Первая трезвая неделя за 10 лет...

Привет! я к тебе с поддержкой! молодец, что осознал, что нужно остановиться! могу посоветовать почитать книги, в разделе ВАЖНОЕ, тебе сейчас нужно мозги перевернуть, чтобы опять в это болото не попасть, книги очень хорошо в этом помогают.
И потом -если вдруг будет тяга, ты прежде чем что-то в реальности предпринять, беги со всех ног сюда и зови людей, и сначала сделаешь все, что посоветуют, а потом уже будешь решать, нужно ли тебе пить в данный момент или нет.
 
Привет! я к тебе с поддержкой! молодец, что осознал, что нужно остановиться! могу посоветовать почитать книги, в разделе ВАЖНОЕ, тебе сейчас нужно мозги перевернуть, чтобы опять в это болото не попасть, книги очень хорошо в этом помогают.
И потом -если вдруг будет тяга, ты прежде чем что-то в реальности предпринять, беги со всех ног сюда и зови людей, и сначала сделаешь все, что посоветуют, а потом уже будешь решать, нужно ли тебе пить в данный момент или нет.
Принял! Спасибо!
 
Привет. Лови поддержку)))
При тяге ешь, много вкусно, сладко. Пиши сюда.
А на АА не хочешь сходить? Не сравнить с форумом. Живое общение —это мегапомощник.
 
Привет!
Что за приставка? Сонька или Коробка?
Лови и мою поддержку, будет желание не пить - будет и результат
 
1) не держать дома спиртного
2) не пить "первой рюмки"
3) избежать мероприятий, где пьют
4) занять свободное время чем нибудь (даже и приставкой, лучше спортом).
5) читать сайт
6) найти единомышленников
 
1) не держать дома спиртного
2) не пить "первой рюмки"
3) избежать мероприятий, где пьют
4) занять свободное время чем нибудь (даже и приставкой, лучше спортом).
5) читать сайт
6) найти единомышленников

Поздравляю с круглым сроком! ДВА ГОДА!
 
Лови поддержку 🙌🏻
Молодец, что осознал проблему) добро пожаловать к нам)
Читай форум, пиши нам)

Займи свои выходные чем-то интересным! Хватай любовь свою и отправляйтесь развлекаться, сноуборд, путешествия, каток, базы отдыха) вы можете найти себе кучу крутых занятий 🏄🏻‍♂️
 
Ребята, всем спасибо! Очень приятно читать) Много полезных советов, простая человеческая поддержка.
Вывод: не терпеть, а радоваться и дышать полной грудью)
 
Ложка дегтя, пардон...
Совет "займи себя чем-нибудь", уже исходя их самой формулировки, подразумевает, что челу настоятельно нужно что-то, что заменит.
И он, бедолага, реально начинает искать за-ме-ну. И это - путь в никуда. Замены не существует. Это раз.
Два. Если человек сам по себе не интересовался, скажем, балетом и альпинизмом, а тут вдруг, с бухты-барахты занялся несвойственным ему делом просто потому, что нужно же чем-то заняться - это сродни трезвости на зубах.
Ну и вообще: хаотичная беготня, из разряда "нужно же что-то делать" навсегда останется хаотичной беготней, не несущей в себе ничего, что помогло бы сохранять трезвость, а не бегать от алкахи. А это, пардон, два абсолютно разных состояния: убегать от употреба или жить в трезвости.
Автор, ищи себя. В лени, в том числе)
 
Вот и наступили 2-е трезвые выходные) Полет нормальный. Полно энергии, на работе взлет)) Пока одни плюсы.
Отрадно слышать такую весть!
Главное не расслабляйся, читай больше про алкоголизм, читай и пиши на форуме и.......наслаждайся трезвой жизнью *DANCE*
 
Всем доброго времени суток! Расскажу свою историю:
Пью лет с 18, сейчас мне 30. Выпиваю стабильно каждую пятницу, иногда субботу, бывает и на неделе. Пью пиво- 3-4 литра+ курю сигареты. Почти всегда бухаю один. Пью пиво- играю в приставку. До недавнего времени думал что живу нормальной жизнью) Недавно задумался, проанализировал... Пришел в ужас от того что бухаю каждую неделю около 10 лет( Перерыва не было вообще, может пару раз и то когда болел). Начинает беспокоить сердце. Перед сном, на следующий день после пьянки, ритм ударов сердца меняется- аж все тело дергается. Начинаются загоны... Вообщем почитал истории на форуме- понимаю что еще лет 5 и не выбраться будет. Сегодня ровно неделя после последнего употребления. Иду нормально. Выходные кайфовал как никогда. Кучу дел переделал, выспался, отличное настроение! Очень нравится это состояние! Уважаемые трезвые, от Вас прошу пару советов как удержаться, как задушить змея? Как вести себя при сильном обострении желания выпить? Ну и просто приятно пообщаться, и даже посмотреть на свой трезвый счетчик) Спасибо что прочли мою банальную историю, очень приятно будет если прокомментируете )
Привет! Добро пожаловать в наши стройные трезвые ряды! Лови поддержку!
Как состояние, как настроение?
 
Привет! Добро пожаловать в наши стройные трезвые ряды! Лови поддержку!
Как состояние, как настроение?
Спасибо! Настроение хорошее) Каждый день читаю форум очень помогает. Стараюсь папу приучить заходить сюда- пока сопротивляется. Ну он же не алкоголик... Впереди Новый год, надеюсь выпадет достаточно снега для лыж. Прикольно было бы 1 января пробежать 15 км) У нас даже проводят такие трезвые марафоны в 09:00 утра 1 января) Раньше думал- сумасшедшие- теперь думаю я дурак))))
Ребята, Вам огромное спасибо за поддержку, если могу чем то помочь- всегда рад!
 
Назад
Сверху Снизу