Первый раз здесь

Самый полезный раздел форума - вопросы врачу-наркологу Олегу Стеценко, тут:

Тоже крайне рекомендуется читать, там сокровищница и кладезь.
Чем больше будет срок трезвости тем более лучше будет усваиваться, но всё равно надо пробовать!
Огромное спасибо!
 
А есть просто поломойки, как и я? У всех по две вышки, машины, квартиры. А есть те, у кого ни хрена, и просто некуда идти?
Разница не большая. Вышки, машины и квартиры пропиваются чуть дольше. У убежденного алкаша итог, увы, всегда один.
Хочу наркологу сдаваться ехать
Правильное решение. Любая попытка изменить свою жизнь в лучшую сторону достойна уважения.
Я кодирнулась, таблеточки всякие пила, антидепрессантики
Попробуй закодироваться, пить таблетки и принимать антидепрессанты. Налет язвительности над собой же - совершенно не конструктивен. Он будет продолжать толкать тебя в пропасть. При этом ты будешь в полной уверенности, "я пыталась". А нихрена! Все это делается пока не для себя, а для галочки.

Туся!
Привет тебе и держись за форум! Цепляйся за каждую возможность.
Я запойная. Из тех, у кого аэродром за спиной был широкий. Игралась долго. Остановиться смогла, только когда муж изъял все доки и сына. Что-то в пьяненькой башке щелкнуло. Но щелчок у каждого свой. Что движет сейчас тобой прежде всего?
 
Разница не большая. Вышки, машины и квартиры пропиваются чуть дольше. У убежденного алкаша итог, увы, всегда один.

Правильное решение. Любая попытка изменить свою жизнь в лучшую сторону достойна уважения.

Попробуй закодироваться, пить таблетки и принимать антидепрессанты. Налет язвительности над собой же - совершенно не конструктивен. Он будет продолжать толкать тебя в пропасть. При этом ты будешь в полной уверенности, "я пыталась". А нихрена! Все это делается пока не для себя, а для галочки.

Туся!
Привет тебе и держись за форум! Цепляйся за каждую возможность.
Я запойная. Из тех, у кого аэродром за спиной был широкий. Игралась долго. Остановиться смогла, только когда муж изъял все доки и сына. Что-то в пьяненькой башке щелкнуло. Но щелчок у каждого свой. Что движет сейчас тобой прежде всего?
Спасибо! Я детей вернуть хочу, ну и от него дочь есть. И хочу пирожки им по выходным стряпать . И чтобы больше мамашу пьяной не смотрели. Короче все мотивации - трезвая мама- счастливые дети.
 
Спасибо! Я детей вернуть хочу, ну и от него дочь есть. И хочу пирожки им по выходным стряпать . И чтобы больше мамашу пьяной не смотрели. Короче все мотивации - трезвая мама- счастливые дети.
Даже без пирожков они счастливы будут..
 
Разница не большая. Вышки, машины и квартиры пропиваются чуть дольше. У убежденного алкаша итог, увы, всегда один.

Правильное решение. Любая попытка изменить свою жизнь в лучшую сторону достойна уважения.

Попробуй закодироваться, пить таблетки и принимать антидепрессанты. Налет язвительности над собой же - совершенно не конструктивен. Он будет продолжать толкать тебя в пропасть. При этом ты будешь в полной уверенности, "я пыталась". А нихрена! Все это делается пока не для себя, а для галочки.

Туся!
Привет тебе и держись за форум! Цепляйся за каждую возможность.
Я запойная. Из тех, у кого аэродром за спиной был широкий. Игралась долго. Остановиться смогла, только когда муж изъял все доки и сына. Что-то в пьяненькой башке щелкнуло. Но щелчок у каждого свой. Что движет сейчас тобой прежде всего?
Да. Запойный человек -это жуть. Рыгать желчью, срать чем попало , а иногда и нссать под себя. Проснуться непонятно где и не мочь встать, зато потом не спать суток 7 и слышать голоса , которых нет. Уж извини за прямоту , но у меня и такое бывало. И никто тебя не понимает - вствай, двигаться надо, говорят. А тут не то чтоб двигаться, тут бы мотор свой не выплюнуть.
 
Даже без пирожков они счастливы будут..
Согласна. Просто пирожки - это моя тема. Мы вместе раньше делали. Они помогали, значимость свою чувствовали.) А это тоже важно, мамины помощники!
 
Спасибо вам всем огромное! Отвлеклась хоть от мыслей дурных. Которые уж сутки не сплю, а с вами хорошо. И кукуха вроде не едет.
 
Короче все мотивации - трезвая мама- счастливые дети.
Не в качестве укора, подсказка - трезвеют для себя и только. Но прочувствовать сможешь.... посушись с годик. Здесь отличный костыль - кодировка. Мне ближе к двум годам пришло понимание, да - единственного сына, рожденного поздно, было вроде очень жаль.
Но основное желание, оказывается, двигало - даже не тушку сохранить, а попытаться научиться принимать жизнь - и в горе, и в радости (с) - только трезвыми глазами/мозгом. И желание рулить ею мне, а не водке.
Люди разные. Имею единственное, но личное знакомство с потомственной алкашкой - родители алкаши, мужья, не вылезавшие из тюрем, трущобы и т.д. И единственная дочь, забранная в интернат. Пару лет назад, не видевшись лет 12, столкнулась с ней в фирменном магазине пряжи :-D . Лицо - уже не исправить, но трезвое давно. Девчонку в 16-ть, но вернула. Есть! И поломойки (уважаю любые профессии) счастливые есть. Главное - личное желание.

Пробуй продержаться любым способом. Проблем вылезет еще больше, чем в алкахе (там ты просто их не видишь, постоянно полируя). Но это не проблемы - это жизнь. Которую совсем не стоит пускать под откос.
 
Не в качестве укора, подсказка - трезвеют для себя и только. Но прочувствовать сможешь.... посушись с годик. Здесь отличный костыль - кодировка. Мне ближе к двум годам пришло понимание, да - единственного сына, рожденного поздно, было вроде очень жаль.
Но основное желание, оказывается, двигало - даже не тушку сохранить, а попытаться научиться принимать жизнь - и в горе, и в радости (с) - только трезвыми глазами/мозгом. И желание рулить ею мне, а не водке.
Люди разные. Имею единственное, но личное знакомство с потомственной алкашкой - родители алкаши, мужья, не вылезавшие из тюрем, трущобы и т.д. И единственная дочь, забранная в интернат. Пару лет назад, не видевшись лет 12, столкнулась с ней в фирменном магазине пряжи :-D . Лицо - уже не исправить, но трезвое давно. Девчонку в 16-ть, но вернула. Есть! И поломойки (уважаю любые профессии) счастливые есть. Главное - личное желание.

Пробуй продержаться любым способом. Проблем вылезет еще больше, чем в алкахе (там ты просто их не видишь, постоянно полируя). Но это не проблемы - это жизнь. Которую совсем не стоит пускать под откос.
Спасибо! Услышала!
 
С форума не уходи. Сейчас желание у тебя есть завязать, начнешь предпринимать что-то, но не факт, что так вот легко и гарантированно сразу придет и приживется трезвость. Алкоголизм ты тоже не мгновенно напила, работала над повышением толерантности(. Работы над собой побольше предстоит, чем над приучением себя к необходимости лежать в запоях.
 
Здравствуйте. Мне 36, зовут Наталья. Читаю форум уже второй год. Здесь люди такие приличные и образованные. А есть просто поломойки, как и я? У всех по две вышки, машины, квартиры
У нас ещё все женщины красавишны, а мужики ростом не ниже 1,87
 
У нас ещё все женщины красавишны
Изработалась перед НГ в тряпочку. С кем-нибудь по телефону часто упоминаю, мол, не представляешь, что со мной: не ем, не сплю, выглядеть стала на свой возраст. Крепко у нас, алкашек, на подкорке про эту свою неизбывную молодость :-D. Где в развитии остановилась, там навсегда и застряла)
 
Я тоже ною о своем уровне жизни, потом соседка прийдёт за водой и думаю: воды нет! Газа нету, дрова ей свои( для бани ) через забор бросаю а то замерзает с детьми, про еду вообще молчу, иду мясом собаку кормить, а второй пакет ей. У другой всё в шоколаде, а ребенок аутист, у третьей сын умница, заработок шикарный, а без мужика 18 лет. И все бухаем. Общая проблема одна-алкоголь, отмазка одна, " я зае.. лась, я чо не могу рисслабиться!" Тысячи плюсов можно найти в своей жизни, а мы(я) ищу пару минусов чтобы нажраться, об..рать то завсегда легче. И главное понимаешь же всё. А когда люди детей возвращали примеров масса. Всё у тебя получится, цель ведь поставлена, искренне желаю удачи.
 
ТС, конечно ваша история не из лайтовых. Но, руки-ноги - голова на месте, не убили никого. Всё у вас будет хорошо, только придётся силы приложить. С алкоголем то, конечно, проще - как под горку катишся и страшно и весело и ветер в лицо и можно забыть (забыться) о пропасти со смертью впереди. Многие так катаются всю жизнь- поднимут саночки на горку (работу найдут, трезвыми побудут) и снова под горочку в запой с потерей всего и так много раз, пока саночки с седоком в дерево или обрыв жизни не попадут(смерть, тюрьма, инвалидизация).

И, ТС, настраивайтесь на длительный срок восстановления. Не обращайте внимания на свой алко мозг в течении минимум года, а вообще более-менее голова в себя после 2-х лет приходит. А о серьёзной ремиссии можно говорить не раньше 5-ти лет трезвости. Сам прекрасно помню как голова отлично работала после 2-х лет трезвости. Хотя и сейчас, к году ближе, уже качелей нервных почти нет.

Шаг за шагом - не пить сегодня, а завтра-будет завтра. Просто поделился своим опытом и мыслями, не настаивая на правильности.
 
Автор, привет!

Материальный вопрос вообще ни при чем, я тоже все думала, вот как куплю квартиру, машину и буду нормально зарабатывать, то ох как заживу.
Ага,зажила.
Вон квартира стоит никому не нужная и деньги, а я после употреба недельного лежу.
 
Назад
Сверху Снизу