Дневник Б.Джонс (не изданное)💕

@Aliciya,

Вряд л иу него суицид на фоне мании.. Значит у него преобладали депрессивные эпизоды. Я пишу именно про состояние мании - очень похоже на патологическое опьянение алкоголика на начальном этапе.
Суицид на фоне депрессии, конечно. Но биполярка на то и би-, что мания и депрессия сменяют друг друга, и ИЛС пишет - то лежал, то носится как наскипидаренный.
 
@Aliciya,

Вот это наскипидаренность - она очень похожа на начальные фазы алкоопьянения.
После запоя ещё начинается имитация бурной деятельности. Последствия которой потом другие разгребают когда "всё уронили".снова
 
Там и мания величия, что он самый умный, никого не слушает, только его позиция верна, нужна аудитория, чтобы похвалили, какие-то выставки, открытия мемориалов, выпуск книг.. Как то календарик выпустил со своей фото и на ней написано Житие от Ив...а.
Какая-то гордость и зависть, если у другого лучше.
А потом лежачка год и ничего не делание, и аргумент- ну я лежу.. что, я мешаю кому-то?
Иногда нам кажется, может притворяется он. Типа удобная жизнь. Но это болезнь конечно, и на алкоголизм похожа своим эгоизмом.Родные люди по сути не нужны.
Кстати, вот узнала, что он и выпивает. По ночам. Сам статус в воцап поставил, где бутылка и закуска.
Так что все вперемешку уже у него вероятно.
Ну еще и деньги любит занимать у всех. А потом говорит, что зачем им деньги, они и так богатые. Не гнушается старушек соседок в этом занятии.
Может купить на шальные деньги куртку за 40 тыс, а потом у меня на бензин просить.
В общем, много чего можно рассказать..Хочу сказать одно, хорошо, что с ним не живу.
 
Но это болезнь конечно, и на алкоголизм похожа своим эгоизмом
Как и при всех психических расстройствах есть общее - люди живут в своей реальности, отличающийся существенно от восприятия других людей. И они некритичны при этом ни к своему восприятию этой реальности, ни к тому, что у других у каждого она своя. Они как бы замкнуты в этом своём мире и довольно агрессивно реагируют на попытки других что-то свое им донести.

Они порой ещё могут притвориться в моменте, что учитывают интересы других, если надо добиться чего-то от них. Но это имитация. Если не выходит добиться - она очень быстро слетает.
И то это в моменты стабильные только. А на обострении они совсем на своей волне болтаются, глухие и упертые в свое.

Искажение восприятия и некритичность к себе, своим умозаключениям и причудливым поступкам это общее свойство психического неблагополучия.
 
О хорошем. Написала план на следующий месяц.
Косметолог, маникюр, педикюр
Зубной
Начать снова йогу. Продолжать медитации.
Следить за весом, больше калорийных продуктов. Пить больше воды.
Делаю массаж лица сама. И упражнения на растяжку.
Есть дела по дому и машине. Где может, помогает мч. Возится с машиной, починил мне комод и диван.
Сынок хорошо сдал впр, вообще за этот год подтянулся в учебе, а дочка меня радует сообразительностью и танцами, виден результат, независимое поведение, владение телом и речью. Не такая как я, тихая мышка в школе была.
 
Понимаю, что папа абьюз. Выворачивает факты, обвиняя других, самокритичности нет.
Сегодня банально разорался, что я виновата в том, что он пришел за сыном.И я ему не разрешаю его забрать себе. А я планировала на завтра их привезти. И говорила ему об этом. Дочка плакала, т.к.тоже хотела к дедушке. А у нее тренировки. В итоге до вечера сына забрал. Но это лицо искаженное и это- Это ты во всем виновата..Аж давление шибануло у меня.
Я опасаюсь уже детей ему давать.
А мамы там дома нет, она к подруге на дачу уехала. Ничем я отца не напрягаю, но он сговаривается за моей спиной с сыном. Как и папаша сына.
Знает, что я не хочу собаку в квартире- пообещал детям собаку. Купил вчера. Правда, она у них в огороде, но порода корги, за ней ухаживать надо. Тоже манипуляция детьми.
Мама тоже не хотела собаку. Приедет- скандал будет.
И я очень устала между ними быть как меж двух огней.
 
Если бы в обход меня шли договоренности, то:
1. Объяснила детям, что за моей спиной вопросы решать нельзя. Согласилась в первый раз, если бы мне это было без ущерба;
2. Предупредила, что это первый и последний раз;
3. При повторе было бы твердое "нет" и ссылка на пункт 1

опасаюсь уже детей ему давать
Не давай.

Собаку бы вернула. Пускай дети собакой наслаждаются на территории дарителя или даритель приходит и уходит с собакой
 
Объяснять детям,что все договоры через тебя
Ты мать и ты решаешь
Женя, говорила. Дети видно не понимают. Для них дедушка- это любимый и родной , я не могу сказать им, что он болен. Хоть кол на голове дедушке чеши..он делает по своему.
Поговорю еще.
 
Если бы в обход меня шли договоренности, то:
1. Объяснила детям, что за моей спиной вопросы решать нельзя. Согласилась в первый раз, если бы мне это было без ущерба;
2. Предупредила, что это первый и последний раз;
3. При повторе было бы твердое "нет" и ссылка на пункт 1


Не давай.

Собаку бы вернула. Пускай дети собакой наслаждаются на территории дарителя или даритель приходит и уходит с собакой
Собаку он купил- не знаю у кого. И она пока у него на территории. Себе брать не собираюсь
 
Т.е. общаться с каждым по отдельности?
Ты пишешь - между двух огней, я поняла так что пытаешься смягчить ИХ противоречия. А зачем? Пусть сами разбираются, с той же собакой или с чем другим.
 
Причем я никого не контролирую, ни в чью жизнь не лезу.
Но то мама мне про него рассказывает, то отец, и оба типа поддержки хотят.
А там еще и внуки ..
Вот он купил собаку и теперь говорит- боюсь, это маме не понравится и тут же детям- бабушка выкинет собаку, но может быть и нет. А дети плачут ..
 
Назад
Сверху Снизу