Пьющая депрессивная мама

А ты разговоры с ней не записываешь? Если угрожает суицидом, то это психиатрия, и положено таких принудительно госпитализировать. Может, бригаду вызвать, и пусть её упакуют? Скажи, что деньги привезла, она и откроет.
Она мне пишет. Да, я знаю, что можно вызвать бригаду, но ведь бригаде надо будет сказать, что она алкоголичка, они таких берут?
Вообще, она лежала в психиатрии, когда дочь умерла, суицидальных наклонностей выявлено не было. Это все похоже на манипуляцию, просто я упала в эмоции
 
Понимаю, но насчет суицида это уже слишком
Понимаю. Но надо посмотреть один раз, а на второй уже в ус от такого не дуть. Что, если рассматривать это не как желание выпилиться, а как такой отчаянный клич, чтоб на тебя повлиять? Другое уже не так работает хорошо, ты почти не ведешься... Вот и капает на мозги всё более изощренными способами
 
Она мне пишет. Да, я знаю, что можно вызвать бригаду, но ведь бригаде надо будет сказать, что она алкоголичка, они таких берут?
Вообще, она лежала в психиатрии, когда дочь умерла, суицидальных наклонностей выявлено не было. Это все похоже на манипуляцию, просто я упала в эмоции
Они любых берут, ты им переписку предъяви. Шантаж парасуицидом (как бы понарошку) - тоже психиатрия, таких тоже положено забирать. Пусть её упекут на несколько месяцев, тебе спокойно будет.
 
Понимаю. Но надо посмотреть один раз, а на второй уже в ус от такого не дуть. Что, если рассматривать это не как желание выпилиться, а как такой отчаянный клич, чтоб на тебя повлиять? Другое уже не так работает хорошо, ты почти не ведешься... Вот и капает на мозги всё более изощренными способами
Этому очень тяжело противостоять. Когда у тебя слишком тесная связь с человеком, вообще теряешь иногда способность мыслить рационально. И я чувствую, как опять падаю в это «что с ней будет» «ей надо помочь» «она совсем одна, у нее ничего нет в жизни» и это при том, что она сама себя так ведет
 
Они любых берут, ты им переписку предъяви. Шантаж парасуицидом (как бы понарошку) - тоже психиатрия, таких тоже положено забирать. Пусть её упекут на несколько месяцев, тебе спокойно будет.
Ты же понимаешь, что мне ее ЖАЛКО и так поступить мне страшно
 
Этому очень тяжело противостоять. Когда у тебя слишком тесная связь с человеком, вообще теряешь иногда способность мыслить рационально. И я чувствую, как опять падаю в это «что с ней будет» «ей надо помочь» «она совсем одна, у нее ничего нет в жизни» и это при том, что она сама себя так ведет
Я понимаю. @Котолик, мама если крещенная, то давай я завтра записку с ее именем напишу, помолюсь о вразумлении.
 
Спасибо, схожу все-таки в группу. Честно, я пока не представляю, как мне это может помочь, но надеюсь, поможет. Потому что жить в этом дне сурка невозможно
Я не представляю, как можно ехать на велосипеде, это невозможно, всего две точки опоры, это не устойчивая исходно конструкция и она обязана упасть. И падает. А спустя время оп- едет! ))
Понятно, что не представляешь, чем могут помочь, если бы располагала нужным арсеналом знаний и умений, не попала бы в эту ситуацию и не писала бы тут. Значит что? Учиться жить по другому, не по привычному шаблону. По первой паре-тройке постов ощущение неглупого человека, связаного/ связавшего себя по рукам и ногам, практически не спосбного двигаться. Развязаться реально, хоть и пока не ясно как. Дорогу осилит идущий.
 
Ловлю истерику внутри, как же мне надоело это всё. Не жили нормально, нечего и начинать? Сделала капельницу 12 апреля, к психиатру не сходила, вот и снова. Не заканчивала пить, в общем. И теперь разговоры про я повешусь. Как вообще можно так размышлять, я не понимаю
Дорогая, очень тебе сочувствую, сама на нервах тоже. Что по маме, то те кто хотят повесится, те в тихую это делают, а разговоры это привлечение внимания. Если человек решил уйти из жизни, то насильно его жить не заставишь, у мамы это манипуляция чтобы денег получить. Попробуй успокоится, лучше отключи телефон. А на что она на работу ездит, если денег нет?
 
@Котолик,


Что значит жалко? На тебе ответственность будет. При любых упоминаниях суицида правильным считается вызвать бригаду. Вот зачем ты на себе берешь ответственность?
 
@Котолик, ты как? Какие новости от мамы? С ней всё в порядке хоть?
Привет!
Я тут болела. И сходила к психотерапевту, но маму пока не обсуждаем. Как настоящий тревожник, раскладываю все по полочкам, оставляя самое сложное на потом для более тщательного анализа…
Мама нормально, Роскомнадзора не совершила. Скоро получит зарплату, может, уйдёт в загул, удивительного ничего в этом не будет… испытываю только усталость. Не знаю, сколько продлится этот «рабочий период», я так понимаю, к годовщине сестры она опять поплывет. Мне тяжело с этими мыслями, но я серьезно настроена насчет психотерапевта
У тебя все в порядке?
 
Ребята, всем спасибо за ответы. Поскольку ситуации из раза в раз все те же, иногда перечитываю, что вы пишете, это отрезвляет и напоминает о том, как себя вести, чтобы не стало хуже мне
 
Девочки, я не могу больше терпеть эту душевную боль, я совсем одна я очень хочу к своей умершей маме, к своему любимому коту, который ушёл вслед за ней. У меня сильная тоска, боль. Возможно последнее моё сообщение, я очень устала.
 
Девочки, я не могу больше терпеть эту душевную боль, я совсем одна я очень хочу к своей умершей маме, к своему любимому коту, который ушёл вслед за ней. У меня сильная тоска, боль. Возможно последнее моё сообщение, я очень устала.
Ну зачем так? :(( это пройдёт, всё обязательно будет лучше. А где твой парень, вы расстались? Могу дать ссылки в Телеграме на горячие звонки поддержки ВДА и по поиску групп.
 
Девочки, я не могу больше терпеть эту душевную боль, я совсем одна я очень хочу к своей умершей маме, к своему любимому коту, который ушёл вслед за ней. У меня сильная тоска, боль. Возможно последнее моё сообщение, я очень устала.
Клубничка, все наладится. Позаботься о себе, о папе не думай. Погуляй с подругой или заведи себе друга (второе лучше действует😄). Записывай свои эмоции на бумагу, от этого становится легче. И тебе нужна психотерапия или группа. Помни, что любые ужасные периоды рано или поздно заканчиваются, хоть иногда в это сложно верить. Обнимаю 💓
 
Девочки, какой ужас......у меня практически такая же ситуация, только еще хуже.....тема есть, но чтото она не активна.
Почитала всю эту тему и будто бы стало легче, что я такая не одна, но тут же я позвонила матери проверить как она там, а она просто в запое. Как же мне ее жаль, вот она сидит там пьет и грустит, еще я ей угрожаю тем, что перестану общаться, а
то же тоже триггер для пьянки, но у меня просто нет сил с ней возиться, а если не вожусь - виню себя.
 
Ребята, всем спасибо за ответы. Поскольку ситуации из раза в раз все те же, иногда перечитываю, что вы пишете, это отрезвляет и напоминает о том, как себя вести, чтобы не стало хуже мне
Как у тебя сейчас дела?
 
Назад
Сверху Снизу