Петиция против домашнего насилия

"В Ростове сотрудник правоохранительных органов захватил собственную беременную жену в заложники и заперся с ней в квартире.
Сергей Ткачёв заявил, что хочет видеть ещё и свою маму. У него, мол, нервный срыв.
Сергей успел заявить, что жена его довела.
Квартиру взяли штурмом."
 
я в течение 12 лет наблюдала - заява на агрессора, потом на утро, а то и через пару часов - осада дежурной части - я ЗАБИРАЮ заявление
ну не все же так поступают! многие не забирают.
а сколько не подает на преследование - потому что нет состава преступления? нас же таких вообще никто не считал!
 
Мне до сих пор прилетают сообщения, через общих знакомых - приеду и добью, нормально, да?
и заяву на таки вещи писать бесполезно - max с ним проведут беседу. фсе.
клал он на эти беседы.
 
Да. И к этому надо стремиться. Именно к этому. А не к зажимам - ой - как страшно жить, надо паранояльно осматриваться по сторонам.
да. мне было 14 лет, меня папа из школы встречал - была 2 смена, а школа физмат, и мы там часов до 9-10 часто на допзанятиях были.
а в Израиле подростки гуляют до полуночи и позже спокойно. потому что законы меняют общество.
 
именно ведь так и скажут =- самадуравиновата -довела бедного мужчину
и еще "а зачем ты с ним жила" :bebe:
ага, я Нострадамус и 18 лет назад уже четко видал - он будет лет через 10 пить!
а когда я уйду - сопрет номера с машины.
вот что у людей в головах?
 
Большая часть избиений, увечий и убийств происходит во время развода, т.е.когда женщина пытается уйти.
ага. мба, который меня в жизни не обижал, и то несколько противоправных действий совершил :(
а уж если до этого бил безнаказанно - то у такого крышу снесет. как так - моя собственность, моя груша для битья - голос подала? и удвоит усилия.
 
И немалое количество вполне серьезно отстаивают свое "право" бить жену.
да вон целые сайты. и там не бомжи. там те, кто среди нас ходят и ездят, кто с нами работает и в соседних квартирах/домах/дачах живут.
 
ага. мба, который меня в жизни не обижал, и то несколько противоправных действий совершил :(
а уж если до этого бил безнаказанно - то у такого крышу снесет. как так - моя собственность, моя груша для битья - голос подала? и удвоит усилия.
Когда вместе живут , мужчина может годами и не замечать , не заниматься женой и семьей . Вроде как и не нужна . Как только узнает что он бывший , начинается ... прогулки под окнами , угрозы , рукоприкладство . Какой то животный инстинкт срабатывает .
 
Когда вместе живут , мужчина может годами и не замечать , не заниматься женой и семьей . Вроде как и не нужна
ппкс. потому что отношение к "своей" ж как к собственности. "раз живет со мной - мне все можно". даже здесь - а вот она с ним жила, а вот она в машину села и пр.
мы не особо замечаем шкаф какой-нибудь, некоторые и пыль не вытрут лишний раз и не разберут.
но если шкаф внезапно решит покинуть квартиру - тут все и начинается, потому что схерали? это мой шкаф!
 
раз живет со мной - мне все можно
Потому что изначально она человек второго сорта . Нет уважения . А человек которого не уважают , не воспитатель впринципе . Общество в котором нет уважения друг к другу , где этому не учат - обречено скатится в гавнину.
 
То есть закон для всех, вне гендера. И я готов топить за него.
Безусловно. Есть приблизительная общемировая статистика, от насильственных действий в семье страдают 80% женщин. Понятно, что остальные 20% это мужчины. Статистика по детям идёт отдельно, насколько я знаю и там отдельный закон.
Причем сюда не входят случаи взаимоподачи заявлений, когда она написала и он тоже навстречу.

То есть такая ситуация, от насилия вообще больше страдают мужчины, а от насилия именно в семье их уже только 20%. Но им сложнее, есть такое понятие "жертвы второго сорта".
Тем не менее за помощью обращаются, значит смысл есть.
 
Кстати, а в России есть закон, что детей бить нельзя? Или это тоже в сфере действия закона о декриминализации?
 
Кстати, а в России есть закон, что детей бить нельзя? Или это тоже в сфере действия закона о декриминализации?


В семье все весьма условненько.

Чтио по женщинам, что по детям...
 
Назад
Сверху Снизу