Первая серьзная попытка

Марьяна Ги

Участник
Не пьет 5 лет 10 месяцев 19 дней
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
232
Добрый вечер всем!
Как и многие, форум читаю давно. Года три точно. О себе: 35, замужем, хорошая работа (но нервная, как водится). Алкоголь употребляю со школы, лет с 15-ти. Не напиваться НЕ УМЕЮ! Т.е всегда, когда я начинаю пить я напиваюсь -так что спать меня ведут, половины вчерашнего потом не помню, а что помню-лучше бы не вспоминать. С института начались пьянки по несколько дней подряд ( тогда, кстати, тяжелых ощущений это не вызывало и запоями их никто не считал). Работа одна, другая, где-то была развеселая компания, где пили все, где-то уже пришлось начать скрывать свои способности к употреблению. Когда начались первые "звоночки" - точно не скажу. Ссоры с мужем ( мы вместе с института) -обещания, примирения. Посиыдные и неприятные ситуации, связанные с пьянкой. Травмы. После того, как я попала в больницу с травмой головы, будучи пьяной выкинутой бомбилой из машины нала этот форум. Но выпивать не перестала. Все казалось, что я могу научиться пить нормально. Ну что дальше..очередные пьяные исполнения (наговорить лишнего, вешаться на посторонних мужиков -при любви к мужу), запои ( дня по три), вранье на работе. Пиво утром у магазина, фляжка с коньяком, спрятанная в сумке ( это когда надо куда-то идти, а я в трясучке, панических атаках и полуистерическом состоянии после вчерашнего). В ноябре у меня умер отец и я вообще слетела с тормозов. Больше всего пугает даже не количество алкоголя, а то, что я после говорю и делаю. В общем, три дня назад для моего мужа наступил предел, я это чувствую уже. Он тоже пьет, пьем-то мы всегда вместе. Просто он из тех, кто никогда не скатывается. Он всегда адекватен, спокоен, у него не бывает запоев. Сегодня решили, что так больше продолжаться не может. И вот я здесь.
 
Марьяна привет. 😍
Добро пожаловать, молодец что пришла и тему завела.
что читала на форуме?
 
Так я не понял, ТС запойная все ж таки? Или ЕУшница? Поясните, как пьете.
А также бомбила выкинул из машины на ходу что ли?
 
Так я не понял, ТС запойная все ж таки? Или ЕУшница? Поясните, как пьете.
А также бомбила выкинул из машины на ходу что ли?
Не знаю, как правильно квалифицировать) скорее запойная. Т.е., я могу, скажем, напиться , но не похмеляться с утра, а могу 3 дня пить. Проблема в том, что не напиться не могу. Бокал вина на вечеринке-это не про меня.
 
Не знаю, как правильно квалифицировать) скорее запойная. Т.е., я могу, скажем, напиться , но не похмеляться с утра, а могу 3 дня пить. Проблема в том, что не напиться не могу. Бокал вина на вечеринке-это не про меня.
ЕУ - это ежедневное употребление.
ЗУ - запойное употребление.
КУ - контролируемое употребление, но его на самом деле не существует.
Вот такая классификация тут принята.
 
Пугает, конечно, смогу ли я. У меня непьющих друзей просто нет) все в той или иной мере. Две подруги самые близкие такие же как я-запои, неприятности и тд. Проблему не осознают всерьез. Страшно оказаться в ситуации героини из фильма " в хлам". Когда с изменением образа жизни меняется личность и эта личность оказывается чужой для всех, даже для близких, что самое интересное. Поделитесь, не произошло ли с кем-то чего-то подобного после полного отказа от алкоголя. Потрея интереса к жизни, к прежнему кругу общения и тд
 
Пугает, конечно, смогу ли я. У меня непьющих друзей просто нет) все в той или иной мере. Две подруги самые близкие такие же как я-запои, неприятности и тд. Проблему не осознают всерьез. Страшно оказаться в ситуации героини из фильма " в хлам". Когда с изменением образа жизни меняется личность и эта личность оказывается чужой для всех, даже для близких, что самое интересное. Поделитесь, не произошло ли с кем-то чего-то подобного после полного отказа от алкоголя. Потрея интереса к жизни, к прежнему кругу общения и тд
Круг будет немного другой.Ну если конечно вас с друзьями только алкоголь связывал. Если нет так и будите общаться. Только вам уже такое общение с пьяными будет не надо. Ну разве что друзья пьют не в хламину и адекватны. У меня да,пара друзей отпали,и то потому что им стремно стало видимо,что я не пью) а они при мне.... Но мне по фиг сейчас,если рядом кто-то выпивает. Напрягает только последующий бред,если он конечно присутствует.
 
Лично я порвал со всем пьющим окружением. Сейчас только какое-то трезвое окружение появляется (по-крайней мере не алки).
А оставаться в своем пьющем окружении и не пить тяжело будет ИМХО.
Я только-только стал позволять себе присутствовать в выпивающих кампаниях, а до этого исключал напрочь всех пьющих.
 
Лично я порвал со всем пьющим окружением. Сейчас только какое-то трезвое окружение появляется (по-крайней мере не алки).
А оставаться в своем пьющем окружении и не пить тяжело будет ИМХО.
Я только-только стал позволять себе присутствовать в выпивающих кампаниях, а до этого исключал напрочь всех пьющих.
Ну с кем-то мне определенно придется общение ограничить, я чувствую. И избегать провоцирующих ситуаций
 
Привет! Детей нет. Не получается. Лечусь, муж лечился. У меня в принципе здоровье не айс) целый набор всякой хроники

Маааать! Это ли не самая мощная мотивация???? Бог привел, куда нужно! Это шанс. не упусти.
Велкам!!! 👍
 
Назад
Сверху Снизу