Плюшка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вон кому-то влом
тебе норм
Так Ванта имела в виду, что если притворяться, то в лом. Это было сказано на счет " манипуляций" о которых писал Соб.
А правду говорить всегда легко и приятно.
 
Так Ванта имела в виду, что если притворяться, то в лом. Это было сказано на счет " манипуляций" о которых писал Соб.
А правду говорить всегда легко и приятно.
А чего ж ты не говорила раньше, раз так легко и приятно
 
А чего ж ты не говорила раньше, раз так легко и приятно
Понятно... Тоже наискосок читала.
Здесь в этом разделе фишка такая что ли комментить, не читая и не вникая в суть беседы?
 
Но мне кажется, что это что-то близкое к осознанной манипуляции все же, мне себя ломать придется такое делать на постоянной основе.
Я тоже не понял. СегодняИ написала про "ласка и похвала", ты это процитировала. Но получилось, что реагировала не на ласку и похвалу, а на подхалимаж и лесть. Тогда понятно. Иначе - нет.

Близкие люди нуждается в ласке, даже развивать неловко тему.
А похвалы достоин любой. И всегда можно найти повод. Уж не буду писать про положительное подкрепление и прочую технику. Но даже так, просто, по-человечески, похвалить любимого - это ж приятно.

Сам себе же хвалишь в итоге, дескать, какое сокровище обрел! )

А если гнобишь близкого, то получается, что сам себя объявляешь говноедом или падальщиком. Я вот эту тему оч хорошо чувствую.
 
Я тоже не понял. СегодняИ написала про "ласка и похвала", ты это процитировала. Но получилось, что реагировала не на ласку и похвалу, а на подхалимаж и лесть. Тогда понятно. Иначе - нет.

Близкие люди нуждается в ласке, даже развивать неловко тему.
А похвалы достоин любой. И всегда можно найти повод. Уж не буду писать про положительное подкрепление и прочую технику. Но даже так, просто, по-человечески, похвалить любимого - это ж приятно.

Сам себе же хвалишь в итоге, дескать, какое сокровище обрел! )

А если гнобишь близкого, то получается, что сам себя объявляешь говноедом или падальщиком. Я вот эту тему оч хорошо чувствую.
Поясню, что я имела ввиду. Старшее поколение женщин в моей семье + новые всякие коучи по отношениям настоятельно рекомендуют хвалить мужа за каждую мелочь, хвалить так, как будто выкинул мусор= звезду с неба достал и такое может только он.
Цель- постоянно повышать значимость мужа ибо оттуда, где повышают значимость, мужчина не уйдет. Это СОЗНАТЕЛЬНО происходит, в расчете на дальнейший эффект.
Мне это претит, так как это манипуляция из корыстных побуждений, как бы хорошо это не работало.
Ну и я сомневалась в успешности мужчины ТС в начале темы, потому что успешным людям не нужна похвала извне, чтобы чувствовать себя хорошо.

P.S. Возраст тут нужно учитывать все же, возможно, с возрастом потребность в одобрении мужчин возрастает, так как есть понимание, что не так и много активных лет впереди.
 
Цель- постоянно повышать значимость мужа ибо оттуда, где повышают значимость, мужчина не уйдет. Это СОЗНАТЕЛЬНО происходит, в расчете на дальнейший эффект.
Ну это дельный совет.

Мне это претит, так как это манипуляция из корыстных побуждений, как бы хорошо это не работало.
Какая тут манипуляция? Ты же не врешь. Тогда объясни сама себе, что у тебя вызывает затык хвалить ближнего? И не воспринимай эти советы буквально. Если он помыл руки после туалета - не стоит бицца в экстазе и орать, что наконец обрела свое щастье.

Ну и я сомневалась в успешности мужчины ТС в начале темы, потому что успешным людям не нужна похвала извне, чтобы чувствовать себя хорошо.
Наоборот. Именно им нужна. И не извне, а от близкого человека - жены. Они только "извне" могут быть холодными, сильными, жестокими. А дома могут наконец позволить себе снять эту шкуру и превратиться в обычного, а не успешного, человека со своими слабостями и страхами.

И не смотри ты этих коучей, пошли их оптом нах. Сама набирайся опыта. Это требует времени, но ничего сложного нет. Не гнись, будь сама собой, тогда вокруг появятся те, которым нужна будет именно ты какая есть, а не придуманная куочем пустышка.
 
Поясню, что я имела ввиду. Старшее поколение женщин в моей семье + новые всякие коучи по отношениям настоятельно рекомендуют хвалить мужа за каждую мелочь, хвалить так, как будто выкинул мусор= звезду с неба достал и такое может только он.
Цель- постоянно повышать значимость мужа ибо оттуда, где повышают значимость, мужчина не уйдет. Это СОЗНАТЕЛЬНО происходит, в расчете на дальнейший эффект.
Мне это претит, так как это манипуляция из корыстных побуждений, как бы хорошо это не работало.
Ну и я сомневалась в успешности мужчины ТС в начале темы, потому что успешным людям не нужна похвала извне, чтобы чувствовать себя хорошо.

P.S. Возраст тут нужно учитывать все же, возможно, с возрастом потребность в одобрении мужчин возрастает, так как есть понимание, что не так и много активных лет впереди.
Есть другой вариант, властная мать - заслужить похвалу , или более любимый младший брат, опять же быть лучшим...
А вообще это психология такая штука, все по до все можно подвести при желании. И что б башку не захламлять, просто говорите приятное своим близким всегда, это приятно и менее энергозатратно.
 
Ну я ж писала, да, раньше было характерно, а в последнее время я сухая потребленка. Только к своим ощущениям прислушивалась. Весь раздел забит советами трезвость на первое место, вплоть до того, если муж мешает трезвости - разводись.
Мой не мешает, но как то постепенно ушёл со своими желаниями на задний план. Я вижу он другой стал, но вначале не особо обращала внимания, а тут прям думаю фигня какая, что то не то происходит.
вот ответ на этот твой вопрос:
А это ты, для тебя такое характерно поведение, или просто специально, так как поняла, что это рабочий способ воздействия?
Вроде яснее ясного. Всегда была ласкова, как накачу, так и давай мурмурмуркать, и я об этом еще выше пост писала , а с трезвостью чуток засохла.
 
вот ответ на этот твой вопрос:

Вроде яснее ясного. Всегда была ласкова, как накачу, так и давай мурмурмуркать, и я об этом еще выше пост писала , а с трезвостью чуток засохла.
Трезвая ты не ласковая, выходит)

Ну а в целом, мое мнение такое, что если нужно удерживать мужчину в отношениях какими-либо способами, то не нужно удерживать.
 
Я замужем почти 25 лет, набралась опыта, поверь
Запутала вдымину. Я думал, что тебе лет столько, сколько ты замужем.

Но вообще, ты - молодец. После 25-ти лет брака не теряешь интерес узнавать что-то новое, слушаешь коучей и более мудрых жен-матерей. Это отличная новость, немногим дано самосовершенствоваться, невзирая на рутину будних дней.
Я тобой горжусь! :ax:
 
Трезвая ты не ласковая, выходит)

Ну а в целом, мое мнение такое, что если нужно удерживать мужчину в отношениях какими-либо способами, то не нужно удерживать.
Ну как бы дело не в удержании, никого удержать нельзя помимо его воли. Но разобраться что изменилось в отношениях, почему и как вернуть былую легкость, хотелось. Моя ошибка в том, что надо было у мужиков КУшников спрашивать, там как раз есть нормальные мужчины, а я ошибочно на другую лощадь поставила, чисто по женски думала они ближе окажутся, но тут с ходу все в штыки, ну собственно и неудивительно, порушены жизни из за алков, ненависть насквозь пропитала души..
 
у мужиков КУшников спрашивать, там как раз есть нормальные мужчины
Ты сама очень удивительно мыслишь, я очень мягко сформулировала.
В нормальных партнёрских отношениях люди говорят друг с другом прежде всего, а не ищут ответы на форумах у каких-то непросохших мужиков, у которых мозги набекрень, ибо неизвестно, в каких дозах их сегодняшнее КУ.
 
Запутала вдымину. Я думал, что тебе лет столько, сколько ты замужем.

Но вообще, ты - молодец. После 25-ти лет брака не теряешь интерес узнавать что-то новое, слушаешь коучей и более мудрых жен-матерей. Это отличная новость, немногим дано самосовершенствоваться, невзирая на рутину будних дней.
Я тобой горжусь! :ax:
Ты смешное пишешь не первый раз, сколько тебе лет?)
 
Ты сама очень удивительно мыслишь, я очень мягко сформулировала.
В нормальных партнёрских отношениях люди говорят друг с другом прежде всего, а не ищут ответы на форумах у каких-то непросохших мужиков, у которых мозги набекрень, ибо неизвестно, в каких дозах их сегодняшнее КУ.
Главное результат. А кто как мыслит, я сужу по тому кто как живет. Слушать мыслителя, который домыслился до одиночества и голой задницы мне не интересно. Я предпочту послушать Соба. Ибо из двулетнего общения с ним могу примерно понять что и как. А еще темы тут есть у рьяных советчиков, я листала некоторые...там такая безнадега и тоска, нафик, нафик.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу