Пигментные пятна, тошнота и прочее

все терпение у шефа закончилось, долгов куча, лежу потею второй день уже, липкий пот, короче весь набор: семья, дом, работа - никто не простит. так что мне делать теперь: бомжевать в кризисной испании? блин а ведь мне через 2 недели 33... Вот я больной...
 
вообше выхода не вижу, сына жалко, а так еще вчера бы вышел в окно какой нибуд многоэтажки...
 
Нет, пятна не уйдут. Пигмент проникает в глубокие слои кожи. И да, это печень. Бывает и не у алкашей, а просто у людей со слабым ливером.

Сказки про восстановление печени - всего лишь сказки. Повреждения от токсических гепатитов(в том числе - алкогольных) да, обратимы при условии жосской диеты и непития. Но, например, фиброзные участки печени как восстановятся-то? Да никак. Рубцовая ткань она и есть рубцовая ткань. А именно такие повреждения алкоголикам свойственны больше, чем воспаление печени. Другое дело, что это не значит, что теперь можно забить и эти рубцовые участки множить. Когда их становится много - это и есть цирроз. А до того - фиброз 1,2,3 степени в зависимости от тяжести поражения.

Короче. Бросай пить алкоголь. Пей гепатопротекторы. И покажись врачу, пофиг, пусть и испанскому.

Не знаю, не знаю, в смысле насчет фиброза... После ПВТ против вируса гепатита С уменьшается фиброз, даже до F0 может. Не думаю, что употребление алкоголя хуже вирусного гепатита С, однако. Смотрим и задаем интересующие вопросы здесь. Также, цирроз - не есть присутствие большого количества фиброзной ткани. И еще, по некоторым исследованиям, недостаточно одного алкоголя для формирования цирроза ливера.
 
Назад
Сверху Снизу