Пьет отец

ambarcu1m

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
2
Уважаемые участники форума ! Помогите, пожалуйста, советом с методикой лечения !

У меня алкоголизмом страдает отец. В принципе, он и раньше выпивал, но активно начал спиваться полгода назад. Ему 55 лет, он пережил инфаркт, аорто-коронарное шунтирование, постоянно болеет воспалением легких, имеет избыточный вес, курит. Нигде не работает вот уже 7 лет, после все социальных катаклизмов находится в постоянной депрессии. Живет со второй женой, с которой у нас полное взаимопонимание. Сам я живу отдельно, снимаю квартиру, но спокойно наблюдать со стороны, как он сам убивает себя, не могу.

В последнее время стал часто уходить в запои: берет собаку и уходит гулять на 5-6 часов, покупает где-то коньяк с валокордином и возвращается в невменяемом состоянии. Запои длятся 2-3 дня, с перерывами 5-7 дней. В перерывах между запоями он признается, что болен. Однако хочет не вообще прекратить пить, а уметь останавливаться на определенной дозе, причем объяснить ему то, что так не вылечиться, невозможно.

Сначала мы обратились в центр "Благо" (Москва). Там с ним провели две жесткие беседы, объяснили, что вопрос касается жизни или смерти, но нас тихонько предупредили, что его вылечить по их методике почти нет никаких шансов. После второго сеанса иголоукалывания он сорвался. На выходных приезжал нарколог, ставил капельницу, и оставил таблетки для засыпания и преодоления тяги к алкоголю. Уже через день он снова напился, таблетки не помогли. Пока видим, что это лечение неэффективно. Задумываемся о кодировании, но опасаемся, что это убьет с учетом его сердечной недостаточности.

Искал этот форум, потому что очень нуждаюсь в совете относительно того, что делать дальше и как лечить ! Буду очень признателен и благодарен за ваши советы!
 
...В перерывах между запоями он признается, что болен. Однако хочет не вообще прекратить пить, а уметь останавливаться на определенной дозе, причем объяснить ему то, что так не вылечиться, невозможно.
......
надо пользоваться этими моментами "просветсления"
распечатай ему литературу с сайта. и когда он с состоянии воспринимать дай прочитать. ничего не требуй, чтобы он там прекратил...ни в коем случае. просто ненавязчиво постараться достучаться до него. чтобы он понял что у него проблема, и надо её решать. Алкоголизм чисто психологическая проблема. Карра скачай например "Легкий способ бросить пить".
 
Он вообще ничего не читает и ничем не интересуется, ко всему относится скептически. Вряд ли я смогу убедить его прочитесть, а тем более вникнуть во все это.
А где можно это скачать ?
 
А живете в Москве? Или где?

Сперва почитайте сами об алкоголизме. Чтобы понимать, с какой болезнью столкнулись. Потому что информация об алко, которой мы владеем "в быту" - мягко говоря а) неполная, б) неправильная.

Читайте и скачивайте информацию в прикрепленных темах с пометкой ВАЖНО вверху раздела. Посмотрите еще раздел Если вы решили прекратить пить:

notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=5424
notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=7329
notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=6772

Задавайте вопросы и не падайте духом.
 
Назад
Сверху Снизу