Период восстановления, и небольшая история

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Murza

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1
Добрый день.
Моя и история и мой вопрос попробую изложить:

Итак, мне 36 лет, по профессии музыкант, продюсер, тоесть все что связано с ночными концертами недосыпанием перелетами и алкоголем все это было, и в избытке.
На фоне некоторых кризисных моментов в жизни и переживаний, а я человек чувствительный, алкоголь участился, в последний год около 10 запоев по 2-4 дня, последний выход в сухую на 29 декабря и 5 дней трясучки и всех ужасных последсвий, закодироваля на год, но не химией, заметно похудел, скинул 10 кг, так же за момент трезвости чувствую как ушатан организим, в особенности нервная система, при любом пустяке начинает колотить, и растет давление, до 160 на 100, учащается пульс, так же такое состояние иногда ощущаю к вечеру обычно часов в 18, поднимается пульс и немного растет давление, ранее обследовался в клинике, врачи подозревают гипертонию, кто говорит что это вегето сосудистые нарушения. Пить и курить запретили строго на строго, но как и в любой ситуации запретный плод.... и вот докатился... абсолютной трезвости 14 дней, наладился аппетит, режим питания, постепенно налаживается сон, но стоит сну не быть или частые ночные просыпания в итоге все с давлением и пульсом, трясучкой посторяется.
Далее, года 4 назад, при более менее умеренном употреблении алко, был случай, после гулянки все как люди спят, я бодрствую и уснуть из разряда фантастики, утром тряссло, выпил валокордин, не отпустило, потом случился странный приступ, резкая слабость в ногах, тахикардия, большой выброс пота и учащенное дыхание, лицо побелело, я рухнул, отпустило за 3-4 минуты, начинался приступ с панического страха быть в слабом состоянии прилюдно и дется то некуда было. Тоже самое повторилось еще раз недавно и все практически по той же схеме, сначала нагнитался страх потом, все симптомы повторились...
На подсознании сейчас не то что бы фобия, но перелеты и поездки светят, а алкоголь как моментальный антидеприссант и в тоже время вредитель, исключен, да и не хочу, но почему то в период восстановления организма чувствую что паника снова может настигнуть, хотя не уверен, сплю более менее, часто досыпаю днем, тогда чувстую себя более увереенно.

Вопрос в Вам, как быстро может восстановится вес, нервы хотябы чуточк укрепятся, и что посоветуете в моменты когда мозг запускает программу - паника в закрытом прилюдном месте?
Как эффективней себя восстановить.
Заренее спасибо!
 
Для начала нужно точно определить задачу. Не искать объяснений, (перелеты - переплеты), и не пришивать гламурные диагнозы (паника в прилюдном месте), а назвать вещи своими именами - алкоголизм, похмельный синдром, состояние перед делирием.
Теперь уже можно более менее точно формулировать задачи:

Восстановиться соматически (печень, сердце, почки, вес) как правило удается за несколько месяцев. Для этого не нужно ничего специального, достаточно обычных терапевтических рекомендаций: регулярная здоровая пища, сон, физкультура, витамины,.. и т.п. Сейчас очень модно принимать гепатопротекторы, хотя есть мнение, что их эффект обусловлен только рекламой, но хуже никому не стало, так что - тоже можно.

Восстановиться психически, т.е. когда более менее выровняется фон настроения, уйдут навязчивые мысли , страхи? Это нужно, чтобы прошел год-другой. У всех по разному. но до года даже обсуждать нечего.

Восстановиться ментально (или духовно) - никогда. Это путь, остановка на нем - движение назад.
Но последнее самое главное. потому, что без этого будем опять пить, и тогда обсуждать первые два просто нет смысла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу