Петиция против домашнего насилия

Есть ещё и специпльные учреждения которые могут помочь поменять "личность". Они дают новое имя, новое документы, находят квартиру итд.


Подружке каждый раз в травмпункт вызывали полицию. Врач при подозрение на насилие обязан. Можно не давать показания, но полиция все равно автоматически фиксирует этот случай.

Потом на суде все эти случаи были представлены.

У подруги соседи вызвали полиции так как её за волосы по подъезду таскали. Вначале она не хотела давать показания, но их дали свидетели. И их приняли как заявление. Так же и меня те разы которые я была в травмпункте спрашивали. И мои показания брали в дело.

Как только подруга была готова то сразу был запрет на приближение. Ему запретили приходить в определенные места совсем (её спортклуб, её место учёбы..). И приближаться меньше чем на 200 м нельзя было.
Я листаю интернет сейчас про разные страны. Кроме всего прочего, там всё это дело, пусть со скрипом, но довольно хорошо финансируется, это прям очень важно же.
 
И это действует до сих пор.
Мне периодически поступают угрозы, хоть и везде заблокирован - находит способ. Я не боюсь, при его режиме бухания добраться с Омска до меня, ну эт фантастика. Но от предписания бы не отказалась.
 
Я листаю интернет сейчас про разные страны. Кроме всего прочего, там всё это дело, пусть со скрипом, но довольно хорошо финансируется, это прям очень важно же.
Я тут рассказывала. У меня коньюктивит был и муж случайно мне заехал. Так я по городу с красными глазами и фингалрм ехала. Мне женщина показала рекламу при помощи против насилия в электричке. И без разнице где я была мне выдавали телефон помощи и вели беседу м
 
у нас на остановке висит реклама фонда против насилия. С телефоном. Адресом и С банковскими датами - мы в этом году туда пожертвовали.
 
Мне периодически поступают угрозы, хоть и везде заблокирован - находит способ. Я не боюсь, при его режиме бухания добраться с Омска до меня, ну эт фантастика. Но от предписания бы не отказалась.
Вот как надо)

Снимок1.JPG
 
Мне периодически поступают угрозы, хоть и везде заблокирован - находит способ. Я не боюсь, при его режиме бухания добраться с Омска до меня, ну эт фантастика. Но от предписания бы не отказалась.
Есть же идиоты. Тогда да - закон о профилактике тем более необходим. Судя по всему, будь мы в Европе - можно было засадить в тюрьму или штраф аховый для разминки.
 
У подружки было так, что после "бана" парень её 2 вялые попытки сделал общатся. Что-то вроде "привет" написал. Она по совету адвоката написала ему письмо с предложением с передачей в руки. После этого отстал. Сидеть никто не хочет.
Она жила в их квартире дальше.

Вначале переживала что еслт он выйдет пойдет ей мстить. Но ей сказали что этот Бан потом все равно длится.

Он должен уже быть давно вшел . Не слышно не видно.
 
При выходе что то пытался кричать = что то, что он положил плинтуса (кстати хреново положил), собрал 2 тумбочки и убрался в тамбуре - это стоит всей моей квартиры, на минуточку в подмосковье, в которую он пришел с 2 чемоданами) И я ему должна денег - пол квартиры, минимум.
я тоже была должна полквартиры. он следил за мастерами когда они делали ремонт! и вообще прикипел к квартире душой.
 
Подружке каждый раз в травмпункт вызывали полицию. Врач при подозрение на насилие обязан. Можно не давать показания, но полиция все равно автоматически фиксирует этот случай.

А у нас как? Если избитая женщина придет к врачу?

Мы с сыном пару раз ездили в травму с переломом пальца ноги и подозрением на перелом носа. Палец сломал, когда в футбол во дворе играл, в нос локтем на тренировке получил. Врачи каждый раз спрашивали, как получена травма, есть ли претензии к кому-то и будем ли сообщать в полицию.
 
Врачи каждый раз спрашивали, как получена травма, есть ли претензии к кому-то и будем ли сообщать в полицию.
да врачи-то и спросят, и напишут. с этим вроде проблем нет.
проблемы начинаются когда в дело вступает милиция и ничего не делает (да и сделать не может)
 
Вывод по вчерашнему марафону.

Почти 100% заяв о побоях отзываются назад. Причина - возврат агрессора домой и продолжение совместного проживания с ним жертвы. В результате чего, насильник может стать шелковым и включается люблю-нимагу, либо начинает прессовать "не заберешь - убью". Потому ничего не работает.

Я так понял.
 
Почти 100% заяв о побоях отзываются назад
нееееееееееееет!!!
их могут уговаривать забрать назад со словами "я все равно ничего сделать не могу".
я не поддалась. вот тебе уже не 100%, и заявление было не о побоях.
 
их могут уговаривать забрать назад со словами "я все равно ничего сделать не могу".
Как не может, почему? Человека избили. Справка есть. Кто избил известно. В чем проблема? А если не поддацца уговорам - нет и все, разбирайтесь.
 
Как не может, почему? Человека избили. Справка есть. Кто избил известно. В чем проблема?
в том, что наказание смешное. штраф. или "легкие телесные" - за это не сажают.

чтобы посадили надо тяжкие телесные, а это уже глубокая инвалидность.
 
еще и попробуй натяни этот "легкий вред здоровью" - синяки не значат, что наступила например незначительная стойкая утрата трудоспособности.
 
а если еще алк умеет так бить, что синяки минимальные или вырвал клок волос или скажем поугрожал всласть и поколол например вилкой несильно - там вообще ни о чем.
 
Чет я такую волну поднял вчера насчет регистрации, что до сих пор в реале идут дебаты. Но да, везде рулит творческий подход.

1) То, что тут (там) посоветовали Фанте - оглушительная чушь. "Приехал в гости теперь выгнать не могу", ключ слово "гости" - и нет незарегистрированного несобственника. Ни о каких судах речи быть не может.

2) Приходишь в УФМС пишешь заяву - уехал, выбыл. И нет регистрации, это оказывается рабочая технология. И пусть потом в суде сам доказывает право на ее вернуть.

3) Вообще, советуют любым собственникам наложить запрет на регистрацию, есть такая фишка. Я сам наверное такое исполню и подконтрольных мне собственников обяжу - хуже не будет.

Темка оказалась полезной, сам не ожидал.
 
Назад
Сверху Снизу