Петиция против домашнего насилия

Угу, прочитал уже. А правда в том, что забирают только тогда, когда у агрессора фиксируются определенные признаки на месте. По списку копов.
А никак не по желанию "он на меня орал".
Чья правда - твоя?
 
Не знаю что смешного и вообще вопрос ли это. Но Германия.
Тут это выглядит так.

Ор и гам. Соседи вызвали полицаев. Они пришли и спрашивают, чего орем и есть ли у людей право находится в этой квартире. Если у обоих есть, то сперва спрашивают, забрать не забрать. Если не забирают, то просят успокоится. Или смотрят по поведению, тот кто агрессивен, того с собой берут.

Если приходится по адресу второй раз выезжать то забирают того кто сильнее.

В каждом случае есть протокол.

Если кто-то из двух звонит. Таже самая процедура.
 
А тем временем в РБ таки работают законы УК.
Без всяких этих ваших околоювенальных маневров.)


47-летняя жительница Могилева постоянно избивала своего супруга-пенсионера. Он не обращался за помощью в милицию, за него это сделала прокуратура. Об этом сообщаетпресс-служба ведомства.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com
На протяжении всего 2019 года женщина в состоянии алкогольного опьянения систематически избивала своего супруга-пенсионера. Она состояла на учете как хронический алкоголик, ранее неоднократно привлекалась к уголовной и административной ответственности.

Несмотря на то что мужчина не обращался в правоохранительные органы с заявлением о привлечении супруги к ответственности, прокурор Могилева, исходя из защиты прав и законных интересов пострадавшего от преступления лица, принял решение возбудить уголовное дело об истязании. Расследованием занялся Следственный комитет. За истязание (ч. 1 ст. 154 УК Беларуси) женщине грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, прокуратура вправе возбудить уголовное дело о преступлениях частно-публичного обвинения и при отсутствии заявления лица, пострадавшего от преступления, если они совершены в отношении того, кто находится в зависимости от обвиняемого или по иным причинам не может самостоятельно защищать свои права и законные интересы.
 
Он не обращался за помощью в милицию, за него это сделала прокуратура.
Один прецедент, распиаренный в сми- ещё не значит система. Как всегда, это, скорее, редкое исключение.
 
Один прецедент, распиаренный в сми- ещё не значит система. Как всегда, это, скорее, редкое исключение.
Это просто пример действующего законодательства.
На вопрос - почему в реале не действуют те или иные законы ответа мне никто не дал. Политика наверное)
 
А тем временем в РБ таки работают законы УК
один случай :facepalm:
один на всю РБ...
и то - систематически избивала. вообще-то закон надо принять как раз для того, чтобы их не было - систематических избиений.
 
один случай :facepalm:
один на всю РБ...
и то - систематически избивала. вообще-то закон надо принять как раз для того, чтобы их не было - систематических избиений.
Ну так дед не жаловался, в милицию не обращался, заявлений не писал - это ключевой момент в данной ситуации. Соседи наверное участковому донесли.
 
один на всю РБ - вот что главное. и то чисто для показать.
Ещё раз - показательно в данной ситуации то что буйную алкашка закроют даже без заявления от терпилы. Просто по факту противоправных деяний.
А так-то с алкашами в РБ довольно жёстко нынче обращаются. Три раза в течении года попал по пьяни в поле зрения милиции(соседи вызвали на пьяных дебош, или просто ППС бухого на улице поймал - уезжаешь год-полтора на "лечение" в ЛТП.
 
А так-то с алкашами в РБ довольно жёстко нынче обращаются. Три раза в течении года попал по пьяни в поле зрения милиции(соседи вызвали на пьяных дебош, или просто ППС бухого на улице поймал - уезжаешь год-полтора на "лечение" в ЛТП.
правильно делают. в РФ совсем не так :(
 
Ну так дед не жаловался, в милицию не обращался, заявлений не писал - это ключевой момент в данной ситуации. Соседи наверное участковому донесли.
Одно дело- нажаловаться на женщину.
А другое дело- на здорового мужика, соседям себе дороже, на мужика жаловаться в подавляющем большинстве никто не будет.
 
Одно дело- нажаловаться на женщину.
А другое дело- на здорового мужика, соседям себе дороже, на мужика жаловаться в подавляющем большинстве никто не будет.
Ой да лааадно)) ты в самом деле считаешь, что кому-то ссыкотно позвонить и заявить о дебоше среди ночи?))
 
А ты считаешь иначе?
Я знаю как оно бывает)) например меня как-вызванный соседями ОМОН опи@дюливал на квартире у друга, когда пьяные придурки в три часа ночи музло на всю слушали) у них так душа требовала))
 
Я знаю как оно бывает)) например меня как-вызванный соседями ОМОН опи@дюливал на квартире у друга, когда пьяные придурки в три часа ночи музло на всю слушали) у них так душа требовала))
ОМОН выезжает на музло?? Та ладно!
У нас на музло если вообще кто и выезжает, то часа через три, когда само собой все стихнет.
 
ОМОН выезжает на музло?? Та ладно!
У нас на музло если вообще кто и выезжает, то часа через три, когда само собой все стихнет.
Ну а у нас так) сначала правда приехал обычный патруль, позвонили в дверь, сказали что соседи жалуются, попросили сделать тишину. Хозяин квартиры открыл и послал их накуй)) типа какие-то недомерки будут ему указывать что делать) Минут через 20 в квартире погас свет. Пьяные дураки подумали что они самые умные, и это автомат на площадке вырубился, ага)) Ну а дальше "черемуха" в лицо, мордой в пол и здоровенный фонарь под глазом)) И ночь в обезьяннике. И штраф, довольно ощутимый.
 
Назад
Сверху Снизу