Пиксель не пьёт

а давольныыый)) глаза добрые такие и морщинки у глаз добрые. прям такой хороший человек. и глаза голубые как у меня. тебе можно ведущим в телевизор.
пальмы там.. какой кайф
Ты живёшь где- то где всегда тепло?
 
Ну в Таиланде, да на море с пальмами все моментально хорошеют и добреют, и глаза у них голубеют ))
О! Хорошо там, наверное. Я бы хотела жить где- то, где вечное лето. Под маслинами там сидеть, понимаешь ли. В сандальях. Нигде никогда не была. И в сарафане)
 
Мне 32. Выпивать начала как многие- будучи подростком. Самое веселье и общение. Чуть старше - когда начала работать \по молодости\ можно было ночь пить и день потом работать и опять ночь пить. Никогда не мешало- будний там день или какой. Ну голова с утра болит, а кому не болит. Потом как-то всё устаканилось (!) и каждая встреча с друзьями- это пьянка в баре- в лесу- вообщем-то без разницы где. Если задуматься, наверное, c 16 лет не было не одной встречи с подругой/другом/сестрой, чтоб куда-то не зайти и не врезать. И чем больше приключений на задницу- тем веселей.

Вышла замуж, уехала из родного города. И как-то по чуть-чуть незаметно- с мужем то там сто грамм- то там сто грамм. на то оно и утро. Пятница- надо отметить. Зарплата- аванс- надо отметить. Купили что- надо отметить. Сначала раз в неделю. Потом два. Потом три. А годы-то не те, оказывается. И пошел сценарий по кругу- пришла с работы- быстро что приготовила- выпили- спать- полночи блюю- с утра блюю глаз не могу открыть- на работе трупом сижу-дожить бы до вечера- прихожу домой- отсыпаться- через день-повторить. Пришла и первая ПА. Я не знала что это и испугалась- рыдала- умираю, спаси меня) Но ничего- нашла выход- можно ложиться бухой и сразу ставить рядом корвалол. Профит!

Но какой там нафиг корвалол. Комок в горле, страх, серцебиение и ощущение- вот, конец всему и жизнь гомно. Хоть вой. И воешь. И страх всего, и самобичевание конечно. И серость бесконечная серость.

Бывало так, что не могла усидеть на работе, если не уйду вот прям сейчас- выйду просто в окно. Первый раз поняла почему алкаши часто так заканчивают. Бегала по этажам и страх и ненависть и бессмысленность бытия. Ничего не могла с собой поделать. Отпрашивалась типа к врачу ехала домой и попускало.
Пару раз просто не могла подняться на работу. До чего я докатилась- сама себе.

На форум попала, читая про панические атаки. Так и осталась. Недавно было два месяца как не пью. И буквально на следующий день- три как зарегистрировалась. Оказывается, месяц читала - после перестала пить. Уже и не помню.

Стеценко прочитала. Хорош. Все правда.

Возможно, донышко было. Напилась, что-то начала выяснять и получила расцарапанное лицо от дочери мужа. Меня настолько это убило, что больше никто не сможет так поступить, прикрываясь тем, что я была пьяная. Да и нервишки уже сдали- судя по всему вышесказанному.

Кажется, что не пью целую вечность. Время и правда течет по другому. Раньше было смешно выражение- образ жизни. А это ж и правда образ жизни. Когда ты пьешь тебе всегда есть чем заняться. Сначала бухаешь- потом отходишь. А когда нет- а что же делать? И оказывается, у тебя, дорогуша, такой был образ жизни.
Начала любить сладкое. Всю жизнь терпеть не могла. Ем пахлаву, конфеты, пироженые. Если бы кто сказал два месяца назад- не поверила бы ни в жисть. Удивительно.

Тема для ведения наблюдений за собой.
Да.ты права.это образ жизни.только много не ешь сладкого.поправишься.)
 
дык выходит и незачем бросать, годом раньше, годом позже...
Ночью над нами пролетел самолет, завтра он упадет в океан, погибнут все пассажиры...
Без иронии: осознание конечности бытия главная причина употребления алкоголя. И вот уж устранить эту причину невозможно. Можно только заместить воздействие алкоголя на психику, но в конце-концов срыв неизбежен. Просто можно не успеть до него дожить. И уж если придется, даже петлю вязать лучше трезвому, руки не дрожат. Смысл есть.
 
Почитала твою тему. Ты как?
Да ничего.отпустило вроде.сейчас по телеку показывают фильм.там мужик пьет водку.увидела-слюни, пардон,потекли.у меня всегда такая реакция на вид алкоголя.а так ничего.проревелась.сильно.сейчас хорошо уже.)
 
Да ничего.отпустило вроде.сейчас по телеку показывают фильм.там мужик пьет водку.увидела-слюни, пардон,потекли.у меня всегда такая реакция на вид алкоголя.а так ничего.проревелась.сильно.сейчас хорошо уже.)
У меня так же! Никому не говорила. За собой заметила! Аж слюни и вкус прям во рту. Мать мне когда-то говорила: алкашам водка сладкая. Не знаю где она это услышала, сама никогда не пила, отца созила. Я тогда не поверила. А сейчас вспоминаю её слова!
 
У меня так же! Никому не говорила. За собой заметила! Аж слюни и вкус прям во рту. Мать мне когда-то говорила: алкашам водка сладкая. Не знаю где она это услышала, сама никогда не пила, отца созила. Я тогда не поверила. А сейчас вспоминаю её слова!
Надеюсь,эта реакция когда нибудь пройдет.)
 
Без иронии: осознание конечности бытия главная причина употребления алкоголя. И вот уж устранить эту причину невозможно. Можно только заместить воздействие алкоголя на психику, но в конце-концов срыв неизбежен. Просто можно не успеть до него дожить. И уж если придется, даже петлю вязать лучше трезвому, руки не дрожат. Смысл есть.
Чем замещать?
 
Надеюсь,эта реакция когда нибудь пройдет.)
Пройдет, да.
Просто спокойно к этому лучше относиться.
Не раскручивать из этого тягу, не зацикливаться на алко-фантазиях и смаковании.
Ну захотелось. Ок, это нормально. Отпускай мысль.
 
Пройдет, да.
Просто спокойно к этому лучше относиться.
Не раскручивать из этого тягу, не зацикливаться на алко-фантазиях и смаковании.
Ну захотелось. Ок, это нормально. Отпускай мысль.
Понятно.)
 
Ну захотелось. Ок, это нормально. Отпускай мысль.
Тут, как мне кажется, важный момент - перестать ставить себя перед выбором.
То есть чтобы вот это "захотелось" не приводило к размышлениям о том "а не выпить ли?"
Тогда и хотеться так сильно не будет, раз уж это всё равно ни к чему не приводит.
Ну и вааще человек не задающий себе этого вопроса для алкоголизма становится неуязвим :)
 
Я думала,это у меня одной такое.еще после третьей рюмки чихать начинаю сильно.у тебя нет такого?
Я нет. Но мой отец всю ночь чихать мог после пьянки. Просто каждые десять секунд
 
Назад
Сверху Снизу