привыкла что есть малыш в доме, за кем то нужно постоянно ухаживать отдавать ему свою заботу любовь и тд. а младший уже в школу на след год. Дылда уже а не лялечка) уже с ним не понянькаешься) Но есть правда конечно в Ваших словах, боязнь остаться никому ненужной, и ваабще я страшно боюсь ничего неделанья, а для себя как то лень, чего нибудь делать. А у мужа своя жизнь, днём работа, вечером бутыль и люля с телевизором. я тоже конечно работаю, но бутыль уже неинтересен.
 
Таня, если человек пьет 15 лет и дозы не увеличивает - ну так и пусть себе пьет... От трех рюмок или литра пива ничего ему не станется... А то накинулись - алк, банк спермы 😎 Фигня это все.. Не берите дурного в голову... Так живут половина мужиков планеты и нормальных детей строгают 😁 Все у вас на самом деле хорошо 😄
 
Младший мой очень мамсик и меня любит, пока не чувствую что он не мой а папин) иногда я ревную его, потому что сама люблю безумно, хотя понимаю для пацана важен отец и его мнение, а то вырастет нюней мамочкиным сыночком. Но мама все таки есть мама. А малыша хочеться потому что эти скоро вырастут, а я так привыкла что есть малыш в доме, за кем то нужно постоянно ухаживать отдавать ему свою заботу любовь и тд. а младший уже в школу на след год. Дылда уже а не лялечка) уже с ним не понянькаешься) Но есть правда конечно в Ваших словах, боязнь остаться никому ненужной, и ваабще я страшно боюсь ничего неделанья, а для себя как то лень, чего нибудь делать. А у мужа своя жизнь, днём работа, вечером бутыль и люля с телевизором. я тоже конечно работаю, но бутыль уже неинтересен.
Танюш. вот ты умница.РАЗУ В КОРЕНЬ ПОСМОТРЕЛА. Только для себя ты не то что не любишь что-то делать. а просто не умеешь. Не знаешь как. А внутренняя тревого подталкивает к тому. чтобы не было свободного времени.
Так задача у тебя сейчас по жизни другая - как стать нужной самой себе.
Ведь это малыш тоже вырастет когда-то придется его отпустить - потому что семья - это не место для жизни детей. а всего лишь инкубатор для их выращивания...
И ты опять останешься сама с собой и все повторится.
Начинай уж с собой знакомитья и себя любимую нянькать )))
 
Назад
Сверху Снизу