Пьёт сын... Как помочь?

вы хорошая,любящая мать.кто,как не вы,поставит на место сына.жалость глупа. она изуродует душу.только вот хорошо бы с мужем объединиться и найти компромисы.вдвоем вы сильнее.в борьбе за здоровье сына.удачи вам! :)
 
Или он действительно верит,что идёт домой и что он сегодня не пил?
а вполне себе вероятно, кста. Или говорит, чтобы вы с отцом, извините, отъ%блись...
Знаете,как мне страшно,что он бросит Университет/куда ходит с удовольствием/ только потому,что я больше не даю ему денег на обед...
имхо, манипуляция чистой воды, если он вом такое "обещает".

Моя позиция ему ясна:если ты можешь два дня пролежать,вытянув ноги,у телека,значит,у тебя есть время заработать себе на пропитание и даже...пойло.
Браво!
 
Думаю, что только труд может помоч Вашему сыну -не опоздать бы!
Может и не надо ему этот университет- может на вечернее перейти- а днем р а б о т а т ь !
Удивляет меня одна вещ-пьют те,кто в благополучии и не должен был никогда о себе заботиться / даже наши мужя - они ведь тоже пригреты-накормлены - как дети ! /
я вот опять может некстати скажу-но вы знаете на какие тяжелые работы приезжают ребята сами в чужие края ! - им выжить надо-вот например ,парень с деревни неимеет у кого даже спросить как ему быть - и спрашивает у всего света совета...http://forum.chemodan.com.ua/viewtopic.php?t=22855
да и теже туркмены к нам приезжали на заработки с отцами- тоже трудолюбивые мальчишки...
А вот пример- армянин у нас в деревне / у родителей/ открыл пивнушку с шашлыками- в одночасье спилась вся деревня -
Я его спрашиваю-Чтож ты, гад ,сам-то не пьешь-
- он мне отвечает - Мне зачем? "Это руссие -пьют! Мне,говорит, нельзя-у меня семья ! Надо кормить !

Вот Вам и ответ всех наших бед---- Нет никакой ответственности !

А Дети наши - как обидно из хорошего мальчишечки- вылепливается такое горе. Ктож в этом виноват???
Я так надеялась-когда запретили рекламу пива по телевизору ---
 
йошка-вы пытайтесь абстрагироваться и смотреть на него ни как на сына-а как на мужика,легче будет не поддаваться на жалость к сыну.и ему же на пользу.
 
tanik написал(а):
Или он действительно верит,что идёт домой и что он сегодня не пил?
а вполне себе вероятно, кста. Или говорит, чтобы вы с отцом, извините, отъ%блись...

tanik,удивляет то,что этот подвыпивший парень звонит нам сам,причём всю ночь напролёт чуть не каждые полчаса "отмечается" и говорит все эти глупости....типа чтобы мы не волновались :D Да,отец смог закрыть дверь,но отключить телефоны мы не сможем ,во-первых, по роду своей работы,во-вторых,у каждого человека должна иметься возможность отзвонить близким в случае какой-то беды -травмы,например....Когда на другой день я уже у трезвого сына спрашиваю,думал ли он,что мы снова не выспались и т.д.,ему нечего ответить мне,кроме того,что он такой уроди что он ,вообще,не понимает,как мы можем его терпеть......
Знаете,как мне страшно,что он бросит Университет/куда ходит с удовольствием/ только потому,что я больше не даю ему денег на обед...
имхо, манипуляция чистой воды, если он вом такое "обещает".
Нет,он не обещает,это я боюсь...Я,вообще,удивляюсь,что он,не занимаясь дома,а только посещая школу, успешно её закончил и без проблем поступил туда,куда хотел,что не просто...Сама я советовала ему в технический ВУЗ пойти...там есть вечернее,заочное...можно совмещать с работой....

Моя позиция ему ясна:если ты можешь два дня пролежать,вытянув ноги,у телека,значит,у тебя есть время заработать себе на пропитание и даже...пойло.
Браво!
Какое уж тут "браво" :( Общественная мораль /наша/ предписывает матерям кормить,умывать,штопать,возить передачи в тюрьму и т.д. тунеядствующим великовозрастным дядькам - сыночкам....Тьфу... :( Я себя,вообще,очень плохой матерью чувствую,раз от 19-тилетнего мальчика смею требовать ответственности за его поступки как со зрелого мужчины...Будто я не умею любить своих сыновей так,как должна мать... :cry: Их,кстати,у меня двое,со старшим уже три года невестушка "разбирается"....
 
Вы моих имеете ввиду или всех других?
Сынок,возможно,читает,что я пишу-копм в его комнате,сайт в Фаворитах висит ещё с прошлого года...Собственно,я этот форум разыскала именно для него....Фиг он его читает,он же себя "алкашом" не считает! Хотя мы обращались с ним к наркологу /ему ещё не было 18-ти.../,на него заведена амб. карточка,у него есть мобильный врача...диагноз ему объяснили.....Водить к врачу за руку я не буду...Должен сам захотеть решать свою проблему,иначе толка не будет...И на форум должен сам прийти...Информирован.
Вчера увидел,что я снова на форуме торчу, спросил:тебе делать нечего,что ли? :D Ведь он свято верит,что позавчера пьянка была последней в его жизни... :twisted: На чужих ошибках только умные учатся,большинство свои шишки набивает.... :D
 
имею ввиду с форума.с соседних веток. когда мой что-то имел против того,что я в форум захожу,я сказала,чтозахожу ради себя и лечу себя. и что даже не нужно думать,что я на него время стану тратить.
 
Назад
Сверху Снизу