Первый шаг

Germanovna

Участник
Не пьет 8 лет 5 месяцев 28 дней
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
10
Приветствую всех!
Вчера читала форум, вечером решила, что над зарегистрироваться здесь, ведь сил нет, в себе бороться сложно, а делиться не с кем, да и кто поймет лучше, чем люди с аналогичной проблемой. Начала регистрироваться, а мне говорят, мол пользователь с таким мылом уже существует. Удивилась, попробовала восстановить пароль, а там вот что... В двенадцатом году я уже регистрировалась на форуме, искала помощи, но видимо видимо ненадолго меня хватило. А самое ужасное, что этого я даже не помню. Восстановила пароль. И на этот раз настроена решительно.
Итак, меня зовут Ира, мне 26, и пью я уже десять лет.
С друзьями бывало посмеивались над тем, что мы алкаши. Но сейчас не до шуток. Теперь я снова говорю, что я алкоголик, но всерьез, с сожалением и болью.
Усталость зашкаливает, силы на исходе. Пора взять себя в руки.
Ну вот, написала)
 
Привет, Ир!
Располагайся.
Ты тогда, когда зарегистрировалась впервые, что-нибудь читала?
Или просто так зашла-вышла?
Сейчас, надеюсь, останешься? 😄
Читай, думай, пиши. Ты не одинока в своей беде...
 
Спасибо вам большое за теплые слова!)
Что и сколько пью.. сложно сказать сколько, потому что обычно я не помню, сколько выпила наутро, каки то, как заснула. Предпочтение отдаю слабоалкогольным нпиткам. но когда заканчиваются они могу пить все, что есть. И вот тут меня не остановить. Я наверное тот человек, про которых говорят: "не умеет пить", "не видит края" и все в таком духе.
Начиналось все с пива/вина, а потом пошли и крепкие напитки. С детсва я была очень застенчивой и скромной. К тому же в школьные году прибавила в весе и не пользовалась популярностью или "спросом" у противоположного пола. от чего у меня развились комплексы и все такое. И когда я смогла избавиться от ненавистного веса, комплексы остались. Так вот, к чему я все это говорю. Вспоминая, как я начинала пить, те чувства. Этим я пыталась оказать свою крутость что ли. Мол я такая компанейская, пью на ровне с мальчиками, не закусываю., и т.д. и т.п. Какое-то время последствий от этого страшных не было. А потом началооось. Провалы в памяти, исполнение всяких "номеров", о которых на утро не помнишь, обиды, пьяные ссоры.. и вот прошли десять лет. И что изменилось? я не могу сказать, что я пропиваю все, живу в норе и не работаю. Нет. У меня есть работа, я много путешествую, у меня есть любимое дело. Но порой это все уходит на второй план, и я лежу в отключке. В двух словах наверное так. Довольно стандартная история.
 
Привет, Ир!
Располагайся.
Ты тогда, когда зарегистрировалась впервые, что-нибудь читала?
Или просто так зашла-вышла?
Сейчас, надеюсь, останешься? 😄
Читай, думай, пиши. Ты не одинока в своей беде...

Судя по всему не писала, а вот читала ли.. не помню. Думаю да. Но опять же, не понмю. Сейчас - останусь определенно. итак золотые годы как в тумане, не хочу терять ни минуты!)
Спасибо большое!)
 
Ириш, мы тут все "не знаем меры". Больные. И болезнь нашу зовут - алкоголизм.
С таким диагнозом жить можно. И хорошо жить.
И делать-то ничего не надо. Самое главное - НЕ пить.
Читай темы с пометкой "важно". Они не зря тут, и не зря новичкам рекомендуют сразу их прочесть.
Информации - море. Ищи что-то, что подходит именно тебе.
Способов много, а цель одна.
Почитай темы, может, найдёшь что-то созвучное тебе.
Ищущий - да обрящет. Удачи тебе!
 
Спасибо вам большое за теплые слова!)
Что и сколько пью.. сложно сказать сколько, потому что обычно я не помню, сколько выпила наутро, каки то, как заснула. Предпочтение отдаю слабоалкогольным нпиткам. но когда заканчиваются они могу пить все, что есть. И вот тут меня не остановить. Я наверное тот человек, про которых говорят: "не умеет пить", "не видит края" и все в таком духе.
Начиналось все с пива/вина, а потом пошли и крепкие напитки. С детсва я была очень застенчивой и скромной. К тому же в школьные году прибавила в весе и не пользовалась популярностью или "спросом" у противоположного пола. от чего у меня развились комплексы и все такое. И когда я смогла избавиться от ненавистного веса, комплексы остались. Так вот, к чему я все это говорю. Вспоминая, как я начинала пить, те чувства. Этим я пыталась оказать свою крутость что ли. Мол я такая компанейская, пью на ровне с мальчиками, не закусываю., и т.д. и т.п. Какое-то время последствий от этого страшных не было. А потом началооось. Провалы в памяти, исполнение всяких "номеров", о которых на утро не помнишь, обиды, пьяные ссоры.. и вот прошли десять лет. И что изменилось? я не могу сказать, что я пропиваю все, живу в норе и не работаю. Нет. У меня есть работа, я много путешествую, у меня есть любимое дело. Но порой это все уходит на второй план, и я лежу в отключке. В двух словах наверное так. Довольно стандартная история.

Присоединяйся! )) В добрый путь! )
 
У меня есть работа, я много путешествую, у меня есть любимое дело.
Привет!
Вот это самое главное, держись просто не пей. 26 лет, ещё вся жизнь впереди, и работа станет в радость. А вот у меня не осталось ни чего любимого, ПОКА!!! Но уже на хоть и маленький мой срок, уже голова начала задумываться, что делать дальше и меня радует.
 
Ир, привет!
Молодец, что открыла тему. Когда общаешься, то протекает всё гораздо легче. Удачи.
 
Привет!
С форумом легче выбираться.
Я 2 недели не пила, а вчера соскочила((
Но форум не брошу - буду снова карабкаться наверх.
Удачи!
 
Привет!
Мне тоже, если в рот попало, то скорее всего, остановлюсь, когда упаду. Поэтому что? Поэтому надо, чтобы в рот не попадало)))
Удачи!)
 
Охх, ребята.. Думаю вы понимаете, как непросто в первые дни, и особенно, когда вокруг постоянно кто-то употребляют алкоголь. И скажу честно, в пятницу меня угораздило крепко напиться. Приехала подруга из Перми, ну я держалась, держалась. Потом подумала, что выпью одну баночеку... И вот уже я просыпаюсь утром с дичайшим похмельем. Стыдно, обидно, страшно, срам, да и только... Но в этот раз все шло не так, как обычно. До того момента, как я отключилась (слава богу дома и без приключений), меня мучали угрызения совести с каждым глотком, но кто-то как-будто не давал мне остановиться. Но я снова беру себя в руки.... Может и не поверите.
Начала читать Метод Шачко. Много мыслей, оочень много мыслей и раздумий в голове, постоянно что-то в голове анализирую из книги. Не так давно у меня появилась машина, хоть и плохонькая, но сдерживает порой, ответственность какая-то появилась. Раньше мне казалось, что трезвый водитель - это такой бедолага, который наблюдает за весельем, а потом недовольный развозит всех по домам. Сейчас мо мнение изменилось. Это вовсе не бедняга, а можно сказать счастливчик. Одному только здесь не позавидуешь - наблюдать за опьянением других со стороны в трезвом уме. За тем как люди взрослые и трезвые, предвкушая пьянку собираются, как спешат добраться до задуманного места, как разбирают пакеты с вкусняшками, как выпивают первую рюмку (банку, бокал, не важно), и сначала все вроде бы чинно и благородно, а потом... со временем понимаешь, как жалко и сам ты выглядишь со стороны, когда пьян.
А еще появилась некоторая боязнь, а вдруг мои друзья - на самом деле не друзья, а собутыльники? Не могу их осуждать конечно, я и сама такая же, ушла не далеко, с места тронуться не могу, но всё же. Может и я для них собутыльник? жуть. Время покажет.
 
По работе путешествуешь?

По-разному бывает)
Мы с мужем каждое лето колесим по стране на мотоцикле. Берем палатки, спаотники и в отпуск. Бывает и на выходные куда срываемся. А еще велосипеды, оч любим дальняки на великах. Но к сожалению, зачастую они пропитаны алкоголем. Мы называем это в шутку алкорайды.
Два года назад мне посчастливилось поработать на Олимпиаде, и вот как уехала я в Сочи два года назад, так на полтора почти там и осталась. Затем пожила в Питере, потом опять в Сочи. Это, можно сказать были путешествия по работе.
 
А вообще, ребят, спасибо вам всем, это невероятно важно, что мы все здесь можем излить душу, почерпнуть информацию, выслушать товарища по несчастью.. Поддержка ощутима как никогда. Спасибо вам за теплые слова и поддержку!
 
Назад
Сверху Снизу