Петиция против домашнего насилия

какие сцукки этот плакат рисовали :facepalm:
как начинается против избиения ж, так сразу начинают гомосексуализмом пугать.
млять, они массово боятся, что без побоев у них на ж не встанет что ли?!


Ну да. У них ассоциация - если ты мужик - значит размахиваешь кулаками.

У нас есть целый пласт мужского населения из этой серии.
 
Потому что нельзя помочь насильно.
Нужна так же мат. помощь, тем кому негде и не на что жить, но как показывает НД, даже в своей квартире за свои деньги многие агрес.алков.

Очень бил, соседи милицию вызывали, а она заявление не писала...



Это другая история.
Зачем все в одну кучу.
Давайте разделим тех, кто хочет защиты и тех, кто не хочет.

закон нужен для первых.

А вторые - дело частное
 
Болтовня все это. Кураж. Из серии "убью суку..". А если сказать "ок, вот тебе розочка, иди пореж ей лицо", все обосруцца, абсолютно все. А тот случай - это ЧП, потому и попало в прессу. Уровня Соколова, кстати. Ну так в семье не без урода. Сколько было провокаций, то с терактами когда грузовик, то с огнестрелом, казалось бы - бери и делай, но массого овладения больными мозгами не происходит, значит большинство здорово. Все это по прежнему единичные случаи.

А насчет статистики, то, что из пострадавших от дом. насилия 80% женщины - понятно. А мне интересно, каков процент пострадавших из общего кол-ва женщин, точнее жен. Вот это любопытно. Это покажет уровень или накал проблемы.
Как бы не получилось, как с этим форумом, когда читаешь и кажется, что кругом алкаши и созы. А на самом деле их минимум, даже если глаз видит лежащего в канаве, то это опять ниочем по сравнению с общим кол-вом увиденного глазом за день.

Вот правильное инфо, да и то условно. Проверенная версия от 20-ноя-2019, текущую на сейчас зафлудили. Ясно то, что точных данных нет, но вроде да - насилия в той или иной форме много.
 
А тот случай - это ЧП, потому и попало в прессу. Уровня Соколова, кстати
в прессе если ты не заметил полным-полно таких "чп". Соколов прогремел просто потому как личность известная.
а так - каждый день.
А если сказать "ок, вот тебе розочка, иди пореж ей лицо", все обосруцца, абсолютно все
они может сами резать конкретно розочкой и не станут. но оставить за собой право побить ж "если что" хотят многие даже из тех, кто сейчас не бьет. они-то и основная масса "против".
 
но оставить за собой право побить ж "если что" хотят многие даже из тех, кто сейчас не бьет. они-то и основная масса "против".
Закон не о запрещении побоев, а о профилактики насилия в семье. Цель - допобойное урегулирование конфликтов. Раньше ты могла пострадать от побоев, теперь достаточно будет пострадать от угроз, подонока ставят на учет и, скорее всего, он сваливает. Перевоспитать его не выйдет, но оградить себя от общения малой кровью в прямом и переносном смысле - запросто.

Бить кого бы то ни было и где угодно давным давно запрещено.
Травмпункт - Ментовка. Если не помогает - Прокуратура - Ментовка, это максимум движений для решения проблемы.
Затраты сопоставимы с хлопотами на получение справок на права.

Расскажите про свой опыт написания заяв по этим трем адресам. Почему это не сработало в вашем конкретном случае?
 
Последнее редактирование:
Расскажите про свой опыт написания заяв по этим двум адресам
я не успела написать в прокуратуру. да и не о чем - по закону милиция сделала правильно. они провели профилактическую беседу, на которую мба чихать хотел. а больше по закону они ничего и не могли :(
 
они провели профилактическую беседу, на которую мба чихать хотел. а больше по закону они ничего и не могли :(
это при зафиксированных побоях? я забыл там указать первый адрес - травмпункт
 
не было у меня никаких побоев. преследование только.
А, ну так закон точно на эту тему. Заметь, что даже без него все равно отреагировали, но как могли. Проблема сейчас в том, что нет процедуры или ответа на вопрос "что делать" если он продолжает преследовать. А если примут - появится алгоритм. Поставят сперва на учет. Что такое учет? Это списки. Утечка которых может хорошо подпортить биографию тем, кто в них попал. Откроют доступ к ним страховым - вот уже страховка стала дороже, ибо подтвержденный неадекват, значит в зоне повыш риска. И так далее.
 
все равно отреагировали, но как могли.
у меня к ним претензий как раз нет - у меня есть претензии к законодательству, согласно которому на данный момент меня можно преследовать сколько хочешь, подходить на улице когда хочешь, говорить что хочешь - и ничего реального челу за это не будет.
 
 
согласно которому на данный момент меня можно преследовать сколько хочешь, подходить на улице когда хочешь, говорить что хочешь - и ничего реального челу за это не будет.
А это и новый закон не изменит. Запретить преследование, потому что тебе это не нравится вряд ли выйдет. Могут запретить приближаться, но в случае, если до того был факт насилия. Не уверен, что чистое преследование это насилие. Что такое преследование? Это хождение по пятам, след в след. Ну ходит и ходит, "я - охрана". А вот если оскорбит, а ты это снимешь и докажешь - механизм заработает. По идее так должно быть.
 
роблема сейчас в том, что нет процедуры или ответа на вопрос "что делать" если он продолжает преследовать. А если примут - появится алгоритм. Поставят сперва на учет. Что такое учет? Это списки. Утечка которых может хорошо подпортить биографию тем, кто в них попал. Откроют доступ к ним страховым - вот уже страховка стала дороже, ибо подтвержденный неадекват, значит в зоне повыш риска. И так далее.
совершенно верно.
беседу провели, преследователь не отстал. все, что можно сделать сейчас по повторному заявлению, - провести еще беседу. а нужно явно что-то большее.
 
Петиция за закон "О профилактике семейно-бытового насилия" с расширенным понятием Пострадавший. Начнется борьба умов - кому удалось первым вывести из себя оппонента и записать угрозу, тот и пострадавший, а оппонент встает на учет с профилактическими беседами и прочими мерами.
В принципе, нужная вещь, гендер не выделяет, права мужчин не ущемляет, скорее наоборот.
Подписал.
:)
Я тоже подписала.
 
Болтовня все это. Кураж. Из серии "убью суку..". А если сказать "ок, вот тебе розочка, иди пореж ей лицо", все обосруцца, абсолютно все. А тот случай - это ЧП, потому и попало в прессу. Уровня Соколова, кстати. Ну так в семье не без урода. ... Все это по прежнему единичные случаи.
Угу, единичные случаи каждый день.
Вчера показывали женщину, которую муж приследует после развода. Он ей побрил голову посреди улицы.
Что такое преследование? Это хождение по пятам, след в след. Ну ходит и ходит, "я - охрана".
В смысле охрана? У преследования есть определения- это когда жертва говорит нет, избегает, блокирует. А чел ходит по адресам ее работы и дома, пытается достать через знакомых. Это не сложно доказать- преследование.
 
это не сложно доказать- преследование.
это видят все - и соседи, и сослуживцы, он же не за дверями после расставания преследует.
т.е. свидетелей толпа - а сделать по закону нельзя ничего :(
 
Не уверен, что чистое преследование это насилие
это потому что тебя не преследовали. это очень даже насилие.
к тому же это страшно, потому что ты не знаешь, в какой момент он на тебя набросится.
 
Назад
Сверху Снизу