Пьющая депрессивная мама

Девочки, это конец. Всё ради чего мне хотелось жить, всё к чему я стремилась рухнуло. Единственный близкий человек, который остался в моей жизни, дал понять что любовь прошла, что мы не будем строить дальше будущее. Я не могу поверить, ведь он так много делал для меня. Мне теперь так страшно жить, ни кого нет кроме алка отца. И я не знаю что делать, я в съёмной квартире, мы планировали в августе уехать и жить вместе. Мне жить не хочется, я не выдержу одна здесь. Не знаю как жить дальше... Ведь он давал мне силы. Я не понимаю зачем жить, долго снимать я не смогу, к алку отцу в этот ад я не вернуть.
 
феназепам не помогает, у меня как сквозная дыра в груди. Ни сестёр, ни близких, ни подруг, только он был. Так страшно быть одной и никому не нужной. Боюсь начать бухать, вино слегка лечит
 
Девочки, это конец. Всё ради чего мне хотелось жить, всё к чему я стремилась рухнуло. Единственный близкий человек, который остался в моей жизни, дал понять что любовь прошла, что мы не будем строить дальше будущее. Я не могу поверить, ведь он так много делал для меня. Мне теперь так страшно жить, ни кого нет кроме алка отца. И я не знаю что делать, я в съёмной квартире, мы планировали в августе уехать и жить вместе. Мне жить не хочется, я не выдержу одна здесь. Не знаю как жить дальше... Ведь он давал мне силы. Я не понимаю зачем жить, долго снимать я не смогу, к алку отцу в этот ад я не вернуть.
Скорее на группу ВДА или к психотерапевту! В телеграме даже есть встречи
 
Как у тебя сейчас дела?
Привет! Кажется, я читала твою тему, когда только пришла на форум. Желаю тебе сил и перестать волноваться, принять действительность, она не изменится

Я не знаю даже, как дела. Мама работает, и наверное, по вечерам попивает, я этого точно не знаю, поскольку мы не живем вместе. Виделись 3 дня назад, была трезвая и довольно бодрая, рассказывала мне про разные дела.
Недавно приезжала бабушка, ее мама, на пару дней, мы поехали на кладбище, и конечно же, не обошлось без истерики. И я в очередной раз убедилась в том, какие нездоровые отношения у меня в семье и насколько это тяжело, когда взрослые люди постоянно на эмоциях (поругаться и разреветься вдвоем - это для них обычное дело). Просто кошмар, понятно, что бабушке тоже несладко от мыслей о том, что случилось и происходит с мамой, но меня это все просто удручает, и мы теперь стараемся даже не углубляться в тему мамы по телефону
Я сходила на несколько сеансов психотерапии, пару недель было вообще отлично, последние пару дней начинается опять какая-то качель настроения. Пытаюсь отпустить внутри всё. На группу физически некогда ходить пока. Думаю, если припрёт, побегу
Еще часто стала думать об отце и о его непутевой жизни (он был тоже алкоголик отпетый). Но с ним, кстати, никаких дурных воспоминаний или ассоциаций, только грусть
 
Девочки, это конец. Всё ради чего мне хотелось жить, всё к чему я стремилась рухнуло. Единственный близкий человек, который остался в моей жизни, дал понять что любовь прошла, что мы не будем строить дальше будущее. Я не могу поверить, ведь он так много делал для меня. Мне теперь так страшно жить, ни кого нет кроме алка отца. И я не знаю что делать, я в съёмной квартире, мы планировали в августе уехать и жить вместе. Мне жить не хочется, я не выдержу одна здесь. Не знаю как жить дальше... Ведь он давал мне силы. Я не понимаю зачем жить, долго снимать я не смогу, к алку отцу в этот ад я не вернуть.
Жизнь без мужика - это только начало!! 😄 клубничка, обнимаю крепко. Дай себе погоревать, сколько захочется. Просто помни, что ты личность и женщина и поэтому достойна всего самого лучшего. Все твои жизненные старания и страдания окупятся обязательно. И не надо пить, лучше поплачь или покричи. А еще лучше - запишись в зал, спорт выбивает всю дурь из головы.
Тебе просто необходимо позаботиться о себе
 
Была сегодня у психотерапевта, дорого то как. 2 часа меня просто слушали и кивали. Про созлвисимых она видимо не знает, потому что про папу алка рассказала, типа возить ли еду ему, хотя не хочется. Она сказала смотрите сами. Назначила новые антидепрессанты и ещё препарат серьёзный какой то. Буду пробывать. Вообще, это так психотерапевты работают? Пришёл как подружке поболтать
 
Единственное ч ей про свою жизнь рассказала и поняли чтл я своего мужчину просто достала выносом мозга, требование денег и внимания. А любовь говорит, может и пройти когда постоянно доставать. Знаю,я тяжёлая очень. Я поняла ошибки в общении с ним. Но уже не исправить
 
Ещё мне сказали что я сильная личность, так как решила проблемы в трудной для себя ситуации. А я то думала я слабая, говорит гордится надо собой
 
Была сегодня у психотерапевта, дорого то как. 2 часа меня просто слушали и кивали. Про созлвисимых она видимо не знает, потому что про папу алка рассказала, типа возить ли еду ему, хотя не хочется. Она сказала смотрите сами. Назначила новые антидепрессанты и ещё препарат серьёзный какой то. Буду пробывать. Вообще, это так психотерапевты работают? Пришёл как подружке поболтать
Какой-то некомпетентный психотерапевт
 
Единственное ч ей про свою жизнь рассказала и поняли чтл я своего мужчину просто достала выносом мозга, требование денег и внимания. А любовь говорит, может и пройти когда постоянно доставать. Знаю,я тяжёлая очень. Я поняла ошибки в общении с ним. Но уже не исправить
Зато ты теперь поняла, как не надо себя вести, если хочешь сохранить отношения…
 
Какой-то некомпетентный психотерапевт
Мне вообще не везёт с ними, до этого психолог был тот вообще рисовал там что-то. Возможно мой сумбурный рассказ, но я обозначила, что хочу избавится от страха, тревоги, она сказала без таблеток не обойтись.
 
Мне вообще не везёт с ними, до этого психолог был тот вообще рисовал там что-то. Возможно мой сумбурный рассказ, но я обозначила, что хочу избавится от страха, тревоги, она сказала без таблеток не обойтись.
Иногда без таблеток действительно не обойтись, особенно, если твое состояние мешает тебе жить, работать и так далее. Но это вопрос к психиатру
 
Щас ещё посещаю группу в телеграме, вда Венеция.,для взрослых детей алкоголиков. Очень вдохновляет. Хочу сместить фокус на себя, приобрести здоровый эгоизм. Котолик, как ты? Какому вас с мамой?
 
Щас ещё посещаю группу в телеграме, вда Венеция.,для взрослых детей алкоголиков. Очень вдохновляет. Хочу сместить фокус на себя, приобрести здоровый эгоизм. Котолик, как ты? Какому вас с мамой?
Это хорошо! Не бросай группу, если тебе это помогает. Постепенно ты научишься мыслить иначе и поменяешь паттерны поведения
Я вроде в порядке, с мамой общаемся, не виделись с 15 мая. В июне планируем встретиться. Она работает, дергает меня по телефону часто, но я рада, что она хоть что-то делает. Мне жаль, что у нас с ней мало приятных воспоминаний и что мы их не создаем сейчас… часто об этом думаю
 
19 мая я шикарно отметила день рождения подруги - так, что на следующий день думала, что умру, и не могла дождаться, пока отпустит. Алкоголь это злейшее зло… мало того, что отравление, отеки и другие проблемы, еще и отвращение к себе, жестокий упадок настроения и сил. Вспоминаю с содроганием то состояние.
Астрологи объявили жизнь без алкоголя
 
@Котолик,

ПРичем тут астрологи?

Странно, что ты перепиваешь - это какой то не хороший знак. Обычно неалкоголики редко перепивают так, что прям плохо-плохо на след день.
 
@Котолик,

ПРичем тут астрологи?

Странно, что ты перепиваешь - это какой то не хороший знак. Обычно неалкоголики редко перепивают так, что прям плохо-плохо на след день.
про астрологов шутка такая

Я пила до этого где-то в феврале, наверное. Я выпила полтора пива и 4 настойки) у меня толерантность к алкоголю 0%. Ну и сигаретка сверху тоже сделала свое дело. Обычно после любой дозы алкоголя плохо
 
@Котолик,

Это все нехорошие знаки. Я неалкоголик и мне редко бывает плохо. Просто когда я уже чувствую,ч то хватит - я перестаю пить. Как правило это довольно умеренные дозы.
 
@Котолик,

Это все нехорошие знаки. Я неалкоголик и мне редко бывает плохо. Просто когда я уже чувствую,ч то хватит - я перестаю пить. Как правило это довольно умеренные дозы.
надеюсь, что меня не ждёт участь моих родителей. Ну, вечерком за пивком сбегать не тянет никогда
 
Мама снова пьет. Мы не виделись 2 недели, планировали увидеться завтра, сегодня я услышала пьяный голос по телефону (и пытаюсь не думать, дошла ли она до дома с работы, тк телефон у нее недоступен). Испытываю легкую тревогу и раздражение. Финансирование я прекратила. Жалости нет, есть только усталость. И как же хорошо, что мы не живем вместе
 
Назад
Сверху Снизу