Петиция против домашнего насилия

Я нашла сайт для переживших насилие. Оказывается он уже давно существует. Про домашнее насилие там тоже много информации. Истории читать не стала. Смотрела какая там юр инф есть. Немного, но есть. И инф о центрах помощи есть.
 
"В субботу, 9 ноября, бывший муж встретил вечером на Викторию Грачёву, которая возвращалась домой после корпоратива. Бывшие супруги начали ссориться. В результате конфликта мужчина изуродовал лицо девушки горлышком от разбитой бутылки.


Депутат Госдумы Оксана Пушкина в комментарии радиостанции посетовала на то, что законодательство не сможет защитить Викторию от побоев экс-супруга в период следствия, так как инкриминируемая ему статья не предусматривает лишения свободы. «Скорее всего, ему будет назначен штраф. И пока нет закона против домашнего насилия, эффективно защитить ее от новых случаев мы не можем. Всю процедуру расследования агрессор будет на свободе», — добавила Пушкина."
 
Ну так и сейчас кому надо - пишут заявы, разводятся.. В чем проблема?
Большая часть избиений, увечий и убийств происходит во время развода, т.е.когда женщина пытается уйти.
инф о центрах помощи есть.
Центров очень мало, она не государственные, их ресурсы ограничены. Во многих городах нет таких центров. Там может проконсультировать юрист и психолог в лучшем случае, на большее не хватает.
 
Большая часть избиений, увечий и убийств происходит во время развода, т.е.когда женщина пытается уйти.
Для этого и нужен браслет на ногу и запрет приближаться - с момента подачи заявления в полицию.
После развода тоже нападают.
Но основная проблема с теми кто терпит. Выха вспомнилась...
 
"В субботу, 9 ноября, бывший муж встретил вечером на Викторию Грачёву, которая возвращалась домой после корпоратива. Бывшие супруги начали ссориться. В результате конфликта мужчина изуродовал лицо девушки горлышком от разбитой бутылки.


Депутат Госдумы Оксана Пушкина в комментарии радиостанции посетовала на то, что законодательство не сможет защитить Викторию от побоев экс-супруга в период следствия, так как инкриминируемая ему статья не предусматривает лишения свободы. «Скорее всего, ему будет назначен штраф. И пока нет закона против домашнего насилия, эффективно защитить ее от новых случаев мы не можем. Всю процедуру расследования агрессор будет на свободе», — добавила Пушкина."
Вранье. Не верю. Тупой хайп и нагнетание.

Бывшие супруги это никаким боком к домашнему насилию, иначе скоро будут писать "бывший епырь", что по сути и есть. Он не может не сесть за такое.

20294abe8afe73f0429575d12f9c6d6c.jpg
 
Но основная проблема с теми кто терпит. Выха вспомнилась...
Почему основная?
Может, если будут инструменты, то больше женщин прекратят терпеть насилие.

А пока можно решить проблему тех, кто хочет, но не может уйти.

Выху бил алк? Я ток запомнила, что они зубы не чистили всей семьей.
 
Он не может не сесть за такое.

20294abe8afe73f0429575d12f9c6d6c.jpg
шрамы от битого стекла остаются на всю жизнь. у меня с 19 лет шрамик на ноге--поцарапалась стёклышком совсем не глубоко, даже кровотечения не было.
 
Вранье. Не верю. Тупой хайп и нагнетание.

Бывшие супруги это никаким боком к домашнему насилию, иначе скоро будут писать "бывший епырь". Он не может не сесть за такое.
На два года? А скорее меньше, да потом УДО.
Два года- это максимальный срок по статье, кот.ему инкриминируют.
И когда выйдет, ничто не помешает ему опять подойти к ней.
И до суда он на свободе. Ему сейчас ничего не мешает к ней подойти. Его отпустили до суда! Он ходит по улицам!

 
Почему основная?
Может, если будут инструменты, то больше женщин прекратят терпеть насилие.
А пока можно решить проблему тех, кто хочет, но не может уйти.
Выху бил алк? Я ток запомнила, что они зубы не чистили всей семьей.
Потому что нельзя помочь насильно.
Нужна так же мат. помощь, тем кому негде и не на что жить, но как показывает НД, даже в своей квартире за свои деньги многие агрес.алков.

Очень бил, соседи милицию вызывали, а она заявление не писала...
 
Вообще никакой логики)
"Скорее всего, ему будет назначен штраф."

Отлично, че... Разукрасил бывшую за деньги - неплохое развлечение перед НГ.

Я тут в тусовке уже который год обсуждаю проблему, что в случае, если сбиваешь человека на машине, выгоднее его сбивать насмерть, т.к отсидел пару лет и все, что куда проще, чем платить всю жизнь, если оставишь его калекой - прецедентов предостаточно.

А тут изуродовал человека - и штраф. Вообще прекрасно! Важно это сделать дома, достаточно представить его домочадцем и дело в шляпе - режь, коли и бей! А деньги - дело наживное. Можно кредит взять.
 
И когда выйдет, ничто не помешает ему опять подойти к ней.
Дык, никакой закон не помешает подойти. Будет определение постфактум - нарушил и вот тебе О5-25, только девочке легче не станет.

Только вот никто не подходит если отсидит. Иначе была бы вековечная вендетта или типа того. Годы и ситуация меняют так, что ты представить себе не можешь. Что он будет говорить сокамерникам, что порезал розочкой "телку", которая когда-то была его женой? Как думаешь, это вызовет одобрение? Я еще как-то могу понять, если застал жену в постели с другим - ну еще как-то. А тут? Да тут сразу будет видно, чо за чел - сопля, ипать его надо, пусть батрачит и не глаз не поднимает, иначе...

Ты вообще, понимаешь, что такое тюрьма? )
 
Дык, никакой закон не помешает подойти. Будет определение постфактум - нарушил и вот тебе О5-25, только девочке легче не станет.

Только вот никто не подходит если отсидит. Иначе была бы вековечная вендетта или типа того. Годы и ситуация меняют так, что ты представить себе не можешь. Что он будет говорить сокамерникам, что порезал розочкой "телку", которая когда-то была его женой? Как думаешь, это вызовет одобрение? Я еще как-то могу понять, если застал жену в постели с другим - ну еще как-то. А тут? Да тут сразу будет видно, чо за чел - сопля, ипать его надо, пусть батрачит и не глаз не поднимает, иначе...

Ты вообще, понимаешь, что такое тюрьма? )
А ты?

В моей родне есть сидевшие, угу.

Какая мне разница, что он будет говорить в тюрьме. Скорее, как обычно - сцука гуляла стерва спровоцировала. Меня его судьба мало беспокоит.

Но охранный ордер, запрещающий ему приближаться к ней под угрозой большого срока, помог бы.
Который выдали бы прямо сейчас. Ведь она сейчас в опасности. Если бы ее оградили от него, спрятали бы в кризисном центре хотя бы до суда.

А наша реальность она вот такая.
Жерве изрезали лицо розочкой и чувака отпустили погулять пока. Это вообще как??
И все эти разговоры "против" в этой теме меркнут.
Законодательство нужно менять, это факт.
Не достаточно того, что есть.
 
Вообще, закон - это отражение общественного мнения к тому или иному событию. То, что сейчас заговорили об этом - значит накипело и есть проблема.

А когда закона нет - есть понятия. Тюремные это частный случай. Есть еще общечеловеческие. Большинство из которых превращено уже в закон.

Вот я почему-то абсолютно уверен, и готов сказать за всех, что изуродовать женщине лицо розочкой - это беспредел, чего бы она не сделала. Таких надо отстреливать. За эту меру подпишется любой, пусть анонимно, но все же - опять же, по понятиям.
Это так, если отбросить псевдогуманизм.
 
Законодательство нужно менять, это факт.
Не достаточно того, что есть.
С этим я согласен. Предварительно разобравшись. Мне сперва из названия темы показалось, что это чисто для женщин и попытался возмутиться. Но потом прочитал и понял о чем этот фильм. И подписал.

А вдруг случится, что внучку не устраивает курение деда дешовых сигарет в туалете и она ему может запихнуть бычок в глотку. А ему как быть? Он так делал всю жизнь, написал завещание на внучку (это распространено), а тут вот чего. И пенсия мизер.

То есть закон для всех, вне гендера. И я готов топить за него.

Примерно да. У меня пару знакомых отсидели и особенно некоторые из отцов друзей. И все в один голос - никогда, все что угодно, только не туда, ничто не стоит отсидки. Это общий посыл.
 
Последнее редактирование:
Закон направлен на профилактику, запрещение приближаться.
Закон о профилактике дом насилия. Сперва надо пострадать, затем запретить приближение. Если Виктория Грачева бомж и ее бывший тоже, то может и можно применить, но со скрипом и оговорками. А если они друг другу никто и не живут вместе, то наврядли.
Да и что такое нарушение запрета о приближении, по сравнению с этим?
Но есть же другие законы, вроде. Или надо их срочно принимать. Иначе это средневековье и дичь адова.
 
Вообще, закон - это отражение общественного мнения к тому или иному событию. То, что сейчас заговорили об этом - значит накипело и есть проблема.

А когда закона нет - есть понятия. Тюремные это частный случай. Есть еще общечеловеческие. Большинство из которых превращено уже в закон.

Вот я почему-то абсолютно уверен, и готов сказать за всех, что изуродовать женщине лицо розочкой - это беспредел, чего бы она не сделала. Таких надо отстреливать. За эту меру подпишется любой, пусть анонимно, но все же - опять же, по понятиям.
Это так, если отбросить псевдогуманизм.
К сожалению, огромное количество людей хайпится на этом законе и пишут утрированные дикие комменты, что мол правильно сделал, мужиг.
И немалое количество вполне серьезно отстаивают свое "право" бить жену.
 
Назад
Сверху Снизу