Пьющая депрессивная мама

@Котолик,

Я хочу, чтобы она - не работает.

Каждый в ответе за себя и за свои реакции.

Твоя мать не обязана быть правильной матерью только по тлй причине, что она ТВОЯ мать.

И тем более ты не обязана потворствовать ее болезни.
 
@Котолик,

Я хочу, чтобы она - не работает.

Каждый в ответе за себя и за свои реакции.

Твоя мать не обязана быть правильной матерью только по тлй причине, что она ТВОЯ мать.

И тем более ты не обязана потворствовать ее болезни.
Это верно, спасибо большое. Особенно последние 2 пункта.
Заметила, что чем больше занимаешься собой, тем реально меньше желания менять других, приходит смирение… только не знаю, как приглушить эмоции
 
@Котолик, как ты? Что там мама?
Привет!

Я нормально. Мама нашла работу, не знаю, надолго ли. Стараюсь не думать об этом. Она вроде не пьет. Может, с первой зарплаты начнёт снова, но это уже не моя история. Я стараюсь общаться нейтрально, но тревожка ее все равно долбает, и с этим всё очень трудно. Мне внутри стало вроде легче, но я понимаю, что когда она запьет, у меня снова начнётся невроз

Как ты? Забрала вещи?
 
Привет!

Я нормально. Мама нашла работу, не знаю, надолго ли. Стараюсь не думать об этом. Она вроде не пьет. Может, с первой зарплаты начнёт снова, но это уже не моя история. Я стараюсь общаться нейтрально, но тревожка ее все равно долбает, и с этим всё очень трудно. Мне внутри стало вроде легче, но я понимаю, что когда она запьет, у меня снова начнётся невроз

Как ты? Забрала вещи?
Хорошие новости, может мама образумится!работа ей на пользу пойдёт! Вещи забрала, но отец в запое, до такой степени, что не может говорить. На работу не ходит. У меня после разговора с ним жар по всему телу и тревога опять. Надо брать себя в руки(
 
Хорошие новости, может мама образумится!работа ей на пользу пойдёт! Вещи забрала, но отец в запое, до такой степени, что не может говорить. На работу не ходит. У меня после разговора с ним жар по всему телу и тревога опять. Надо брать себя в руки(
Да, я тоже надеюсь

Молодец, что забрала! Держись. Позаботься о себе. Меня отрезвляет в последнее время мысль о том, что родители не вечны и мы рано или поздно останемся без них, а жить надо.
 
Да, я тоже надеюсь

Молодец, что забрала! Держись. Позаботься о себе. Меня отрезвляет в последнее время мысль о том, что родители не вечны и мы рано или поздно останемся без них, а жить надо.
У отца новая фишка, шлёт мне на карту в течение дня деньги, уже всю зарплату переслал. Звоню-не вменяемый, в хлам. Я ему снова на карту возвращаю. А он снова шлёт. Мне его деньги не нужны, тем более назад потом попросит. Не знаю что делать.
 
@хмельнаяклубника,

Клубника - а ты сама не пьешь случаем?

С деньгами - переслал и переслал. Ничего не делать.
Пья редко и не напиваюсь никогда, тяги нет. Вот в 10 утра он уже в хлам, мычит в трубку. А у меня сразу паническая атака, и кажется плохое случится.
 
Девочки, посоветуйте как быть с деньгами. Мне от него плохо делается, пульс колотится. Мне не нравится это всё, его пьяные переводы.
Не переживать, это просто деньги. А папа в алкогольном трипе.
У меня папа тоже был алкоголик, но его не было в моей жизни почти никогда. В те редкие моменты, когда он появлялся, он, конечно, был пьяный, и он приносил мне все свои деньги и разные штуки. В детстве это воспринималось как что-то милое, сейчас я понимаю, что человек был больной и творил больную дичь.
Переводы ничего не значат, ничего не делай с деньгами, потом отдашь, если потребует
 
У отца новая фишка, шлёт мне на карту в течение дня деньги, уже всю зарплату переслал. Звоню-не вменяемый, в хлам. Я ему снова на карту возвращаю. А он снова шлёт. Мне его деньги не нужны, тем более назад потом попросит. Не знаю что делать.
Ты не думала еще подальше от него дистанцироваться? Если он вызывает в тебе такую тревогу (хотя бояться, по сути, нечего, тебе так точно). Тебе нужна помощь. Сходи к врачу, ягодка
 
Мама пьет. Поругалась со своим мужиком, он ее отослал из своей квартиры. Завтра утром ей на работу. Она требует деньги у меня и угрожает, что сейчас повесится. Чтобы я звонила хоть куда, дверь никто не откроет. Я болею и чувствую себя кошмарно и не знаю, что делать
 
Мама пьет. Поругалась со своим мужиком, он ее отослал из своей квартиры. Завтра утром ей на работу. Она требует деньги у меня и угрожает, что сейчас повесится. Чтобы я звонила хоть куда, дверь никто не откроет. Я болею и чувствую себя кошмарно и не знаю, что делать
Сил тебе. А если симку пока выключить, приложение, где она звонит, удалить? Хотя бы на эту ночь, чтоб ты нормально сама поспала
 
Мама пьет. Поругалась со своим мужиком, он ее отослал из своей квартиры. Завтра утром ей на работу. Она требует деньги у меня и угрожает, что сейчас повесится. Чтобы я звонила хоть куда, дверь никто не откроет. Я болею и чувствую себя кошмарно и не знаю, что делать
Ничего не делать. Тебе думать о своем здоровье и лечиться.
А мама пусть,что хочет, то и делает. Пьет или вешается ,её выбор и ответственность.
 
Мама пьет. Поругалась со своим мужиком, он ее отослал из своей квартиры. Завтра утром ей на работу. Она требует деньги у меня и угрожает, что сейчас повесится. Чтобы я звонила хоть куда, дверь никто не откроет. Я болею и чувствую себя кошмарно и не знаю, что делать
А ты разговоры с ней не записываешь? Если угрожает суицидом, то это психиатрия, и положено таких принудительно госпитализировать. Может, бригаду вызвать, и пусть её упакуют? Скажи, что деньги привезла, она и откроет.
 
Ловлю истерику внутри, как же мне надоело это всё. Не жили нормально, нечего и начинать? Сделала капельницу 12 апреля, к психиатру не сходила, вот и снова. Не заканчивала пить, в общем. И теперь разговоры про я повешусь. Как вообще можно так размышлять, я не понимаю
 
Ничего не делать. Тебе думать о своем здоровье и лечиться.
А мама пусть,что хочет, то и делает. Пьет или вешается ,её выбор и ответственность.
Понимаю, но насчет суицида это уже слишком
 
Назад
Сверху Снизу