Пивной синебот

Это да. Я тоже человек-план. Я имела ввиду, чтобы неосуществление планов тебя не раскачивало. А если раскачивает, то лучше отложить.
Расстраивает, но не раскачивает. Я ведь не хочу всё и сразу, вот за месяц скинуть 10 кг, как некоторые клоуны, которые садят себя на 1000 ккал. Килограммом я был бы уже вполне доволен. Но раз нет - значит ещё не время. Но сейчас хотя бы я ничего не делаю для этого, не обидно. :-D
 
Расстраивает, но не раскачивает. Я ведь не хочу всё и сразу, вот за месяц скинуть 10 кг, как некоторые клоуны, которые садят себя на 1000 ккал. Килограммом я был бы уже вполне доволен. Но раз нет - значит ещё не время. Но сейчас хотя бы я ничего не делаю для этого, не обидно. :-D
С едой сейчас такая же фигня. И я четко вижу алкогольное поведение в отношении еды у себя. Но на данный момент не стоит борьба с неправильной едой единственной и первоочередной задачей. Поэтому и куча отмазок находится.
 
Да, я об этом же и думаю. Что-то надо делать. :PARDON:
Так сделаешь) вернее уже начал-в тренажерку пошел, потом продолжишь как ранее. Потом подключишь по самочувствию/желанию другое. Ты куда-то торопишься?) Наслаждайся жизнью и тортиками в том числе) Я вчера на др у родни аж два больших пирожных картошки схомячил, миску оливье и прочего, было вкусно, было хорошо и пофигу на всё) я буду так делать и дальше :-D, просто не всегда.
 
Женя, привет! По итогу всё проходит, и это тоже пройдёт. Пока вот так сейчас. И это нормально. Главное - все живы-здоровы. Как будут силы, будешь что-то делать. Потихоньку, по шажочку.

У меня с сыном были подобные проблемы, долго. Я поменялась, обстоятельства поменялись - всё изменилось, теперь чудо-ребенок, хотя 14 лет, казалось бы.
Но ситуация для нервов, конечно, стрессовая. Очень понимаю.

Ну и по поводу жора, потери денег, пустоты и всяких мелких проблем - сейчас прохожу такой этап. Ты не один, в общем. ))
 
Ну и по поводу жора, потери денег, пустоты и всяких мелких проблем - сейчас прохожу такой этап. Ты не один, в общем. ))
Удачи тебе в этом! :obnim1:

Вообще я считаю важным подобные мысли вытаскивать на белый свет. Не всё я пишу здесь, что-то не выношу на публику, но когда излагаешь мысли на бумаге как-то начинает меняться отношение. И Стец об этом не раз говорил. Правда он в контексте АА про это говорит, что надо рассказать кому-то. Но думаю, если написать то же самое, результат не изменится.
 
Удачи тебе в этом! :obnim1:
Спасибо большое! Тебе тоже удачи!
Вообще я считаю важным подобные мысли вытаскивать на белый свет. Не всё я пишу здесь, что-то не выношу на публику, но когда излагаешь мысли на бумаге как-то начинает меняться отношение. И Стец об этом не раз говорил. Правда он в контексте АА про это говорит, что надо рассказать кому-то. Но думаю, если написать то же самое, результат не изменится.
Я тоже думаю, что полезно. Именно рассказать, поделиться. Даже не ради совета или поддержки. Просто 1) из себя, 2)кому-то.
 
Трезвые деньки капают, меня вроде отпустило, снова занялся психологией, похудением и всё такое. Сегодня проснулся, на улице темно. Глянул на часы - 7 часов. Офигеть! Я всю ночь проспал не просыпаясь. А обычно или сам проснусь, или пасынок-привидение, что ходит по ночам разбудит. Восстанавливается сон. Самое медленное, но тоже движется. Радует.

Читаю сейчас очень интересный цикл статей про жиробасов, переедание и вот это вот всё. И нахожу кучу признаков личности и у себя. Кто бы сомневался, что свойства личности и чрезмерное увлечение алкоголем или едой взаимосвязаны. Работы над собой очень много, но когда избавляешься от алкоголя сразу появляются силы проводить эту работу. А иначе как в пункте 5. Сначала бросить пить, потом... Когда-нибудь.

1. Удовлетворяй потребности других. "Плизерство".

Приоритет потребностей других людей перед своими собственными - это проявление крайне низкого ощущения собственной ценности. Если я ощущаю свою низкую ценность, значит, любовь и признание необходимо приобретать трудом. И pleaser бросается совершать множественные акты самопожертвования, не в силах остановиться. Не спасать никого и не помогать никому, значит испытывать сильное чувство вины: моей существование ничем не оправдано.

Но здесь еще и важный внутренний слой. Каждый раз, жертвуя своими потребностями, я причиняю себе ущерб и испытываю, хочу я этого или нет, сильное чувство гнева. Не зная, как его выразить, панически боясь потерять любовь окружающих, потому что позволил(а) себе рассердиться, я проглатываю свой гнев. Именно эту скрытую функцию чаще всего несут приступы обжорства у компульсивных едоков и бинджеров: скрыть, подавить, задушить, утопить в калориях бушующий внутри гнев.

2. Скользи! Диссоциация.

Поскольку я регулярно осуществляю акты насилия по отношению к собственному телу (каждому известно ощущение дурноты во всем теле, сопровождающее переедание), то с телом я также диссоциируюсь, то есть пытаюсь существовать с ним на расстоянии. Я перестаю ощущать, что я ем, пью, я перестаю ощущать почти что бы то ни было, кроме сильной физической боли - или блаженного ничто. Наступает состояние отстраненности от собственных эмоций, сравнимое с тем, что испытывают люди. длительно принимающие сильные антидепрессанты.

3. Будь совершенным! Перфекционизм

Поразительно, но к первым двум характеристикам, как будто этого недостаточно, очень часто добавляется еще и перфекционизм. К сожалению, в современном мире, где мужчины обречены соревноваться друг с другом, а женщины - соперничать с мужчинами, перфекционизм допускает лишь два возможных сценария - победить или проиграть.

4. Не теряй ни минуты! Суета

На работе, дома, они вертятся буквально словно белка в колесе, оказываясь способными просто лечь и отдохнуть только, если у них действительно высокая температура.

5. Не дай хорошему шанс! Иррациональные негативистичные убеждения.

Бессознательное компульсивных обжор переполнено негативными убеждениями о самом себе, своего рода мантрами на неудачу, неуспех, некрасоту. В глубине почти каждого обжоры гнездяться прямо-таки клубки подобных мыслей - я непривлекательна, я недостаточно умен, я неталантлив. Я не знаю, что мне делать с моей жизнью, я неудачник, я плохая мать и жена, никудышный отец или спеуиплист. Все это - проявление низкой самооценки, о которой мы уже говорили. Красивое мускулистое тело становится не только целью, но и символом. Каким-то совершенно иррациональным образом я убежден, что я стану ОК, если мое тело будет ОК. Стану стройной и красивой - почувствую себя хорошей дочерью, матерью, или женой. А до того - ни-ни.

 
Восстанавливается сон. Самое медленное, но тоже движется. Радует.
Женя, важно помнить что это вовсе необязательно константа, как и с хорошим настроением, чтобы потом не словить мыслежвачку-типа я то уже ого го сколько не пью, спортом, питание, а всё равно не помогает, всё равно как и в потребе. У меня сегодня тоже был хороший сон относительно последней недели-полторы. А общался с родственником-не алкашом, вот тоже было не хорошо со сном в этот период. Писал о суставах в др теме, но и у других людей тоже шалили в эти дни. В общем как в детстве/юности больше не будет никогда, как я понимаю)
Читаю сейчас очень интересный цикл статей про жиробасов, переедание и вот это вот всё. И нахожу кучу признаков личности и у себя.
Спасибо, в общем-то многие вещи на поверхности и тоже мне подходят) но я от многого сумел избавиться. Во многих аспектах стало наплевать что считается нормой, красотой, стилем и т.д. Стараюсь поступать как удобно и нужно мне, но при этом учитывать интересы других людей тоже.
 
Женя, важно помнить что это вовсе необязательно константа, как и с хорошим настроением, чтобы потом не словить мыслежвачку-типа я то уже ого го сколько не пью, спортом, питание, а всё равно не помогает, всё равно как и в потребе. У меня сегодня тоже был хороший сон относительно последней недели-полторы. А общался с родственником-не алкашом, вот тоже было не хорошо со сном в этот период. Писал о суставах в др теме, но и у других людей тоже шалили в эти дни. В общем как в детстве/юности больше не будет никогда, как я понимаю)
Да, я это всё понимаю. Мне нравится фраза - любой, самый худший, но трезвый день - лучше самого лучшего пьяного. И плюс-минус это так и есть. Сон - это эпизодически у меня такое, но тот факт, что такие ночи вообще появляются - это положительный факт.

У меня не суставы, а ахиллово сухожилие во время болезни начало болеть, хромал две недели. Но оно приступообразно было и в пьяное время - то есть многие болячки есть и остаются, это нормально. Не надо слишком многого хотеть от трезвости. :-D

Спасибо, в общем-то многие вещи на поверхности и тоже мне подходят) но я от многого сумел избавиться. Во многих аспектах стало наплевать что считается нормой, красотой, стилем и т.д. Стараюсь поступать как удобно и нужно мне, но при этом учитывать интересы других людей тоже.
Да, это всё на поверхности, но интересно систематизацией и я обратил внимание, что мне пришлось многое в себе изменить просто для того, чтобы бросить бухать. А иначе я бы и не бросил скорее всего. Но и впереди есть чем заняться.
Раньше всегда вместе-вместе с женой. Если не получается в тренажёрку вместе - то и не ходил. Или ходил реже. Так и забросил. Сейчас стал больше именно о себе заботиться. Сначала бильярд, сейчас теннис, тренажёрка. В бильярд теперь наоборот, обычно вместе. Ну не получается вдвоём - пошёл один, мир от этого не перевернулся вверх ногами. :smile:
 

Теперь я тебя поблагодарю за полезный ресурс! ))

Много схожего с собой и своим поведением увидела. Всё это уже осознаётся, но периодически возвращаюсь в привычное русло. Надо систематически напоминать себе об этом.
 
Сегодня заметил интересную штуку. Приложение сменило тип моего сна. Первоначально тип определился как "Пингвин". Типа, пингвины стерегут яйца, поэтому часто просыпаются и спят в целом некрепко. Ну это и я сам замечал, что сон поверхностный. И вот сегодня (я так понимаю, по результатам ряда дней).

1702664349539.png

Прикольно. Улучшается сон, даже часы заметили. :dance:
 
Решил попробовать новогодний 10-дневный эксперимент. Прямо много кардионагрузки + силовые в обычном режиме + исключение сладкого/мучного (фрукты решил оставить). Вечером лёгкий салат + яйца, днём нормальное питание с углеводами. Цель - вернуться к весу до болезни.

Итак, первый день эксперимента. 20000 шагов нашагал, 2.5 часа тренировок в настольный теннис. Вес 93,20 -> 92,70 (-0,5кг).

Писал про сон прошлый пост, увы, меня снова произвели в пингвины. Видимо, пока балансирую между нормальным сном и пингвином.

1703131187345.png
 
Решил попробовать новогодний 10-дневный эксперимент. Прямо много кардионагрузки + силовые в обычном режиме + исключение сладкого/мучного (фрукты решил оставить). Вечером лёгкий салат + яйца, днём нормальное питание с углеводами. Цель - вернуться к весу до болезни.

Итак, первый день эксперимента. 20000 шагов нашагал, 2.5 часа тренировок в настольный теннис. Вес 93,20 -> 92,70 (-0,5кг).
Жестко ты с нагрузками) по мне проще 10ку на низкоуглеводке скинуть, если задаться целью именно быстрого похудения.
 
Жестко ты с нагрузками) по мне проще 10ку на низкоуглеводке скинуть, если задаться целью именно быстрого похудения.
Я прямо сильно жрать буду хотеть. Не моё. Плюс это замедление обмена веществ, а мне хотелось бы наоборот.

Отчёт о втором дне марафона.

Силовая тренировка - 1 час. 14500 шагов.

Вес 92.70 -> 91.85 (-0.85кг, -1.35кг суммарно за марафон). Сегодня потеря веса завышена по некоторым причинам, завтра думаю будет откат. До программы минимум (91.5) уже осталось чуть-чуть. Честно говоря не ожидал такого мощного результата, доволен, чего скрывать. Тем более, что я не голодаю, просто расходуется много.

Топаем дальше. Сегодня много кардио. :girls3:
 
Забыл написать. Вчера приехал сахзам, стевия. Ну, такое. На сахар похоже весьма отдалённо, от кофе утром с нормальным сахаром я однозначно не откажусь, но иногда в чай можно и добавить.
 
Я прямо сильно жрать буду хотеть. Не моё. Плюс это замедление обмена веществ, а мне хотелось бы наоборот.
Я пробовал Протасовку, там наоборот, на мой взгляд, разгонялся обмен веществ, но она, конечно, больше летняя. Но силёнок поначалу там прям дефицитно. И да, сложновато.
Забыл написать. Вчера приехал сахзам, стевия. Ну, такое. На сахар похоже весьма отдалённо, от кофе утром с нормальным сахаром я однозначно не откажусь, но иногда в чай можно и добавить.
По мне одна фигня, я правда забыл чем сахар на вкус похож))
 
но она, конечно, больше летняя
Вот про летнее - блин уже кашель начал появляться. И ничем эти прогулки не заменишь, на эллипсоиде час я со скуки сдохну. Прямо хочется весну уже.
 
Вот про летнее - блин уже кашель начал появляться. И ничем эти прогулки не заменишь, на эллипсоиде час я со скуки сдохну. Прямо хочется весну уже.
Тоже хочется, тем более зима дает просраться- то снег прям валит, то морозы, то блин дождь с кашей под ногами, а еще даже месяц не закончился. Прям бесит, хочется свалить где сухо и чисто на дорогах.
 
Назад
Сверху Снизу