Первая серьзная попытка

Два дня и два года - разница только в одной рюмке))
Договориться с собой можно всегда
 
Свежи воспоминания, сейчас это высший пилотаж услышать себя и разобраться что ждешь и как получить натрзвяк. А договориться с собой и вообще космос.
Вот не знаю. Удовольствие получить, вроде как. Расслабиться. . Начинается у меня всегда культурно-вино, за ужином, пара пива в пабе -как-то так. А потом-продирание глаз с утра, вомпоминания как орала песни, и поиск чем-бы поправить здоровье.
 
Вот не знаю. Удовольствие получить, вроде как. Расслабиться. . Начинается у меня всегда культурно-вино, за ужином, пара пива в пабе -как-то так. А потом-продирание глаз с утра, вомпоминания как орала песни, и поиск чем-бы поправить здоровье.
Ах, как будто с меня писала))).
Только вот удовольствие получить и расслабиться можно и другими методами, при чем удовольствия будет намного больше и ярче.
Это просто зависимость так вуалирует требование выпить, ввести очередную дозу.
Когда это прочувствуешь-поймешь, начинаешь совсем по-другому отвечать на вопрос - почему я пью. Ответ один - потому что <strike>гладиолус</strike> алкоголик. А вот с этим уже можно работать.
Трезвости тебе, а дальше сама начнешь понимать, что к чему 😄
 
Вопрос не в том почему я пью. А в том для чего я пью. С определенной стадии каждая из нас знает, что один бокальчик ничего не дает. Скучно жить, хочется драйва, тогда не обманывай себя и будь готова к последствиям.
 
Два дня и два года - разница только в одной рюмке))
Договориться с собой можно всегда
Можно и нужно.
Вопросов много, по-мне, лично их например проще прописывать, разбирать, раскладывать, находить ответы прям по пунктам-
весело при бухле-я с детства хохотушка, включаешь Слепакова там или..ну кому что и веселишься. И стараешься замечать веселые моменты.... ну и так по пунктам.
 
Можно и нужно.
Вопросов много, по-мне, лично их например проще прописывать, разбирать, раскладывать, находить ответы прям по пунктам-
весело при бухле-я с детства хохотушка, включаешь Слепакова там или..ну кому что и веселишься. И стараешься замечать веселые моменты.... ну и так по пунктам.
Да в последнее время не весело даже. врубаю песни, которые в трезвом виде не слушаю никогда и рыдаю. Потом несу всякую жуть окружающим. Но это после смерти отца началось. До того я безудержно веселилась с неприличными танцами и тд. Надо эмоциональное состояние стабилизировать как-то. Успокоительные на меня не особенно действуют. Вот сейчас с двумя таблетками релиума никак не усну. Но это, конечно, из-за трех дней возлияний.
 
Да в последнее время не весело даже. врубаю песни, которые в трезвом виде не слушаю никогда и рыдаю. Потом несу всякую жуть окружающим.
Я то же самое делала 😎 а рыдала то как..ппц
потом протрезвев пыталась понять,откуда вообще эти деб-ные песни взялись и почему я их включала ☹️
 
Ха, знаю. У меня ж почти все друзья-алкоголики. Подругу, бывало, мама дома запирала, чтобы та не похмелилась, но друзья не оставили в беде. Еще одна мадам купила ей пару двухлитровых баклажек пива и путем какого-то сложного механического приспособления, организованного из найденной на балконе веревки опохмел таки состоялся. Благо тащить невысоко было, второй этаж. Ну и всякие подобные истории -в подъезде поспать, на остановке. Причем все-офисные работники, кое-кто даже руководящую должность занимает
Блин блин. Вспомнила как я на 5 этаж водку привязанную тащила. И ни один раз я это делала. Кто видел, обалдевал наверное. А у меня один знакомый с 4 этажа по балконам умудрился спустится, его сестра заперла.
Да уж. Когда нужно опохмелиться - преграды сметаются.
 
И, кстати, в будни пью редко -работа, однако. У нас особо с перегаром и похмельной красной физией не придешь. Выходные, праздники и отпуска-вот мое) но, бывали случаи, когда в вокресенье я не останавливалась -и приходилось заболевать внезапно)
Так ты начинающий !
Рановато бросать то :))
 
Доброе )
А я так и не выяснила, зачем я пила и понятия не имею , чем это заменила.
Вобще не сильна в самокопании
Не пью потому что не хочу, потому что жить хочется и нет уже сил на все эти похмельные ломки. Т.е реально можно уйти в запой и не вернуться - тупо спиваться до смерти
На второй банке джинтоника потеряла память пару лет назад и реально испугалась - вот он мой кирдык то.
А до того водяра литрами лилась не один десяток лет
Но правда года три до того по полгода не пила уже
 
Так ты начинающий !
Рановато бросать то :))
Начинающий, ага) еще припомнилось из позорного - крестины, я-крестнвя мать. А я два дня на даче у друзей в загуле накануне. Ну и кто, угадайте, в туалете при каком-то церковном помещении пил пронесенный тайком толи коньяк, толи вискарь? Чтобы не рухнуть в обоморок с ребенком на руках в самый ответственный момент.
 
Доброе )
А я так и не выяснила, зачем я пила и понятия не имею , чем это заменила.
Вобще не сильна в самокопании
Не пью потому что не хочу, потому что жить хочется и нет уже сил на все эти похмельные ломки. Т.е реально можно уйти в запой и не вернуться - тупо спиваться до смерти
На второй банке джинтоника потеряла память пару лет назад и реально испугалась - вот он мой кирдык то.
А до того водяра литрами лилась не один десяток лет
Но правда года три до того по полгода не пила уже
Доброе! Так и я не знаю. Много трудных жизненных ситуаций, в которые я попадала и страдала потом наоборот происходили из-за пьянки. Просто как понеслось с подросткового возраста-так и все. Я много раз задавалась вопросом - почему кто-то может иногда выпивать, может, даже, пару раз в жизни напиться как следует, но до такого не доходит никогда.и их бы не пугала, наверное, мысль - как жить далье без алкоголя. Т.е. Я и пить не хочу как раньше и умом понимаю, что по-другому не умею.
 
Что пугает в трезвости?
Быть не как все?
А всем наплевать - какая ты
Зато обсуждать пьяную - завсегда рады
 
Что пугает в трезвости?
Быть не как все?
А всем наплевать - какая ты
Зато обсуждать пьяную - завсегда рады
Наверное. Разбирает злость, что все так сложилось. Качели какие-то. От надежды, что все будет хорошо к мысли, что жизнь отныне-тоска и уныние. Отказалась от планируемой поездки развлекательной , потому что план был конкретно на выезд развеяться и побухать, с походами по ресторанам и барам. А я пока с трудом себе представляю как можно идти в кабак и там не пить(((
 
На самом деле, мы все правы в том, что если уж пить, то до отключки.
Выпить за ужином бокал вина, на корпоративе стопочку коньяка или бокальчик пива в баре - все это сказки.
Я не могу понять зачем пить бокальчик или стопочку. Для чего пропускать психотропный яд в организм, который изменяет твое сознание, когда можно лучше выпить за ужином стакан сока.
На том же корпоративе - стакан колы.
Поэтому, если человек пьет алкоголь, то он преследует одну цель - изменить свое сознание для тех или иных нужд. Но менять его на 15-20 минут - это только пачкаться
 
Итак, вот и первое испытание на трезвом пути. Завтра премия (выстраданная) и пятница. А за пятницей суббота и воскресенье. В том, что не выпью уверена практически, но тянет и довольно сильно уже. С четврга мой организм обычно начинает радостно предчувствовать заплыв и настроение начинает неумолимо портиться((((
 
Вечера)
Даже пимши дома ,я уже лет пять-шесть не пила на рабчих гулянках
Чессло - всем фиолетово
Так что не нужно делать из этого трагедию
Отдых по барам?
Логичнее нажраться дома - и влезет больше и приключений меньше))
Правда сама я в Питере еще ни разу трезвой не была((
Но - надеюсь))
Как то там,мне сказала девченка молодая - зачем тратить время на пьянку? В отпуске нужно отдыхать и набираться впечатлений.
Ну я ж старше и умнее , сама знаю что делать и - накатила пивка.
И только сейчас понятно - какая ж ты дура красная шапочка.
Очень хочется увидеть мир трезвыми глазами, только времени уже осталось не много
 
Привет.
А я пока с трудом себе представляю как можно идти в кабак и там не пить(((
Честно говоря, я тоже не понимаю, зачем идти в питейное заведение, если не собираешься пить. Это как пойти в парикмахерскую, когда тебе не надо стричься.
С четврга мой организм обычно начинает радостно предчувствовать заплыв и настроение начинает неумолимо портиться((((
Ну да, первый раз разорвать алко-шаблон довольно тягостное и неприятное мероприятие. Но если есть желание, нет, ЖЕЛАНИЕ, то все получится. Даже сила воли не нужна будет.
 
Назад
Сверху Снизу